Вопросы к Александру Приходько (тех.сорта винограда и виноделие)

Приходько Александр
Освоившийся
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 03:26
Город: Киев
Подпись: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вопросы к Александру Приходько (тех.сорта винограда и ви

Сообщение Приходько Александр »

Конечно сезон еще поработают, если все хорошо запаковано. Держать просто в холодильнике, даже если при плюсах.
В морозилке я бы не хранил.
На 2013 год надо брать свежии.
С этого года я думаю мы будем рассылать и в Россию вполне официально, все дрожжи будут в официальной упаковке Lallemand!
Аватара пользователя
Параскева
Завсегдатай
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 21:37
Город: Рязанcкая обл.
Подпись: Наталья Ивановна.....
Откуда: Рязанская обл.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вопросы к Александру Приходько (тех.сорта винограда и ви

Сообщение Параскева »

Александр ,пересылка в Россию дорогая? Думаю не меня одну интересует этот вопрос.
С уважением Наталья .
________
То, что гусеница называет Концом света, Мастер назовёт бабочкой. Ричард Бах «Иллюзии»
Приходько Александр
Освоившийся
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 03:26
Город: Киев
Подпись: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вопросы к Александру Приходько (тех.сорта винограда и ви

Сообщение Приходько Александр »

Параскева писал(а):Александр ,пересылка в Россию дорогая? Думаю не меня одну интересует этот вопрос.
Здравствуйте, с учетом размеров Вашей необъятной Родины, пересылка в Россию очень дорогая, один заказывает с Москвы, а другой с Владивостока, чем то эту пересылку надо перекрывать...
Знаю как форумчане дружно работают по заказам, в принципе что касается виноделия, можем создать какой то общий заказ на одного, а дальше по месту уже разберетесь, это если заказики маленькие.
мы отправляем посылки за границу с минимальным заказом от 500 грн (около 2000 рублей), если сумма ниже то пересылка может быть выше в разы, а это извините не совсем правильно.
К тому же многие россияне часто бывают в Украине, в таком случае пересылка будет почти бесплатной, в этот раз из Волгограда, Москвы, Кубани многие едут к нам на конференцию. Просите пусть захватят и для Вас.
С ув. Александр!
Аватара пользователя
лоза
Освоившийся
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 20:04
Город: г.Тольятти
Подпись: Александр
Откуда: Самарская обл.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вопросы к Александру Приходько (тех.сорта винограда и ви

Сообщение лоза »

Здравствуйте, Александр!
Для изготовления десертного вина сахаристость винограда должна быть высокой в противном случае придёться добавлять сахар, что не очень хорошо. А у нас, в северной зоне виноградарства хороших технических сортов для красного вина с высоким процентом сахара просто нет. Можно ли повысить сахаристость сусла добавив в него не сахар, а глюкозу, как это скажется на вкусе вина? Ведь именно глюкоза и составляет сахаристость самого винограда.
И ещё вопрос, мне приходилось читать, что десертное вино (всем известно, что оно легко храниться и с годами становиться только лучше) перед употреблением можно разбавить закатанным в банки пастеризованным натуральным виноградным соком и вино ни чуть не теряет букета во вкусе, а становиться лишь ниже градус самого напитка. Если же изначально делать вино с 6-8% спирта, то оно плохо храниться без холодильника, а это очень неудобно. Приходилось ли пить подобное вино и насколько прилично оно во вкусе? И вообще, можно ли этот напиток назвать вином?
С уважением, Александр.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57227
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1276 раз

Re: Вопросы к Александру Приходько (тех.сорта винограда и ви

Сообщение Пузенко Наталья »

Приходько Александр писал(а):
Параскева писал(а):Александр ,пересылка в Россию дорогая? Думаю не меня одну интересует этот вопрос.
Здравствуйте, с учетом размеров Вашей необъятной Родины, пересылка в Россию очень дорогая, один заказывает с Москвы, а другой с Владивостока, чем то эту пересылку надо перекрывать...
Знаю как форумчане дружно работают по заказам, в принципе что касается виноделия, можем создать какой то общий заказ на одного, а дальше по месту уже разберетесь, это если заказики маленькие.
мы отправляем посылки за границу с минимальным заказом от 500 грн (около 2000 рублей), если сумма ниже то пересылка может быть выше в разы, а это извините не совсем правильно.
К тому же многие россияне часто бывают в Украине, в таком случае пересылка будет почти бесплатной, в этот раз из Волгограда, Москвы, Кубани многие едут к нам на конференцию. Просите пусть захватят и для Вас.
С ув. Александр!
Я отправляла приз нашему форумчанину за победу в конкурсе- бандероль стоила 100 рублей, а посылка 230. Так что не так дорого это, Александр. Если заказ маленький - то можно и бандеролью за 100 р, на ваши денежки это примерно 25 гривен всего! Так что пересылка не может быть в разы выше цены товара.
Приходько Александр
Освоившийся
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 03:26
Город: Киев
Подпись: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вопросы к Александру Приходько (тех.сорта винограда и ви

Сообщение Приходько Александр »

Пузенко Наталья писал(а):Я отправляла приз нашему форумчанину за победу в конкурсе- бандероль стоила 100 рублей, а посылка 230. Так что не так дорого это, Александр. Если заказ маленький - то можно и бандеролью за 100 р, на ваши денежки это примерно 25 гривен всего! Так что пересылка не может быть в разы выше цены товара.
Наталья, здравствуйте.
Я не знаю Ваших расценок на отправку в Украину, знаю что если отправлять с Украины то посылка стоит 15 долларов, а потом за каждый последующий килограм в зависимости от способа авиа или наземная пересылка.
Бандероль дешевле - около 10 долларов, а за 25 гривен наверное только письмо с открыткой.)))
Кроме этого - маленькое уточнение, все отправки делаются только с Главпочтампа, отправляет у нас только один человек, расходы которого мы тоже должны учесть , получение перевода в банке это тоже зачастую расходы (многие любят свободное творчество, что бы сэкономить себе 1 доллар и не отправлять через Вестерн Юнион отправляют через какую то хрень, пример отправка на конкретный адрес банка, который находится на другом краю города, я в итоге теряю целый день, раскатываю на такси и это все для того, что бы отправить посылку на 200 грн), и все такое, время деньги...
Были случаи когда нашим клиентам пришлось досылать деньги за отправку посылку (этого честного и порядочного человека Вы все знаете), всегда хочется минимизировать почтовые расходы, но реалии таковы что есть тариф, а кроме тарифа окончательная цифра может изменится на 10-15 долларов в сторону увеличения. Постоянно приходится видеть как гастарбайтеры со Средней Азии отправляют посылки на родину, у них обычно все коробки искромсаны, они уменьшают вес, срезают перегородки, убирают лишний картон... Что то они знают.)))
Выставляем счет с учетом пересылки, если клиента устраивает то мы работаем, отправка за рубеж это шаг на встречу нашим друзьям с России, Беларуси, Молдовы, Казахстана и др. стран, все максимально дружественно и в короткий срок. если стоимость доставки кого то не устраивает, идеальный вариант - работайте через друзей, я им отправлю бесплатно (т.е. за доставку рассчитаются с автоперевозчиком, а Ваш друг уже будет пытаться с одной шкуры сшить 7 шапок), многим именно такой вариант больше всего нравится.
Что касается может ли быть доставка дороже товара, у меня такого не бывает, я ни когда не соглашаюсь на пересылку если товар стоит дешевле почтовых расходов, такой мой принцип. У других такое бывает часто, товар 6 долларов, доставка 30 долларов, если клиент сам себя идиотом не чувствует, то пожалуйста, но мы так не работаем.
И еще я ни когда не говорю то чего сам не знаю, на догадки не полагаюсь, с помощью интернета можно найти любую необходимую информацию, проверить ее позвонив по телефонам.
-----------
лоза писал(а):Здравствуйте, Александр!
Для изготовления десертного вина сахаристость винограда должна быть высокой в противном случае придёться добавлять сахар, что не очень хорошо. А у нас, в северной зоне виноградарства хороших технических сортов для красного вина с высоким процентом сахара просто нет. Можно ли повысить сахаристость сусла добавив в него не сахар, а глюкозу, как это скажется на вкусе вина? Ведь именно глюкоза и составляет сахаристость самого винограда.
И ещё вопрос, мне приходилось читать, что десертное вино (всем известно, что оно легко храниться и с годами становиться только лучше) перед употреблением можно разбавить закатанным в банки пастеризованным натуральным виноградным соком и вино ни чуть не теряет букета во вкусе, а становиться лишь ниже градус самого напитка. Если же изначально делать вино с 6-8% спирта, то оно плохо храниться без холодильника, а это очень неудобно. Приходилось ли пить подобное вино и насколько прилично оно во вкусе? И вообще, можно ли этот напиток назвать вином?

Здравствуйте, для того что бы изготовить качественное десертное вино, качество винограда должно быть выдающимся, регион должен быть подходящим, а о том добавлять ли сахар или нет, так я давно ответил, добавление сахара для получения десертного вина делает его бодягой, я такие вина не пью и сахар добавлять ни кому не советую. Сахар может добавляться в количестве 1-2% при изготовлении сухого вина в плохой год, а так что бы в плохой год изготовить десертное вино надо будет добавить около 15-20% сахара, а это извините дрянь получится.
-------
Вина с добавлением пастеризованного сока я не пил, это немножко не в ту сторону.)))
Последний раз редактировалось Марина Протасова 15 фев 2012, 20:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: оверквотинг
Аватара пользователя
Сергей Дандык
Завсегдатай
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 11:14
Город: Кременчуг,Полтавская
Подпись: Сергей
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вопросы к Александру Приходько (тех.сорта винограда и ви

Сообщение Сергей Дандык »

Саня сколько нужно сахара не для десертного,а для сладкого вина?
Приходько Александр
Освоившийся
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 03:26
Город: Киев
Подпись: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вопросы к Александру Приходько (тех.сорта винограда и ви

Сообщение Приходько Александр »

Сергей Дандык писал(а):Саня сколько нужно сахара не для десертного,а для сладкого вина?
Какого сахара? Прошу уточнить.
И как ты вообще отличаешь сладкое от десертного, я разницы не вижу.
Аватара пользователя
Сергей Дандык
Завсегдатай
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 11:14
Город: Кременчуг,Полтавская
Подпись: Сергей
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вопросы к Александру Приходько (тех.сорта винограда и ви

Сообщение Сергей Дандык »

Сахаристость я имел ввиду.Сладкое это как правило примерно до 10-12%(тот же Сотерн например),а десертное это как Массандровские вина у которых 16 и более
Аватара пользователя
raya57
Освоившийся
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 18:59
Город: Альметьевск
Подпись: Раиса
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вопросы к Александру Приходько (технические сорта виногр

Сообщение raya57 »

Дальше виноград необходимо охладить, чем ниже тем лучше.
После этого виноград отделяется от гребня, параллельно добавляет сера и пектолитический препарат, виноград направляет на дробление (без повреждения косточки).
Что значит добавляет серо и пектолитический препарат? Объясните пожалуйста
Ответить

Вернуться в «Вино, виноделие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 390 гостей