Очистка самогона (спирта)

Аватара пользователя
Зарипов Радик
Завсегдатай
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 19 июн 2019, 07:16
Город: 54*28" Республика Башкортостан
Подпись: Радик
Благодарил (а): 370 раз
Поблагодарили: 502 раза

Re: Очистка самогона (спирта)

Сообщение Зарипов Радик »

Вопрос. А кто нибудь использует дубовую бочку для очистки самогона? Типа залил, испаряется доля ангела и с ней всякие какашки?. Может кто какие клапана в банках использует, чтобы там испарилось чуть чуть, а в банку щепу дубовую? Поделитесь опытом. А то я я думаю заморочится с бочкой или нет...
Аватара пользователя
Печник
Завсегдатай
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 25 окт 2019, 20:23
Город: МО г. Верея
Подпись: Геннадий
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 201 раз

Re: Очистка самогона (спирта)

Сообщение Печник »

Зарипов Радик писал(а): 08 окт 2020, 18:41 А то я я думаю заморочится с бочкой или нет...
Ну это смотря, где бочку ставить. Я пробовал бочёнок на 1 литр. Удивишься, скока ангелы бухают. :lol:
С уважением, Геннадий.
И да простят меня модераторы за дерзость.
Аватара пользователя
Зарипов Радик
Завсегдатай
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 19 июн 2019, 07:16
Город: 54*28" Республика Башкортостан
Подпись: Радик
Благодарил (а): 370 раз
Поблагодарили: 502 раза

Re: Очистка самогона (спирта)

Сообщение Зарипов Радик »

Печник, ну это понятно. Уходит литр в год. Если литр то литр, если 5л опять литр, если 35л тоже литр. Потери зависят от размера бочки....хочу взять 15л бочку и загрузить на пол года. Потеря 0.5 литра.. :D
Аватара пользователя
МихСаныч
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 3829
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 09:46
Город: Москва, Александров Владимирская обл.
Подпись: МихСаныч
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Очистка самогона (спирта)

Сообщение МихСаныч »

Зарипов Радик, при прочих равных уходит пропорционально площади поверхности.
Приближенно можно считать что площадь поверхности растет в квадрат от линейного размера, а объем в куб.

Так что, литр в год это только для некого фиксированного объема.

По твоей логике у Печника за год ушло насухо...
Аватара пользователя
Николай из Быково Мск
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 12:13
Город: Быково, Московская область
Подпись: Николай Никифорович
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Очистка самогона (спирта)

Сообщение Николай из Быково Мск »

Зарипов Радик писал(а): 08 окт 2020, 20:59 хочу взять 15л бочку и загрузить на пол года.
Бочку неплохо было бы сначала подержать с вином. Новая бочка требует подготовки.
Аватара пользователя
Печник
Завсегдатай
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 25 окт 2019, 20:23
Город: МО г. Верея
Подпись: Геннадий
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 201 раз

Re: Очистка самогона (спирта)

Сообщение Печник »

Зарипов Радик писал(а): 08 окт 2020, 20:59 Если литр то литр, если 5л опять литр, если 35л тоже литр
Мне кажется это какое-то магическое заклинание, не больше. Но никто не может запретить наступать на свои грабли. Я уже этим вопросом занимался для выдержки в бочатах моего виски и бренди. Даже думал закатывать под дом. Там сыро и прохладно. Но потери меня остановили. Сами бочки стоят разумных денег , но потери для меня не разумные. Люди покрывают бочки воском и подобными веществами. Но тогда теряется смысл бочки и воздухообмена.
Я заливаю в стекло продукт 40° , через 3-4 месяца там уже 35°. Я только один раз в месяц выгуливаю продукт при помощи аквариумного насоса. Но такие потери не за счёт этого. Я так думаю. Просто дуб забирает. Примерно как и активированый уголь.
С уважением, Геннадий.
И да простят меня модераторы за дерзость.
Печкин
Завсегдатай
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 19 фев 2018, 10:22
Город: Городище, Рязань. Широта: 54°42'с. ш. / Долгота: 39°35'в. д.
Подпись: Игорь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Очистка самогона (спирта)

Сообщение Печкин »

Зарипов Радик писал(а): 08 окт 2020, 18:41 А кто нибудь использует дубовую бочку для очистки самогона? Типа залил, испаряется доля ангела и с ней всякие какашки?.
Какашки не испаряются. Испаряется, в зависимости от влажности, сквозь клепку либо спирт, либо вода. Если влажность низкая - то испарится вода. В бочке дистиллят обретет дополнительную крепость. Ну и наоборот.

Чтобы уменьшить долю ангелов, клепку можно провощить. Можно всю, а можно только по уторам. У меня обработана вся бочка. Ангелы у меня трезвенники. Но в такой обработке есть свой минус.
Для созревания в бочке, необходим контакт с кислородом. Он происходит через микропоры древесины. Если микропоры, как у меня, забиты, то и окисление практически не происходит. Выход - периодическая аэрация ( я раз в пару недель делаю) компрессором ( любым, у меня аквариумный).

В принципе, то же самое что и выдержка в стекле с дубовыми брусками.

Теперь про очистку в бочке от бяки. Со временем ( более 5-ти лет) сивушные спирты в результате окислительных реакций, распадутся на кетоны. Ни разу не химик, не знаю, что это. Но запах сивухи уменьшится. Повторюсь - только при длительной выдержке.

Так что нужно просто отсекать сивуху на этапе дистилляции. Ну и не забывать про нормы ГОСТ по сивухе. Они, кстати, ужесточились. Сейчас норма содержания высших спиртов в пересчете на изоамиловый: в диапазоне 170 - 500мг/дм. куб. абсолютного спирта для выдержанных и 180-600 молодых.

Отправлено спустя 6 минут 27 секунд:
Печник писал(а): 08 окт 2020, 22:35 Там сыро и прохладно.
Потому и спирт уходит
Печник писал(а): 08 окт 2020, 22:35 Я заливаю в стекло продукт 40°
Такой процент спирта для выдержки на дубе не правильный. Нужно 62...63 %. Дело в том, что при разной крепости дистиллята из дуба вымываются разные вещества. Если низкоспиртуозный - то будет " дубовка", "плинтусовка", "деревяшка".
Аватара пользователя
Печник
Завсегдатай
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 25 окт 2019, 20:23
Город: МО г. Верея
Подпись: Геннадий
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 201 раз

Re: Очистка самогона (спирта)

Сообщение Печник »

Печкин писал(а): 09 окт 2020, 09:38 Такой процент спирта для выдержки на дубе не правильный. Нужно 62...63 %. Дело в том, что при разной крепости дистиллята из дуба вымываются разные вещества. Если низкоспиртуозный - то будет " дубовка", "плинтусовка", "деревяшка".
Я читал про это. Но люблю и сам проверить. Вкус дуба появляется, если клёпка плохо вымочена или её в банку напихаю слишком щедро. А про градусы даже спорить не буду. Может и так, но мне удобно достать банку, налить в графнчик и готова. Мне так удобно и я так привык. К тому же продукт больше 40 я не люблю. А как разведёшь - так и вкус становится пожиже. Как концентрат компота. Я сразу почему то это чувствую.
С уважением, Геннадий.
И да простят меня модераторы за дерзость.
Аватара пользователя
Зарипов Радик
Завсегдатай
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 19 июн 2019, 07:16
Город: 54*28" Республика Башкортостан
Подпись: Радик
Благодарил (а): 370 раз
Поблагодарили: 502 раза

Re: Очистка самогона (спирта)

Сообщение Зарипов Радик »

Печкин, У меня достаточно чистый продукт получается. После второго перегона, длительного отбора голов получается где то 90 градусов. На 88 уже( в кубе 90) уже заканчиваю отбор тела. Но ...у меня организм аллергичный..
Если через неделю попробовать чувствую в бронхах... Кстати вискарь 3 звёзды тоже тяжко. После двух месяцев. в стекле выдержки уже все отлично. Вот думаю ещё какие методы есть тонкой "шлифовки" :D
Аватара пользователя
Печник
Завсегдатай
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 25 окт 2019, 20:23
Город: МО г. Верея
Подпись: Геннадий
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 201 раз

Re: Очистка самогона (спирта)

Сообщение Печник »

Зарипов Радик писал(а): 09 окт 2020, 18:53 Кстати вискарь 3 звёзды тоже тяжко. После двух месяцев. в стекле выдержки уже все отлично
Я извиняюсь, а это какой такой "вискарь"? Просто держать в стекле ничего не даёт. Что вино, что крепкие продукты - бутылировали, значит всё, выдержка остановлена. Необходим дуб и поступление воздуха. Я однажды пробовал самогон, который нашли через 15 лет. Он был в бутылке под пробкой. На вкус, просто самогон. Хоть 100 лет пролежит.
С уважением, Геннадий.
И да простят меня модераторы за дерзость.
Ответить

Вернуться в «Вино, виноделие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: artek9, Александр27, e46m, mikesmb, start, ф и г а р о, Дмитрий Green и 302 гостя