Очистка самогона (спирта)

Печкин
Завсегдатай
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 19 фев 2018, 10:22
Город: Городище, Рязань. Широта: 54°42'с. ш. / Долгота: 39°35'в. д.
Подпись: Игорь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Очистка самогона (спирта)

Сообщение Печкин »

Анна Петухова, мне то истерить не от чего. Спирт - высокой степени очистки. И ацетоном не воняет. Вы вопрос "заводу-изготовителю" задайте или продавцу, в крайнем случае. Можете официальную претензию им отправить.

Можете даже вернуть аппарат. Люди, вон, заводам УАЗики и Нивы возвращают. Завод обязан заменить, если товар не соответствует заявленным качествам.
Аватара пользователя
Янн
Завсегдатай
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 19:15
Город: Пушкино
Подпись: Янн (Сергей)
Откуда: Братовщина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Очистка самогона (спирта)

Сообщение Янн »

Печкин писал(а): 07 ноя 2018, 08:22 а в хвостах - тяжелокипящиея фракции - сивуха.
Янн: Вот любопытно Изображение
ОГ у меня нет,использую технологию "Защищённого грунта".
Аватара пользователя
Александр Цалый
Освоившийся
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 12:43
Город: Виноградник под Воскресенском
Подпись: Александр
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Очистка самогона (спирта)

Сообщение Александр Цалый »

А мне вот другое не понятно. Сколько в интернете не читал разных технологий по перегоне не понял вот что. Зачем спирт сырец после первой перегоне, перед второй перегон кой разбавлять водой до крепости 30-40 градусов. :unknown:
С Уважением,
Александр
Сергей Сорокин (40кин)
Завсегдатай
Сообщения: 3403
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 14:16
Город: саратов
Подпись: пппппп
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Очистка самогона (спирта)

Сообщение Сергей Сорокин (40кин) »

Александр Цалый писал(а): 07 ноя 2018, 14:22 А мне вот другое не понятно. Сколько в интернете не читал разных технологий по перегоне не понял вот что. Зачем спирт сырец после первой перегоне, перед второй перегон кой разбавлять водой до крепости 30-40 градусов. :unknown:
вода является одним из лучших растворителей сивушных масел - чем меньше концентрация сивушных масел в воде тем меньше их проходит в хвостовых фракциях в конечный продукт... как то так... хотя лично меньше шестидесяти в в перегонку не пускаю (возможно и зря)
Аватара пользователя
Александр Цалый
Освоившийся
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 12:43
Город: Виноградник под Воскресенском
Подпись: Александр
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Очистка самогона (спирта)

Сообщение Александр Цалый »

ИМХО. Если разбавлять то продукта будет меньше и он будет хуже качеством.
С Уважением,
Александр
Аватара пользователя
Анна Петухова
Завсегдатай
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 23:17
Город: Москва, участок Волоколамский р-н
Подпись: Анна
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Очистка самогона (спирта)

Сообщение Анна Петухова »

Александр Цалый писал(а): 07 ноя 2018, 14:22 перед второй перегон кой разбавлять водой до крепости 30-40 градусов
Я поняла так, что эта крепость безопасна для дальнейшего процесса перегона. Или я не правильно поняла?

Отправлено спустя 4 минуты 58 секунд:
Александр Цалый писал(а): 07 ноя 2018, 14:30 Если разбавлять то продукта будет меньше и он будет хуже качеством.
на количество это точно не должно повлиять, а качество должно становиться только лучше. Я так думаю?
широта56,15, долгота 35,72
Zenzel
Освоившийся
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 26 май 2012, 15:06
Город: Экс-участник
Подпись: ---
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Очистка самогона (спирта)

Сообщение Zenzel »

Александр Цалый писал(а): 07 ноя 2018, 14:22 А мне вот другое не понятно.
Умные люди тебе уже ответили, я только добавлю:
1.Разбавляют до негорючей концентрации, которая меньше 40, або ружжо раз в год само стреляет.

2. Хвосты при второй перегонке СС разбавленного до 10-40** обладают свойствами голов и уходят из СС вместе с ними первыми даже на самом простом аппарате. Т.е. юзер тупо отбирает расчетную головную фракцию и автоматом вместе с нею избавляется от большей части хвостов, далее ему следует продолжить процесс до 45- 40** в струе, зависит от жадности, и со спокойной совестью наслаждаться своим продуктом.
В народе этот способ называется методом Габриэля, рекомендованная концентрация 30-25**.
Аватара пользователя
Александр Цалый
Освоившийся
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 12:43
Город: Виноградник под Воскресенском
Подпись: Александр
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Очистка самогона (спирта)

Сообщение Александр Цалый »

Zenzel писал(а): 07 ноя 2018, 15:11 Умные люди тебе уже ответили
Каждый волен делать как хочет.
Я уже выше писал, что это мое мнение. Ни когда ни чего не разводил и не собираюсь. Кого угощал всем нравится и просят еще. :yes:
Как то так. У Вас своя технология у меня своя.

Отправлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Анна Петухова писал(а): 07 ноя 2018, 15:00 крепость безопасна для дальнейшего процесса перегона
На безопасность чего? что что то может взорваться :lol: или имеется ввиду что то другое?

Отправлено спустя 4 минуты 34 секунды:
Zenzel писал(а): 07 ноя 2018, 15:11 юзер тупо отбирает расчетную головную фракцию
Ни когда не отбирал. Считаю нет смысла. И по капле отбирал и по две. Ни когда то что в начале капает ни пахнет ни ацетоном, ни бензином. Просто нормальный спиртовой запах.
Точно также могу сказать, что сколько я бы у себя ни старался ни когда у меня не получался первый перегон мутным, как это пишут в инете или показывают в кино. Всегда как слеза :pardon:
С Уважением,
Александр
Zenzel
Освоившийся
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 26 май 2012, 15:06
Город: Экс-участник
Подпись: ---
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Очистка самогона (спирта)

Сообщение Zenzel »

Мутный еще нужно уметь получить! Для этого должен быть брызгоунос, а это интенсивное кипение и короткая царга на простейшем дистиляторе.
Александр Цалый писал(а): 07 ноя 2018, 16:18 У Вас своя технология у меня своя.
Это не моя технология, а научнообоснованная позволяющая простыми средствами получить продукт свободный от множества примесей, которые не особо полезны организму. Если ваш организм с удовольствием принимает ацетон, метанол и изопропиловый спирт, то всем нам только и остается завидовать вашему богатырскому здоровью!
Аватара пользователя
Александр Цалый
Освоившийся
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 12:43
Город: Виноградник под Воскресенском
Подпись: Александр
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Очистка самогона (спирта)

Сообщение Александр Цалый »

Zenzel писал(а): 07 ноя 2018, 17:01 Если ваш организм с удовольствием принимает ацетон, метанол и изопропиловый спирт

Вы совсем не читаете верхние сообщения.
Александр Цалый писал(а): 07 ноя 2018, 16:18 что в начале капает ни пахнет ни ацетоном, ни бензином
Александр Цалый писал(а): 07 ноя 2018, 16:18 у меня не получался первый перегон мутным, как это пишут в инете или показывают в кино
Дальнейшую дискуссию считаю законченной.
С Уважением,
Александр
Ответить

Вернуться в «Вино, виноделие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: artek9, Александр27, e46m, mikesmb, Semrush [Bot], start, ф и г а р о, Дмитрий Green и 302 гостя