Оборудование для виноделия

Аватара пользователя
Вадим Жилин (Florist)
Завсегдатай
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:00
Город: Александров Владимирская обл. 56°24′6″N 38°45′19″E
Подпись: Вадим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 16 раз

Re: Дегустация вин.

Сообщение Вадим Жилин (Florist) »

ф и г а р о писал(а): 16 мар 2023, 19:40 Простой укупориватель уже не осиляет ? думаю тоже про укупориватели,на каком остановить выбор..хотел итало-феррари за 6500..но если ручной может тоже и за такое же время..то зачем переплачивать!?но вероятно не всё так просто? может быть если в этой теме не уместно..то я бы попросил вас в личку ссылку на магазин и на пробку..и хотелось бы узнать каким укупорщиком пользуетесь ..Заранее Спасибо..с Уважением Игорь Ф.
viewtopic.php?p=559170#p559170
viewtopic.php?p=548021#p548021
Мы не выращиваем растения, мы активно мешаем им расти.
Аватара пользователя
ф и г а р о
Завсегдатай
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 21:44
Город: Базарный Карабулак Саратовская обл.
Подпись: Игорь
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Дегустация вин.

Сообщение ф и г а р о »

кстати я погорячился с ценой в 6500 на италоферари..оказался идентичный натуральному китайский..нормальный с доставкой под десятку.. :pardon:
Если после пятидесяти ваша жизнь вас не устраивает - налейте еще пятьдесят!
Аватара пользователя
ALEKSANDR KAM
Завсегдатай
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 25 июл 2022, 19:58
Город: Каменск-Уральский ..... широта 56.4, долгота 61.9
Подпись: Александр
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Дегустация вин.

Сообщение ALEKSANDR KAM »

ф и г а р о писал(а): 18 мар 2023, 21:02 кстати я погорячился с ценой в 6500 на италоферари..оказался идентичный натуральному китайский..нормальный с доставкой под десятку.. :pardon:
Я простым доступным агломиратом пользуюсь и таким же простым укупорщиком, главное пробки не кипятить, а замачивать. Бывет пробку хрен вытащишь из бутылки через год, и она вообще не пропитана вином, ну с краю немного(естественно что контактировала с вином), бутылки лежат в яме гаража.
Аватара пользователя
ф и г а р о
Завсегдатай
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 21:44
Город: Базарный Карабулак Саратовская обл.
Подпись: Игорь
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Дегустация вин.

Сообщение ф и г а р о »

Добрый день.микроагломерированные пробки 44х24 бывают и на год и на 2 и на 3 и на 5 лет..но без определения что это Pietec 5,где же я нахожу с таким определением то там нет конкретно заявленных сроков..где узнать что это точно к примеру не на год хранения какая то данная представленная пробка..и как их различить? подскажите пожалуйста Уважаемый Вадим раз уж Вы как говорится в теме..в подтверждение
своих слов кладу ссылку на сайт Юникорк где описание микроагломерированных пробок этого размера с различными сроками хранения..: https://unicork-shop.ru/?ysclid=lffavfzyh4455328848
Если после пятидесяти ваша жизнь вас не устраивает - налейте еще пятьдесят!
Аватара пользователя
ф и г а р о
Завсегдатай
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 21:44
Город: Базарный Карабулак Саратовская обл.
Подпись: Игорь
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Оборудование для виноделия

Сообщение ф и г а р о »

Хочу добавить,так для общего развития)).. к предыдущему посту..Юникорк мне отписали : Пробкой компании Piedade не занимаемся больше 3 лет. Могу предложить пробку на 5 лет в бутылке без ТСА за 195 евро за 1000 шт: VINC+
Если после пятидесяти ваша жизнь вас не устраивает - налейте еще пятьдесят!
Аватара пользователя
ф и г а р о
Завсегдатай
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 21:44
Город: Базарный Карабулак Саратовская обл.
Подпись: Игорь
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Оборудование для виноделия

Сообщение ф и г а р о »

И снова я в торопячке не донёс основную мысль )) имелось в виду что Португалию,типа Pietec 5,не продают..в озоне "биомир" к примеру яко бы продаёт такую пробку..но на его сайте в описании пробка значится,предполагаю от балды ))..итальянской..вот как бы так..не всё так просто..если вдаться в суть..кто что знает проясните пожалуйста)..а то на заборе тоже написано..))
Если после пятидесяти ваша жизнь вас не устраивает - налейте еще пятьдесят!
Аватара пользователя
Elektronik_t
Завсегдатай
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 11:49
Город: участок д. Зайцево, Серпуховской район, Московская область
Подпись: Михаил
Откуда: Москва
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 59 раз

Re: Оборудование для виноделия

Сообщение Elektronik_t »

ф и г а р о писал(а): 19 мар 2023, 16:36 И снова я в торопячке не донёс основную мысль )) имелось в виду что Португалию,типа Pietec 5,не продают
Ну это байки ;)
ф и г а р о писал(а): 19 мар 2023, 16:36 И снова я в торопячке не донёс основную мысль )) имелось в виду что Португалию,типа Pietec 5,не продают..в озоне "биомир" к примеру яко бы продаёт такую пробку..но на его сайте в описании пробка значится,предполагаю от балды ))..итальянской.
Биомир=Winomir
Ой, как бы за рекламу не забанили :? О вот так нормально.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Вадим Жилин (Florist)
Завсегдатай
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:00
Город: Александров Владимирская обл. 56°24′6″N 38°45′19″E
Подпись: Вадим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 16 раз

Re: Дегустация вин.

Сообщение Вадим Жилин (Florist) »

ф и г а р о писал(а): 19 мар 2023, 14:16 Добрый день.микроагломерированные пробки 44х24 бывают и на год и на 2 и на 3 и на 5 лет..но без определения что это Pietec 5,где же я нахожу с таким определением то там нет конкретно заявленных сроков..где узнать что это точно к примеру не на год хранения какая то данная представленная пробка..и как их различить? подскажите пожалуйста Уважаемый Вадим раз уж Вы как говорится в теме..в подтверждение
своих слов кладу ссылку на сайт Юникорк где описание микроагломерированных пробок этого размера с различными сроками хранения..: https://unicork-shop.ru/?ysclid=lffavfzyh4455328848
Добрый день. Обычно это проговаривается с продавцом. У них можно запросить паспорт поставщика и ознакомиться. При чём заявленный срок это как бы они гарантируют, но при правильном хранении бутылки можно и больше. Это как со сроком хранения самой пробки. они дают по-моему год или полтора, но в реале можно хранить и больше.
Мы не выращиваем растения, мы активно мешаем им расти.
Аватара пользователя
Вадим Жилин (Florist)
Завсегдатай
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:00
Город: Александров Владимирская обл. 56°24′6″N 38°45′19″E
Подпись: Вадим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 16 раз

Re: Дегустация вин.

Сообщение Вадим Жилин (Florist) »

Elektronik_t писал(а): 19 мар 2023, 16:54 Ой, как бы за рекламу не забанили О вот так нормально.
Да что тут реклама, многие там берут и сайт известный. пробки для петната и укупориватель под них там брал.
Мы не выращиваем растения, мы активно мешаем им расти.
Alexander K
Освоившийся
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 26 июл 2022, 18:02
Город: Краснодарский край
Подпись: Александр
Благодарил (а): 207 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Дегустация вин.

Сообщение Alexander K »

ALEKSANDR KAM писал(а): 18 мар 2023, 21:17 Я простым доступным агломиратом пользуюсь и таким же простым укупорщиком, главное пробки не кипятить....
Добрый день! Подскажите пожалуйста, а почему не кипятить? Я кипячу 1-2 минуты, пробка становится мягкой, и заходит в бутылку просто от руки заталкивая пальцем.
Ответить

Вернуться в «Вино, виноделие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 462 гостя