Оборудование для виноделия

Аватара пользователя
stasalt
Завсегдатай
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 00:05
Город: Ростов
Подпись: stasalt
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Оборудование для виноделия

Сообщение stasalt »

АлексРом писал(а): 08 окт 2021, 14:08 Торопится нужно, потому что виноградный сок имеет свойство окислятся, это раз, если мне перерабатывать по пару кило в час, мне понадобится 2500 часов, а это 312 рабочих дней, без выходных и праздников, это два.
В следующем году планирую давилку винограда с гребнеотделителем и мезгонасосом
так тут не фермера собрались с винзавода, а любители виноградной лозы для себа :D
Аватара пользователя
Andrey_Orico
Завсегдатай
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 20:46
Город: 51.081979, 39.232573 с. Троицкое, средняя САТ 2800-3000
Подпись: Андрей
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 334 раза

Re: Оборудование для виноделия

Сообщение Andrey_Orico »

Евгений Родимин писал(а): 08 окт 2021, 12:57 Это как же Вы давите руками, а гребни сами вылетают. Можно подробнее, я тоже так хочу.
:lol: Торопился, пардон! :lol: Имел ввиду измельчитель с гребнеотделителем, но без мотора. :pardon:
Аватара пользователя
Andrey_Orico
Завсегдатай
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 20:46
Город: 51.081979, 39.232573 с. Троицкое, средняя САТ 2800-3000
Подпись: Андрей
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 334 раза

Re: Оборудование для виноделия

Сообщение Andrey_Orico »

АлексРом писал(а): 08 окт 2021, 14:08 Торопится нужно, потому что виноградный сок имеет свойство окислятся, это раз, если мне перерабатывать по пару кило в час, мне понадобится 2500 часов, а это 312 рабочих дней, без выходных и праздников, это два.
В следующем году планирую давилку винограда с гребнеотделителем и мезгонасосом
Хорошие планы и хороший аппарат. Дай бог, что б все получилось. Всё от объёма ягоды. Мне, к примеру, хватает с ручным приводом. 60-80 -100 л мезги не напряжно. Дольше с куста снимаешь, чем давишь.
Аватара пользователя
stasalt
Завсегдатай
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 00:05
Город: Ростов
Подпись: stasalt
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Оборудование для виноделия

Сообщение stasalt »

Andrey_Orico писал(а): 08 окт 2021, 18:41 . Мне, к примеру, хватает с ручным приводом. 60-80 -100 л мезги не напряжно. Дольше с куста снимаешь, чем давишь.
кому не хватает ручного кидают мотор от стиралки, но другая проблема вылазит , не успевают бункер наполнять :D
Аватара пользователя
Влад МО Луховицы
Завсегдатай
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 15 май 2019, 14:11
Город: МО Луховицы
Подпись: Влад
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Оборудование для виноделия

Сообщение Влад МО Луховицы »

Andrey_Orico писал(а): 08 окт 2021, 12:37 И сколько часов не торопитесь? У меня сейчас уже слитого с осадка 60 литров стоит. До давилки ножками ножками работал и потом руками вылавливал. Теперь руками, а гребни сами вылетают. Доволен как слон. И ни кто не убедит меня, что отделять ягоды руками это лучше. ;)
На 50л надавил. Конечно руками не лучше, ну без помогатора пока приходится, не все сразу. :pardon:
Аватара пользователя
Влад МО Луховицы
Завсегдатай
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 15 май 2019, 14:11
Город: МО Луховицы
Подпись: Влад
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Оборудование для виноделия

Сообщение Влад МО Луховицы »

АлексРом писал(а): 08 окт 2021, 14:08 Торопится нужно, потому что виноградный сок имеет свойство окислятся, это раз, если мне перерабатывать по пару кило в час, мне понадобится 2500 часов, а это 312 рабочих дней, без выходных и праздников, это два.
В следующем году планирую давилку винограда с гребнеотделителем и мезгонасосом
Я столько не выпью, и куда его девать? Раздавать? Благотворительностью тоже не занимаюсь. Продать? Не встречал настолько искушенных по домашнему виноделию...
Аватара пользователя
Печник
Завсегдатай
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 25 окт 2019, 20:23
Город: МО г. Верея
Подпись: Геннадий
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 168 раз

Re: Оборудование для виноделия

Сообщение Печник »

Влад МО Луховицы писал(а): 09 окт 2021, 22:53 Я столько не выпью, и куда его девать?
Вобще по началу я считал, что мне надо 365 литров вина. Теперь немного пересчитал. С прошлого года еще не допил вино (было 60 литров), и сейчас поставил 80 литров материала. После снятия с осадков и т.п. получится примерно столько же. Но! Из отходов производства получается еще 20 литров (примерно и грубо) чачи, а из своего винограда 50 литров виноматериала для бренди.
Может показаться конечно признаком алкоголизма, но при нынешних новостях о контрафактах, "куда крестьянину деваться", как говорил тов. Райкин старший. :pardon:
Аватара пользователя
Влад МО Луховицы
Завсегдатай
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 15 май 2019, 14:11
Город: МО Луховицы
Подпись: Влад
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Оборудование для виноделия

Сообщение Влад МО Луховицы »

Печник писал(а): 09 окт 2021, 23:42 Вобще по началу я считал, что мне надо 365 литров вина. Теперь немного пересчитал. С прошлого года еще не допил вино (было 60 литров), и сейчас поставил 80 литров материала. После снятия с осадков и т.п. получится примерно столько же. Но! Из отходов производства получается еще 20 литров (примерно и грубо) чачи, а из своего винограда 50 литров виноматериала для бренди.
Может показаться конечно признаком алкоголизма, но при нынешних новостях о контрафактах, "куда крестьянину деваться", как говорил тов. Райкин старший. :pardon:
В прошлом году сделал 36 литров вина. Последние полбутылки красного и половина 3л банки белого в холодильнике, 15л чачи выгнал, еще 5 надо догнать :D В принципе объем сродни Вашему!
Оффтопик: открыть
Еще мешок пшеницы взял, с него за зиму на виски смогу нагнать думаю не меньше 50л. Но я так последний раз делал 7 лет назад...виски в большей степени уходит на долгое хранение, а бренди я первый год только буду делать.
Аватара пользователя
Andrey_Orico
Завсегдатай
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 20:46
Город: 51.081979, 39.232573 с. Троицкое, средняя САТ 2800-3000
Подпись: Андрей
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 334 раза

Re: Оборудование для виноделия

Сообщение Andrey_Orico »

Влад МО Луховицы писал(а): 10 окт 2021, 01:12 В прошлом году сделал 36 литров вина. Последние полбутылки красного и половина 3л банки белого в холодильнике, 15л чачи выгнал, еще 5 надо догнать :D В принципе объем сродни Вашему!
Оффтопик: открыть
Еще мешок пшеницы взял, с него за зиму на виски смогу нагнать думаю не меньше 50л. Но я так последний раз делал 7 лет назад...виски в большей степени уходит на долгое хранение, а бренди я первый год только буду делать.
Ну не знаю :unknown: У меня последний литр, из сделанного в прошлом сезоне (60 литров) вина, был выпит в конце июля, когда зять приехал. И то, я месяц ходил как кот вокруг сметаны. 2 бутылки коньяка выпито за год и литр пива. Вот ни как не запихну в себя водку, а вино само идёт. Вина не хватает. Почти доделал аппарат для своего "бренди". но это скорее интерес, чем необходимость. Осталось медный змеевик запаять в оцинкованном ведре. Вчера купил припой.
Аватара пользователя
Влад МО Луховицы
Завсегдатай
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 15 май 2019, 14:11
Город: МО Луховицы
Подпись: Влад
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Оборудование для виноделия

Сообщение Влад МО Луховицы »

Andrey_Orico писал(а): 10 окт 2021, 07:54 Ну не знаю :unknown: У меня последний литр, из сделанного в прошлом сезоне (60 литров) вина, был выпит в конце июля, когда зять приехал. И то, я месяц ходил как кот вокруг сметаны. 2 бутылки коньяка выпито за год и литр пива. Вот ни как не запихну в себя водку, а вино само идёт. Вина не хватает. Почти доделал аппарат для своего "бренди". но это скорее интерес, чем необходимость. Осталось медный змеевик запаять в оцинкованном ведре. Вчера купил припой.
Я прикупил бражную колонну на 3 дюйма. Отсюда и пролётаю с дробилкой. Водка и виски разные вещи, тем более бренди.
Ответить

Вернуться в «Вино, виноделие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 590 гостей