Виноградное вино из подмосковного винограда

Сергей Шафоростов
Освоившийся
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 12 дек 2020, 07:51
Город: Сергиев Посад
Подпись: Сергей Александрович
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вэлиант- сорт винограда

Сообщение Сергей Шафоростов »

Евгений Родимин писал(а): 31 янв 2023, 21:30 У нас, вроде, разговор по кислоте был. На метанол я анализы сам не делаю, это заказывать надо. А куда он - метанол - денется, тут как есть.
Я и про кислоту и про баню и про то, что в разлагающихся плодах метанол образуется очень быстро.
Аватара пользователя
BlackKnight
Завсегдатай
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 21:50
Город: Москва
Подпись: Виталий
Откуда: Москва, дача под Наро-фоминском
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Вэлиант- сорт винограда

Сообщение BlackKnight »

Сергей Шафоростов писал(а): 31 янв 2023, 21:44 Я и про кислоту и про баню и про то, что в разлагающихся плодах метанол образуется очень быстро.
Весь фокус в том, что в баню кладутся целые грозди, в которых практически не идут процессы разложения.
Тем более за один-два дня.
Сколько я ни старался
Сколько я ни стремился
Все равно, чтоб подраться
Кто-нибудь находился
Сергей Шафоростов
Освоившийся
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 12 дек 2020, 07:51
Город: Сергиев Посад
Подпись: Сергей Александрович
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вэлиант- сорт винограда

Сообщение Сергей Шафоростов »

BlackKnight писал(а): 01 фев 2023, 08:06 в баню кладутся целые грозди, в которых практически не идут процессы разложения.
Но если кислота разлагается, то плоды уже можно считать повреждёнными.
Аватара пользователя
Евгений Родимин
Завсегдатай
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:40
Город: Москва, участок в Чеховском районе.
Подпись: Евгений
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 23 раза

Re: Вэлиант- сорт винограда

Сообщение Евгений Родимин »

Сергей Шафоростов писал(а): 01 фев 2023, 09:28 Но если кислота разлагается, то плоды уже можно считать повреждёнными.
Кислота разлагается в плодах постоянно, по мере созревания. В зеленых плодах её больше. При технической зрелости - меньше. При фенольной - ещё меньше. Если бы это происходило при повреждении, зрелого винограда, вообще, не получилось бы.
Аватара пользователя
BlackKnight
Завсегдатай
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 21:50
Город: Москва
Подпись: Виталий
Откуда: Москва, дача под Наро-фоминском
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Вэлиант- сорт винограда

Сообщение BlackKnight »

Сергей Шафоростов писал(а): 01 фев 2023, 09:28 Но если кислота разлагается, то плоды уже можно считать повреждёнными.
Растения "дышат", постоянно идет респирация. Именно благодаря респирации в ягодах винограда по мере созревания сгорает яблочная кислота. Как Вы понимаете происходит это на живом растении в созревавших ягодах винограда и конечно они при этом не повреждаются и не гниют. Может сгорать и винная, а могут и сахара. Как выяснили ученые, что будет сгорать в больше степени зависит от температуры.
Когда мы срезаем целые кисти и помещаем их в благоприятную для сгорания яблочной кислоты, во время респирации, температурную среду - виноград продолжает дышать так же, как будто его и не срезали.
Сколько я ни старался
Сколько я ни стремился
Все равно, чтоб подраться
Кто-нибудь находился
Сергей Шафоростов
Освоившийся
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 12 дек 2020, 07:51
Город: Сергиев Посад
Подпись: Сергей Александрович
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вэлиант- сорт винограда

Сообщение Сергей Шафоростов »

Евгений Родимин писал(а): 01 фев 2023, 09:37 Кислота разлагается в плодах постоянно, по мере созревания. В зеленых плодах её больше. При технической зрелости - меньше. При фенольной - ещё меньше. Если бы это происходило при повреждении, зрелого винограда, вообще, не получилось бы.
Это всё хорошо только до тех пор, пока ягода висит на лозе, а не лежит в бане.
Сергей Шафоростов
Освоившийся
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 12 дек 2020, 07:51
Город: Сергиев Посад
Подпись: Сергей Александрович
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вэлиант- сорт винограда

Сообщение Сергей Шафоростов »

BlackKnight писал(а): 01 фев 2023, 09:42 Когда мы срезаем целые кисти и помещаем их в благоприятную для сгорания яблочной кислоты, во время респирации, температурную среду - виноград продолжает дышать так же, как будто его и не срезали.
Тем не менее, при подобных экспериментах, метиловый спирт лучше как-то контролировать. Не зря на промышленных виноградниках стараются доставить собранный урожай к месту переработки или хранения (в прохладном месте с определённой влажностью) как можно быстрее.
Аватара пользователя
BlackKnight
Завсегдатай
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 21:50
Город: Москва
Подпись: Виталий
Откуда: Москва, дача под Наро-фоминском
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Вэлиант- сорт винограда

Сообщение BlackKnight »

Сергей Шафоростов писал(а): 01 фев 2023, 10:24 Тем не менее, при подобных экспериментах, метиловый спирт лучше как-то контролировать. Не зря на промышленных виноградниках стараются доставить собранный урожай к месту переработки или хранения (в прохладном месте с определённой влажностью) как можно быстрее.
Сергей Шафоростов писал(а): 01 фев 2023, 10:11 Это всё хорошо только до тех пор, пока ягода висит на лозе, а не лежит в бане.
Сергей, а какие у Вас основания так считать?
Вы можете привести цитаты из научной литературы на этот счет?
У Вас сгнивал виноград в бане?
Вы пытались сделать вино из винограда прогретого в бане?
Вы получали повышенный метиловый спирт в вине?
Или Вы изначально, на столько всех превосходите в знании и понимании Энологии, что Ваши слова не нуждаются в подтверждениях и их можно только с благодарностью цитировать? ;)

Я могу рассказать про лакказу, тирозиназу, детально рассказать про механизм образования метилового спирта в вине и как его получить мало, как много и возможно ли вообще отравится метанолом в вине. Но стоит ли беспокоить там много познавшего? :pardon:
Сколько я ни старался
Сколько я ни стремился
Все равно, чтоб подраться
Кто-нибудь находился
9 Вал
Освоившийся
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 23 май 2017, 15:18
Город: Серпухов
Подпись: Виктор
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вэлиант- сорт винограда

Сообщение 9 Вал »

BlackKnight писал(а): 01 фев 2023, 10:32 Я могу рассказать детально рассказать про механизм образования метилового спирта в вине
По сидру знаю, по вину интересно послушать, но кратко, чисто полюбопытствовать, так как в моем представлении получить метиловый спирт в вине в каких то угрожающих дозах это из области фантастики.
Аватара пользователя
BlackKnight
Завсегдатай
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 21:50
Город: Москва
Подпись: Виталий
Откуда: Москва, дача под Наро-фоминском
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Вэлиант- сорт винограда

Сообщение BlackKnight »

9 Вал писал(а): 03 фев 2023, 11:57 По сидру знаю, по вину интересно послушать, но кратко, чисто полюбопытствовать, так как в моем представлении получить метиловый спирт в вине в каких то угрожающих дозах это из области фантастики.
Это конечно не совсем по теме Вэлианта...
Я как-то сформулировал шуточные, вредные советы на тему: Как получить повышенное содержание метанола в вине. ;)
Если их отзеркалить - получаться полезные.
Оффтопик: открыть
1. Возьмите для вина долго провисевшие или пролежавшие ягоды. Степень не кондиционности винограда - на Ваш вкус.
2. Примените длительную мацерацию, ну скажем месяц! (потребуется дополнительное оборудование и соблюдение правил устройства и безопасной эксплуатации сосудов, работающих под давлением).
3. В процессе максимально используйте препараты содержащие в себе фермент метилэстеразу.
4. Не в коем случае не пытайтесь снижать кислотность сусла, таким варварским способом, как разбавление водой. И конечно ни о какой термовинификации, даже речи быть не может!
5. Перед розливом стабилизируйте вино Диметилдикарбонатом.
Если у Вас не получилось, попробуйте использовать мускатные сорта или среднеазиатские столовые сорта позднего срока созревания.

Опять не получилось?
Доведите виноград до полного заражения благородной плесенью и сделайте ботритизированное вино.
Снова нет?
Возьмите Изабельный сорт - верный способ!

Если и в этот раз Вам не удалось предъявить доказательства содержания метилового спирта в вине, опасного для здоровья - Вы безнадежны! :pardon:
Сколько я ни старался
Сколько я ни стремился
Все равно, чтоб подраться
Кто-нибудь находился
Ответить

Вернуться в «Вино, виноделие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 417 гостей