Очистка самогона (спирта)

Печкин
Завсегдатай
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 19 фев 2018, 10:22
Город: Городище, Рязань. Широта: 54°42'с. ш. / Долгота: 39°35'в. д.
Подпись: Игорь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Очистка самогона (спирта)

Сообщение Печкин »

stasalt писал(а): 10 ноя 2018, 10:16 где ты видел на рек колоне дефлегматор?
Вернись на пару страниц назад. Там я фото размещал. Дефлегматор вертикальный, холодильник Димрота. Оканчивается узлом отбора и возврата флегмы. Там краник на фото.
А так, да. Янн прав -учи матчасть.

Отправлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Вот, нашел.
viewtopic.php?f=33&t=16998&start=90#p464651
Аватара пользователя
stasalt
Завсегдатай
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 00:05
Город: Ростов
Подпись: stasalt
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Очистка самогона (спирта)

Сообщение stasalt »

Печкин писал(а): 10 ноя 2018, 12:02 Янн прав -учи матчасть.
на рек колоне я его называю холодильником а на бражной холодильник и дефлегматор это не одно и тоже у которых разные задачи , называй все вещи своими именами , вот типа моей колоны и где ты увидел тут дефлегматор если он холодильник ? который идет из бражной колоны 60 см , для усиления последовательно можно подсоединить и дефлегматор
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось stasalt 10 ноя 2018, 13:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Янн
Завсегдатай
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 19:15
Город: Пушкино
Подпись: Янн (Сергей)
Откуда: Братовщина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Очистка самогона (спирта)

Сообщение Янн »

stasalt писал(а): 10 ноя 2018, 13:33 на рек колоне я его называю холодильником
Янн : Пусть будет так , суть вещей от этого не изменится.
Оффтопик: открыть
Ладно ,проехали. Удачи тебе во всех твоих начинаниях . Извини ,может мы (я) тебя не до поняли. :pardon: Не суди строго , наверно возраст сказывается :( :)

Холоди́льник — устройство, поддерживающее низкую температуру в теплоизолированной камере. https://ru.wikipedia.org/wiki/Холодильник
;) :P :D
Последний раз редактировалось Янн 10 ноя 2018, 13:52, всего редактировалось 1 раз.
ОГ у меня нет,использую технологию "Защищённого грунта".
Аватара пользователя
stasalt
Завсегдатай
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 00:05
Город: Ростов
Подпись: stasalt
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Очистка самогона (спирта)

Сообщение stasalt »

если тебя сейчас приучили к слову димрота то когда лет 30 назад при мне абхазы гнали чачу это был холодильник, так для меня он и сейчас холодильник , а дефлегматор это уже на бражной колоне
Аватара пользователя
Филиппов Олег
Завсегдатай
Сообщения: 3473
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 19:09
Город: г.Волгоград
Подпись: Лесничий
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Очистка самогона (спирта)

Сообщение Филиппов Олег »

stasalt писал(а): 10 ноя 2018, 13:33 на рек колоне я его называю холодильником а на бражной холодильник и дефлегматор это не одно и тоже у которых разные задачи , называй все вещи своими именами , вот типа моей колоны и где ты увидел тут дефлегматор если он холодильник ? который идет из бражной колоны 60 см , для усиления последовательно можно подсоединить и дефлегматор
В зависимости от способа применения различают следующие типы холодильников:
Прямой холодильник (нисходящий) - применяется для конденсирования паров и отвода образовавшегося конденсата из реакционной системы. Сбор конденсата ведется в колбу-приемник.

Изображение

Установка для перегонки с нисходящим холодильником Либиха

Обратный холодильник - применяется для конденсирования паров и возврата конденсата в реакционную массу. Устанавливают такие холодильники обычно вертикально.

Обратные, или восходящие, холодильники используются при проведении реакции при температуре кипения реакционной смеси, но без отгонки жидкости; они обеспечивают конденсацию паров и стекание конденсата обратно в реактор по стенкам холодильника.
Дефлегматор — холодильник для частичной конденсации тяжелой части пара, дефлегмации.
как мы мыслим, так и делаем .....
Печкин
Завсегдатай
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 19 фев 2018, 10:22
Город: Городище, Рязань. Широта: 54°42'с. ш. / Долгота: 39°35'в. д.
Подпись: Игорь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Очистка самогона (спирта)

Сообщение Печкин »

stasalt писал(а): 10 ноя 2018, 13:51 если тебя сейчас приучили к слову димрота то когда лет 30 назад при мне абхазы гнали чачу это был холодильник, так для меня он и сейчас холодильник
Димрот Отто (1872-1940) - немецкий химик-органик. Я извиняюсь, Отто сейчас в гробу переворачивается. По имени этого ученого и назван холодильник.

Янн, хватит уже. Это - как разговор с глухим. Человек все воспринимает в штыки. Очень высокое самомнение при полном отсутсвии знаний по теме. Отсюда - грубость и тюремный жаргон.
Я - в игнор.
Zenzel
Освоившийся
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 26 май 2012, 15:06
Город: Экс-участник
Подпись: ---
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Очистка самогона (спирта)

Сообщение Zenzel »

stasalt писал(а): 10 ноя 2018, 13:33 типа моей колоны и где ты увидел тут дефлегматор если он холодильник ?
Если пользоваться терминологией самогонщиков, то холодильник у тебя расположен между цифрами 3 и 4.

А в более серьёзной технике такой девайс назывался бы переохладителем. Кстати абсолютно бесполезная вещь в большинстве конструкций, которые не допускают прорыв пара в отбор, единственное его предназначение -- он даёт удобство измерения спиртуозности продукта при температуре близкой к 20*С. Если его упразднить и отбирать СС температурой 50*С, то от этого он не станет менее кошерным и питься будет так же легко!
Аватара пользователя
Филиппов Олег
Завсегдатай
Сообщения: 3473
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 19:09
Город: г.Волгоград
Подпись: Лесничий
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Очистка самогона (спирта)

Сообщение Филиппов Олег »

Вот вам общая схема колонны ...разбирайтесь ...
Изображение
как мы мыслим, так и делаем .....
Аватара пользователя
stasalt
Завсегдатай
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 00:05
Город: Ростов
Подпись: stasalt
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Очистка самогона (спирта)

Сообщение stasalt »

Zenzel писал(а): 10 ноя 2018, 19:06 Если пользоваться терминологией самогонщиков, то холодильник у тебя расположен между цифрами 3 и 4.
не надо пользоваться терминологией мужики вы я смотрю от жизни отстали, между 3 и 4 это доохладитель , холодильник 1 и 2 если и так не понятно , советую смотреть видос процесса подобной колоны у меня царга 2м как очередной раз будет перегон покажу фото что бы все стало на свои места что полезно


Аватара пользователя
Вадим Жилин (Florist)
Завсегдатай
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:00
Город: Александров Владимирская обл. 56°24′6″N 38°45′19″E
Подпись: Вадим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 16 раз

Re: Очистка самогона (спирта)

Сообщение Вадим Жилин (Florist) »

Олег , выложите фото вашей колонны, если таковой нет идите бабочек ловить. Учитель мля...
Мы не выращиваем растения, мы активно мешаем им расти.
Ответить

Вернуться в «Вино, виноделие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 207 гостей