Оборудование для виноделия

Аватара пользователя
Elektronik_t
Завсегдатай
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 11:49
Город: участок д. Зайцево, Серпуховской район, Московская область
Подпись: Михаил
Откуда: Москва
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 59 раз

Re: Оборудование для виноделия

Сообщение Elektronik_t »

Вадим Жилин (Florist) писал(а): 20 ноя 2019, 16:46 но мы то исключительно для себя и близких делаем
Вадим, какое количество сортов в этом году удалось приобрести? Если можно по сортам.
Вадим Жилин (Florist) писал(а): 20 ноя 2019, 12:37 Переработать планирую за сезон максимально в перспективе 2,5 т,
:shock: На какое количество людей такой запас вина?
Аватара пользователя
Вадим Жилин (Florist)
Завсегдатай
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:00
Город: Александров Владимирская обл. 56°24′6″N 38°45′19″E
Подпись: Вадим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 11 раз

Re: Оборудование для виноделия

Сообщение Вадим Жилин (Florist) »

Elektronik_t писал(а): 20 ноя 2019, 17:06 Вадим, какое количество сортов в этом году удалось приобрести? Если можно по сортам.
Совиньон Блан, Шардоне, Каберне Совиньон, Мерло, Лимбергер.
Elektronik_t писал(а): 20 ноя 2019, 17:06 На какое количество людей такой запас вина?
Давай мы корректно обойдём эту тему :pardon:
Мы не выращиваем растения, мы активно мешаем им расти.
Живой я
Освоившийся
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 21:41
Город: Сочи
Подпись: Роман
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Оборудование для виноделия

Сообщение Живой я »

В этом сезоне большую часть вина сливаю с крана.
Латуни нет, всё пластмасса в том числе и сгон на 1/2
Испытывю исключительно удовольствие от слива.
Кран поднял от дна на 70 мм. Оптимально

Отправлено спустя 1 час 24 минуты 55 секунд:
Elektronik_t писал(а): 20 ноя 2019, 17:06 На какое количество людей такой запас вина?
Может свадьба армянская ) Может винные ванны принимаем всей роднёй :yes:
Вадим Жилин (Florist) писал(а): 20 ноя 2019, 18:00 Давай мы корректно обойдём эту тему
Поддерживаю , сам не приемлю таких вопросов.

И вообще я очень люблю виноградный сок , а он возьми и заброди ... :lol:

Отправлено спустя 8 минут 22 секунды:
Girts писал(а): 20 ноя 2019, 00:31 Это чудо техники сразу ставлю на контейнер и дробленная масса сразу падает в дробильную емкость, без лишних телодвыжений,
Когда контейнер , спору нет ! В бочку даже 200 литров не реально. Но я как я понял вы бочками не занимаетесь )
Girts писал(а): 20 ноя 2019, 00:31 Имею обичную, с вылами 1.15м, очень удобно всё перетаскать на европалетах. Контейнеры для брожения красного вина тоже под размер европалетов 1х1.2х0.7м вместимостью около 600л. Это тот обём, который не нуждается охлаждения при бурном брожении. Пока так справлаюсь Теперь заказал РОКЛУ, с которой можно поднять палет на высоту до 2.5м,
Абсолютно согласен , я сначала усмехнулся над темой Вадим Жилин (Florist), , палеты , рохля и т.д.
Теперь вы озвучили .До меня дошло , как это удобно . :yes:

Я определённо буду делать другое помещение как раз пол бетонные сделаю как стекло и рохля будет легко кататься. Взял поднял на любую высоту . Стеллажи буду делать. Короче в мозгу созрел проект !

Отправлено спустя 12 минут 24 секунды:
Andora писал(а): 20 ноя 2019, 16:40 Экономика северного виноделия в "гаражных" объемах у меня в голове никак не укладывается. Мне трудно предположить, что себестоимость бутылки вина может быть ниже 100 рублей с серьезным хвостиком (сырье, расходники, амортизация оборудования...), тогда как продать такое количество по 300 руб/бут. вряд-ли осуществимо.
Ну а почему нет ?
Может сбыт не плохой , много знакомых друзей , знакомые знакомых , друзья друзей ;)
На сегодня много способов продажи . Самое главное это качество товара , если мы позиционируем себя как гаражное вино то есть честное максимально . Если этот минимум будет соблюдён то и дороже будут брать ! И даже будут ждать готовности вина !
Есть у меня хороший знакомый для него 15 тонн уже мало , всё распродаёт .
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Nick041
Завсегдатай
Сообщения: 2775
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 13:20
Город: Можайский район,на границе Смоленской и Калужской обл.
Подпись: Николай
Откуда: Западная граница Мск.обл.55°34'N 35°42'E
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Оборудование для виноделия

Сообщение Nick041 »

Вадим Жилин (Florist) писал(а): 20 ноя 2019, 18:00 Давай мы корректно обойдём эту тему :pardon:
Для себя прикидываю,в году 52 недели т.е. при графике 5/2- 104 выходных не считая праздников.В воскресенье на семейном ужине уговариваем 1 бутылку вина 0.75л на 3-х человек.Это стабильно.Если за столом больше 3-х человек которые могут выпить,то +1 бутылка.Т.е. 52х0.75=39литров мне надо на год по воскресеньям,прибавить иногда и по субботам и на большее кол-во выпивающих пусть половину от воскресного,итого 60 литров надо как минимум без праздников и гостей скромненько по семейному.С прадниками думаю надо половинку от предыдущего ещё накинуть. ИТОГО 100л. в ассортименте на год.Сколько винограда надо на это количество, предположу минимум 220-250кг. В принципе подъёмно в наших условиях,осталось подобрать ассортимент винограда и научиться получать стабильный и вызревший виноматериал :D ну и конечно его не испортить,пить то самому придётся да и в грязь лицом не ударить перед домашними. :yes:
Как считаете коллеги правильный подсчёт без больших застольев типа юбилеев, свадеб и т.д. ?
С уважением Николай
Аватара пользователя
Янн
Завсегдатай
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 19:15
Город: Пушкино
Подпись: Янн (Сергей)
Откуда: Братовщина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Оборудование для виноделия

Сообщение Янн »

Не много не по теме извиняйте. Николай ,я вот человек не пьющий но бочки 100 литров водки на год не хватает :oops: и 200 тоже :unknown: Друзья ,знакомые ,гости, в гости , по поводу и без . Пока есть что выпить повод находится :) А вино годика 3 и постоять должно. В прошлый год 60 литров сделал и его уже нет ,даже не распробовал толком :( мне бы литров 300 на семью :oops:
ОГ у меня нет,использую технологию "Защищённого грунта".
Живой я
Освоившийся
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 21:41
Город: Сочи
Подпись: Роман
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Оборудование для виноделия

Сообщение Живой я »

Всё просто , хорошего вина много не бывает.
Я сожалею что по доброте душевной очень много раздал вина :x , в своих запасах осталось 4 литра.... :(
А до нового вина ещё как до луны пешком.
А как приятно , с устатку бокал другой вина с сырком .... это же песня.
Именно такое вина которое плавно пришло ,расслабило и плавно ушло -хоть за руль садись. Ни тебе головных болей ничего .... просто чистый кайф . Вот за это я люблю вино !

Отправлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Nick041 писал(а): 20 ноя 2019, 20:52 ИТОГО 100л. в ассортименте на год.
Вообще не о чём !
При хорошем результате прознают через друзей знакомых , выпросят. Да и самому приятно когда людям нравиться .
Когда тебя теребят , типа ну когда уже?! ... А ты говоришь быстро в магазине , нормальное правильное , честное вино суеты не приемлет !
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Живой я
Освоившийся
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 21:41
Город: Сочи
Подпись: Роман
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Оборудование для виноделия

Сообщение Живой я »

У меня сейчас небольшой подвал . Но он мой )
Делал всё сам .
Изначально была просто яма и стены с потолком . пола не было )
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Андрей Дуплин
Освоившийся
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 10 май 2017, 21:28
Город: Тамбов
Подпись: Андрей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Оборудование для виноделия

Сообщение Андрей Дуплин »

Nick041 писал(а): 20 ноя 2019, 20:52 ИТОГО 100л. в ассортименте на год.
Ну ни как не более. Иначе легко пополнить армию деклассированных элементов.
Живой я
Освоившийся
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 21:41
Город: Сочи
Подпись: Роман
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Оборудование для виноделия

Сообщение Живой я »

Прикупил железа ,фанера 18мм , засучил рукава и вперёд .
Фанеру прикрутил к металлу обычными саморезами с прессшайбой
В последствии покрасил серой краской ( стало приятнее вытирать пол после работы)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Анна Петухова
Завсегдатай
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 23:17
Город: Москва, участок Волоколамский р-н
Подпись: Анна
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Оборудование для виноделия

Сообщение Анна Петухова »

Nick041 писал(а): 20 ноя 2019, 20:52 ИТОГО 100л. в ассортименте на год.
Мы люди мало пьющие, мы пьем и нам всё мало, НО 100 литров это очень мало даже без юбилеев. До рохли у нас дело конечно не дойдет, тем более с подъемником, но заготовить литров 300 виноградного вина я бы хотела :pardon:
Своего винограда еще очень мало, да и опыта виноделия столько же, но есть желание огромное вырастить и сделать свое вино
широта56,15, долгота 35,72
Ответить

Вернуться в «Вино, виноделие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: svist_63, Ивн-Д и 366 гостей