Очистка самогона (спирта)

Аватара пользователя
Анна Петухова
Завсегдатай
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 23:17
Город: Москва, участок Волоколамский р-н
Подпись: Анна
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Очистка самогона (спирта)

Сообщение Анна Петухова »

Florist писал(а): 09 ноя 2018, 23:19 вопрос что Вы хотите? Идеальный спирт или напиток который будут пить с удовольствием гости
Гости и мы и так пьём с удовольствием (привкус и запах только мне кажется подозрительным), НО хочется понять (при не больших потерях для семейного бюджета) насколько мой напиток безопасен для здоровья окружающих
Кстати недели две назад купила коньяк 5*((старый кениксберг в пятерочке) (мужу ружьё обмывали)) и вылили в унитаз (ацетон голимый) а раньше нормально воспринимали, подделка наверное?
Последний раз редактировалось Анна Петухова 09 ноя 2018, 23:34, всего редактировалось 1 раз.
широта56,15, долгота 35,72
Сергей Сорокин (40кин)
Завсегдатай
Сообщения: 3403
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 14:16
Город: саратов
Подпись: пппппп
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Очистка самогона (спирта)

Сообщение Сергей Сорокин (40кин) »

ну а что вам по большому даст экспертиза? у бутылках с магазина у всех ест (наверное ) экспертиза только зачастую это не чём не говорит... И зря вы не доверяете вкусу, мы же все не только свою пьём - есть с чем сравнить :pardon: для меня экспертиза это когда стола убывают только мои напитки, а с этикетками остаются нетронутыми :pardon:
Zenzel
Освоившийся
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 26 май 2012, 15:06
Город: Экс-участник
Подпись: ---
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Очистка самогона (спирта)

Сообщение Zenzel »

Мадам Петухова, начинать нужно с правильной бражки/вина, а дальше следовать методам, которые создали более прошаренные комрады, тогда и продукт будет соответствующего качества, такой же как и у них, и никакой анализ не потребуется. Его делают только первооткрыватели.
Проведите прямую аналогию с борщем, или, что вы там, прости Господи, едите - щи! Одно готовить для мужа, он и так всё слопает, совсем другое уметь накормить сотню другую народу, здесь уже потребуется следовать усредненным правилам, понимание которых дают соответствующее образование и мало-мальский опыт. Так, что начинайте с проверенных рецептов и рекомендации производителя вашей аЦЦкой трубы.
Наличие блестящего инструмента еще никого не сделало мастером, но и мастера без инструмента не бывает.
Аватара пользователя
Анна Петухова
Завсегдатай
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 23:17
Город: Москва, участок Волоколамский р-н
Подпись: Анна
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Очистка самогона (спирта)

Сообщение Анна Петухова »

40кин писал(а): 09 ноя 2018, 23:30 ну а что вам по большому даст экспертиза?
ХОЧУ ВСЁ ЗНАТЬ (а денег мало :lol: )

Отправлено спустя 15 минут 2 секунды:
Zenzel писал(а): 09 ноя 2018, 23:36 Мадам Петухова, начинать нужно с правильной бражки/вина, а дальше следовать методам, которые создали более прошаренные комрады, тогда и продукт будет соответствующего качества, такой же как и у них, и никакой анализ не потребуется. Его делают только первооткрыватели.
Проведите прямую аналогию с борщем, или, что вы там, прости Господи, едите - щи! Одно готовить для мужа, он и так всё слопает, совсем другое уметь накормить сотню другую народу, здесь уже потребуется следовать усредненным правилам, понимание которых дают соответствующее образование и мало-мальский опыт. Так, что начинайте с проверенных рецептов и рекомендации производителя вашей аЦЦкой трубы.
Наличие блестящего инструмента еще никого не сделало мастером, но и мастера без инструмента не бывает.
Что значит правильной, мы делаем 15 л воды, 5 кг сахара, 3 ст.л. спиртовых дрожжей. А про борщ как работник общепита (не ресторан) я Вам заявляю: МНЕ ДОМАШНИЙ БОРЩ НРАВИТСЯ ГОРАЗДО БОЛЬШЕ, и ЩИ в общепите тоже г---о (Мужу крепкого много не надо, я употребляю больше и пьёт муж после меня (я первая из кубка пробую :yes: )) Рецепт как раз от производителя моей "КОЛОННЫ"
широта56,15, долгота 35,72
Zenzel
Освоившийся
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 26 май 2012, 15:06
Город: Экс-участник
Подпись: ---
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Очистка самогона (спирта)

Сообщение Zenzel »

Анна Петухова писал(а): 09 ноя 2018, 23:52 мы делаем 15 л воды, 5 кг сахара,
В итоге 18 литров браги) Маловат гидромодуль, чем он меньше, тем больше разных нифилей, не особо полезных в меру пьющему организму, они набродят, это медицинский факт! Второе. Дрожжикам нужно размножаться и расти, в вашем случае элементы для строительства своего тела они берут от сдохших и разложившихся своих предков, а это время. Нужно их подкармливать хотя-бы коркой хлеба и ложкой мочевины, тогда среди вновь народившихся не будет рахитиков, которые писают не спиртом, а чорд знает чем, ну и температурку нужно поддерживать в комфортной для них зоне около тридцати. Впрочем, вы можете делать по своему семейному рецепту и дальше)
Печкин
Завсегдатай
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 19 фев 2018, 10:22
Город: Городище, Рязань. Широта: 54°42'с. ш. / Долгота: 39°35'в. д.
Подпись: Игорь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Очистка самогона (спирта)

Сообщение Печкин »

Анна Петухова писал(а): 09 ноя 2018, 23:52 мы делаем 15 л воды, 5 кг сахара,
Вай-вай-вай :shock: всего мало. На 1 кг - лучше 4, я вообще лью 5 литров. 3 ст. ложки - это сколько в граммах?

Вот идеальный рецепт сахарной бражки:
На 1 кг сахара - 4.375 литров воды ( ну до маразма доходить не будем, пусть будет 4.5), 20 грамм хлебопекарных инстантных (сухих) дрожжей и главное - температура брожения 26-30*С. Брожение при таких условиях - 7 дней досуха.
Конечно, если есть специальные спиртовые - хорошо. На хлебных чуть больше сивухи, но для ректификационной колонны это не важно.

Объясню, по всем элементам, почему именно так.
4.375 литров воды на 1 кг - идеальный, для работы дрожжей, раствор сахара. Плотность 18,7 Brix, спирт в конце брожения 11.8%.
Дрожжи - если недостаточно, то вместо того,чтобы спирт нарабатывать, при доступе кислорода они будут размножаться до нужного количества. Это процесс долгий, сопровождается выработкой дрожжами побочных продуктов. Затратят на это дело энное воличество сахара. Выход спирта будет меньше.
Если же брага стоит под гидрозатвором, то будут бродить очень долго и весь сахар не переработают. Будет недоброд.
Температура. От нее напрямую зависит, сколько побочных примесей набродит. Если для вина температура брожения около 20 *С (а для белых вообще 15-16) - это хорошо, вино обогатится ароматами. То для браги этого не нужно.
Аватара пользователя
Янн
Завсегдатай
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 19:15
Город: Пушкино
Подпись: Янн (Сергей)
Откуда: Братовщина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Очистка самогона (спирта)

Сообщение Янн »

40кин писал(а): 09 ноя 2018, 23:30 ну а что вам по большому даст экспертиза?
Янн: Анна,доброго утра. Присоединяюсь к 40кину. Что тебе даст эта экспертиза? Получишь ты некие цифры.И что тебе от этих цифр? Для самогона- ни чего .Для спирта? Твоя не до колонна наверно в принципе не может дать хороший спирт даже на уровне 1 сорта. Что бы было информативно, надо делать эти экспертизы после каждого прогона, что то корректируя в процессе (нагрев,температура охлаждения, скорости отбора, подготовка сырья, возможно пред очистка, количество прогонов и ещё чего ни будь :) ) и тогда по изменении динамики в ту или иную сторону можно будет делать какие то выводы. Ты сама понимаешь ,хроматограф купить будет дешевле чем заказывать экспертизы
Анна Петухова писал(а): 09 ноя 2018, 23:28 НО хочется понять (при не больших потерях для семейного бюджета) насколько мой напиток безопасен для здоровья окружающих
Анна есть бесплатный способ в какой то мере определить (отследить) качество своего напитка. Это не сложно. Вот посмотри Проба Ланга https://www.youtube.com/watch?v=SUoXiwmSLbs. Я делаю немного проще . Марганцовку не вешаю ,можно кристалики отсчитать, можно дорожку сделать .Взять определённый объём(вес) сделать дорожку скажем 10 см, эту дорожку поделить на 10 частей,одну часть засыпать в стопку с водой , скажем 50 гр. Будет определённая концентрация, которую можно будет повторить тем же способом. Наливаем спирт в другую стопку, беру стопку поменьше,опять же ,наливаю определённый объём в эту стопку , скажем пол стопки.( Можно шприц для этого использовать) Далее берём шприц (маленький ,обычно 2мг но это не важно) и капаем в спирт раствор нашей марганцовки несколько капель, или делений . Засекаем время, стопку (и) желательно поставить на белый фон. Ждём и смотрим. Возьми образец цвета ,скажем кусак кирпича или кусок лосося :) и сравнивай с ним все образцы. Время перехода в этот цвет и будет тебе ориентиром. Обычно по этому показателю определяют конец отбора голов. Спирт( самогон) со временем сам окисляется, так что сравнивать показания свежего продукта и продукта который постоял скажем пол года будет не корректно.
ОГ у меня нет,использую технологию "Защищённого грунта".
Аватара пользователя
stasalt
Завсегдатай
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 00:05
Город: Ростов
Подпись: stasalt
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза

Re: Очистка самогона (спирта)

Сообщение stasalt »

Янн писал(а): 09 ноя 2018, 21:53 Конечно если ты считаешь что дефлегматор установленный на дистиллятор уже колонна,тогда извини,я не прав. Что ты сообщаешь то я и читаю.
где ты видел на рек колоне дефлегматор? или уже просто бакланить начал бредятину писать
Аватара пользователя
Филиппов Олег
Завсегдатай
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 19:09
Город: г.Волгоград
Подпись: Лесничий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 21 раз

Re: Очистка самогона (спирта)

Сообщение Филиппов Олег »

stasalt писал(а): 10 ноя 2018, 10:16
Янн писал(а): 09 ноя 2018, 21:53 Конечно если ты считаешь что дефлегматор установленный на дистиллятор уже колонна,тогда извини,я не прав. Что ты сообщаешь то я и читаю.

где ты видел на рек колоне дефлегматор? или уже просто бакланить начал бредятину писать
Дефлегматор — холодильник для частичной конденсации лёгкой части пара, дефлегмации.
дефлегматор или холодильник Димрота
как мы мыслим, так и делаем .....
Аватара пользователя
Янн
Завсегдатай
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 19:15
Город: Пушкино
Подпись: Янн (Сергей)
Откуда: Братовщина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Очистка самогона (спирта)

Сообщение Янн »

stasalt писал(а): 10 ноя 2018, 10:16 где ты видел на рек колоне дефлегматор?
Янн : Учи мат часть
Оффтопик: открыть
Мистер "Х "(это не то что ты подумал, это читай как " мистер икс" неизвестный ;)) Я тебе предлагал общаться в личке, что бы тему не засорять и людей не смешить. Ты же решил при людно попиариться , так что извеняй :)
Дефлегмация это и есть принцип ректификации, а как ты сам понимаешь дефлегмация происходит именно в дефлегматоре. Следовательно без дефлегматора не может быть и ректификационной колонны.
Оффтопик: открыть
Слушай, я догадался :) ,точно ты же пьян , может поэтому твои речи не понятны и я их что то не понимаю, излагай пожалуйста яснее.
Умей за свои слова отвечать все цитаты твои и слов я с текста не вырывал .
Отвечай на вопросы пожалуйста. А то умные вроде бы слова где то видел или слышал,а где и сам не знаешь. Если ты читал Э.Креля, тебе легко найти то место где это написано. Подскажи страничку.
Или получается как самокритика.
stasalt писал(а): 10 ноя 2018, 10:16 или уже просто бакланить начал бредятину писать
ОГ у меня нет,использую технологию "Защищённого грунта".
Ответить

Вернуться в «Вино, виноделие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Александр27, ф и г а р о, Дмитрий Green и 222 гостя