Применение ПЭТ-КЕГ 30л для виноделия,их уменьшение до20,15л.

Алексей3003
Завсегдатай
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 12:10
Город: Москва, участок Домодедово
Подпись: Алексей
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 0

Re: Применение ПЭТ-КЕГ 30л для виноделия,их уменьшение до20,

Сообщение Алексей3003 »

Производители пива перешли от стальных кэгов, на одноразовые ПЭТ к великому удовольствию виноделов. Мне уже удалось разжиться 20-25 и 30 литровыми. Самые удобные -с винтовой крышкой. Думаю, что в ближайшее время появятся новые модификации и объемы, так что и изгаляться с объемом не придется...
Аватара пользователя
ВладиМир казак
Завсегдатай
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 20 май 2009, 15:20
Город: Ст. Старочеркасская Ростовская область, Аксайский район
Подпись: ВладиМир
Откуда: ст. Старочеркасская(Ростовская область)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Применение ПЭТ-КЕГ 30л для виноделия,их уменьшение до20,

Сообщение ВладиМир казак »

Знать бы точно можно ли их использовать вторично, а особенно после нагревания... :?
С Уважением, ВладиМир
Аватара пользователя
Вера Бова
Завсегдатай
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 22:10
Город: Таганрог
Подпись: Вера
Откуда: Таганрог, Ростовская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Применение ПЭТ-КЕГ 30л для виноделия,их уменьшение до20,

Сообщение Вера Бова »

ВладиМир казак писал(а):Знать бы точно можно ли их использовать вторично, а особенно после нагревания... :?
Вот информация к размышлению: Ссылка Тут можно посмотреть и маркировку различий качества. Очень хотелось бы обсудить увиденный материал.
ПЭТ тара отличается слабой устойчивостью к нагреванию. Для того чтобы при термической стерилизации избежать деформации бутылки, применяют химические препараты, небезопасные для здоровья человека.
Питьевая вода разливается в ПЭТ бутылки, которые пригодны только для одноразового использования. Повторно их использовать нельзя!

В ПЭТ бутылках, наполненных водой, через три месяца, в воду из стенок бутылки начинают выделяться вредные вещества, которые могут стать причиной отравления.

При неправильном хранении в жидкость могут попасть этиленгликоль, диметилфталат, формальдегид, остатки катализаторов, куда входят ацетаты марганца, цинка, кобальта и сурьмы. При несоблюдении условий и сроков хранения напитков в ПЭТ таре миграция вредных веществ в жидкость усиливается. При увеличении температуры до 28°С скорость проникновения в напиток соединений, содержащихся в пластиковой таре, увеличивается в 10 раз.
3.ПВХ (поливинилхлорид)

Используют для производства крышкек для бутылок ПЭТ и 19-литровых бутылей для кулеров, пищевые контейнеры, 1.5л бутыли (некоторые)

Как отличить ПВХ тару

ПВХ емкость можно распознать и по наплыву на донышке. Он бывает в виде линии или копья в двух концах. Если нажать на бутылку ногтем – образуется белесый шрам.

Химическая активность

Разлагается, выделяя винилхлорид

При подогреве и замораживании ПВХ продукция начинает выделять диоксин
Аватара пользователя
Igor2
Освоившийся
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 23:28
Город: Тула ш.54.20, высота 210м
Подпись: Игорь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Применение ПЭТ-КЕГ 30л для виноделия,их уменьшение до20,

Сообщение Igor2 »

Ну а далее читаем отрывок из результатов исследований, проведенных А.И. Артемьевым (Московская медицинская академия им. И.М. Сеченова)

Флаконы и банки из ПЭТ были выдержаны при температуре от 28 до 65°С в щелочных растворах и растворах моющих средств (имитация санитарно-гигиенической обработки), в парах летучих веществ (ментол, эфирные масла), в жидких средах (валидол, глицерин, эфирные масла, жирные масла, минеральные масла, растворы солей и органических веществ — хлорида натрия, хлорида кальция, сульфата магния, глюкозы, эуфиллина и др.). Поверхность тары из ПЭТ осталась гладкой, ровной, блестящей, без признаков коррозии, коробления, растрескивания; механические свойства (твердость, прочность на изгиб и разрыв) сохранились; размеры и масса изделий не изменились.
Прозрачность вытяжек из ПЭТ, полученных при помощи воды, этилового спирта, 10% раствора натрия карбоната, а также глицерина, валидола, масла эфирного фенхелевого, масла жирного абрикосового, масла вазелинового, осталась практически неизменной (по сравнению с контролем) в пределах спектра от 315 до 750 нм (табл. 1). Изменение рН водных вытяжек из ПЭТ колеблется в пределах от 0 до 0,7 при норме ±1 ед. рН.
Так что вся история с вредностью ПЭТ тары — скорее всего история конкурентной борьбы производителей крепкого алкоголя с производителями пива.
Тогда и пишите, почему шприцы стали делать не стеклянные, верните нам стеклянные, мол вливают внутривенно (только никто ничего не вернет!!!)
Да никто никого не заставляет использовать ПЭТ кеги, есть у Вас 30-литровые, 20-литровые, стеклянные, деревянные пожалуйста! А мне такая тара, очень подходит, только в будущем если делать под тонну, то уже количество их будет получаться большое....
Изображение
Аватара пользователя
Вера Бова
Завсегдатай
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 22:10
Город: Таганрог
Подпись: Вера
Откуда: Таганрог, Ростовская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Применение ПЭТ-КЕГ 30л для виноделия,их уменьшение до20,

Сообщение Вера Бова »

То есть всё упирается в рынок сбыта? Но со шприцам сравнение некорректно по той причине, что пластиковые- они одноразовые; а стеклянные после стерилизации могут быть использованы очень многократно. И тогда к чему все эти маркировки на пластиковой упаковке, если они мало что значат. Вопрос-то серьёзный, мне вот тоже пластик по дешевизне нравится, но помню пословицу,и поэтому есть желание продумать всё.
Аватара пользователя
Igor2
Освоившийся
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 23:28
Город: Тула ш.54.20, высота 210м
Подпись: Игорь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Применение ПЭТ-КЕГ 30л для виноделия,их уменьшение до20,

Сообщение Igor2 »

Вера Бова писал(а):Вопрос-то серьёзный, мне вот тоже пластик по дешевизне нравится, но помню пословицу,и поэтому есть желание продумать всё.
Вера, а что тут думать?, материал легкий, прочный небьющийся, для пищевого применения. К тому же в них будем только бурное и тихое брожение (в течение месяца, двух) и все, а затем в стеклянные бутылки 0.7, 0,75л.
Вчера принес домой две 20л. ПЭТкеги, первый раз их увидел. Но при ближайшем рассмотрении, они хуже 30 литровых, дно уже и меньшего размера, и форма узкая и высокая, при таком маленьком дне, на нее надо еле дышать, того и гляди завалится (их держать только в коробке, не вынимая, тогда вопрос, как смотреть за процессом). К тому же сам пластик тоньше, дно продавливается пальцем. При таком хлипком дне, может произойти (утром встал, а бутыль пустая, содержимое вытекло через малюсенькую трещинку на дне). Мое мнение: 30л ПЭТ кеги намного лучше чем 20л. (но надо брать с самыми толстыми стенками, выше я писал, какие они). Одну уменьшенную кегу до 10л. разрезал пополам по окружности, получил из нижней части горшок, а из верхней большую 20 см лейку, толщина стенки получилась 0.8мм
Изображение
Аватара пользователя
Сильвер
Завсегдатай
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 15:58
Город: Таганрог, Ростовская область
Подпись: Азимыч
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Применение ПЭТ-КЕГ 30л для виноделия,их уменьшение до20,

Сообщение Сильвер »

Igor2 писал(а): К тому же в них будем только бурное и тихое брожение (в течение месяца, двух) и все, а затем в стеклянные бутылки 0.7, 0,75л.
На сколько я знаю тихое брожение протекает от года до двух лет и только после этого можно закупоривать в секло. Конечно если не на шампанское или после пастеризации. :?
Аватара пользователя
Толь Тольич
Завсегдатай
Сообщения: 2728
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 18:07
Город: Тольятти
Подпись: Толь Тольич
Откуда: 53г59м72,29"N 49г27м28,66"E
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Применение ПЭТ-КЕГ 30л для виноделия,их уменьшение до20,

Сообщение Толь Тольич »

Igor2 писал(а):... материал легкий, прочный небьющийся, для пищевого применения.
Изображение

Изображение

Изображение

...и что только я в нем не бодяжил!!!!!! :shock:
Не зарекайтесь , люди , от чумы , тюрьмы , сумы и участи МУ-МЫ...
Аватара пользователя
Igor2
Освоившийся
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 23:28
Город: Тула ш.54.20, высота 210м
Подпись: Игорь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Применение ПЭТ-КЕГ 30л для виноделия,их уменьшение до20,

Сообщение Igor2 »

Сильвер писал(а):На сколько я знаю тихое брожение протекает от года до двух лет и только после этого можно закупоривать в секло. Конечно если не на шампанское или после пастеризации.
Да, я представляю, если бы винзаводы проводили тихое брожение от года до двух лет, да за это время, количество его уменьшилось бы наполовину (разворовали бы все) :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Сильвер
Завсегдатай
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 15:58
Город: Таганрог, Ростовская область
Подпись: Азимыч
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Применение ПЭТ-КЕГ 30л для виноделия,их уменьшение до20,

Сообщение Сильвер »

Igor2 писал(а):
Сильвер писал(а):На сколько я знаю тихое брожение протекает от года до двух лет и только после этого можно закупоривать в секло. Конечно если не на шампанское или после пастеризации.
Да, я представляю, если бы винзаводы проводили тихое брожение от года до двух лет, да за это время, количество его уменьшилось бы наполовину (разворовали бы все) :lol:
Думаю не стоит путать винзаводы и винные погреба. :pardon:
Ответить

Вернуться в «Вино, виноделие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: artek9, e46m, start и 313 гостей