Очистка самогона (спирта)

Аватара пользователя
Ирина К
Освоившийся
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 17:49
Город: Самара
Подпись: Ирина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Очистка самогона (спирта)

Сообщение Ирина К »

как все сложно! неужели на простом аппарате ничего приличного не получится?
Аватара пользователя
Zebrano
Завсегдатай
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 15:17
Город: Зеленоград
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Очистка самогона (спирта)

Сообщение Zebrano »

Ирина К писал(а):как все сложно! неужели на простом аппарате ничего приличного не получится?
Получится!
Давно наблюдаю за дискуссией, и пытаюсь понять, что народ хочет в итоге получить, дистилят или ректификат.
У меня самый обычный аппарат от добровара, дополненный 45 см царгой и сухопарником, и я вам скажу получается великолепный дистилят, ароматный и мягкий. Главное с умом подойти и не лениться осветлять, отделять и очищать!
Формула успеха: Хотеть + Делать = Иметь!
Ракчей
Освоившийся
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 май 2016, 21:41
Город: Мос.обл Ленинский р-он Вырубово
Подпись: Дмитрий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Очистка самогона (спирта)

Сообщение Ракчей »

Zebrano писал(а):что народ хочет в итоге получить, дистилят или ректификат.
А как по Вашему, где черта между дистиллятом и ректификатом?
Скорее Вы сравниваете простую дистилляцию, с фракционной. Про ректификат и для его изготовления аппараты тут точно ни кто, даже словом не обмолвился)

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
Zebrano писал(а):осветлять, отделять и очищать!
мне не приходится этого делать, и выходит хороший дистиллят. Даже самогоном его грех назвать!
Koritko78
Новичoк
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 10:42
Город: RU, г. Орск
Подпись: Андрей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Очистка самогона (спирта)

Сообщение Koritko78 »

Ракчей писал(а):Работаю на этом, тут и НБК, и Польский буфер и царга пастеризации

https://yadi.sk/i/-L9ZH5vV3Ybm9G

https://yadi.sk/i/YbOMB5gk3Ybhy4
Польский буфер зря купил, он ничего не даёт, не улучшает, это от лукавого.
Koritko78
Новичoк
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 10:42
Город: RU, г. Орск
Подпись: Андрей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Очистка самогона (спирта)

Сообщение Koritko78 »

Ракчей писал(а):Работаю на этом, тут и НБК, и Польский буфер и царга пастеризации

https://yadi.sk/i/-L9ZH5vV3Ybm9G

https://yadi.sk/i/YbOMB5gk3Ybhy4
Набери в поисковике Ютьюбе "счастливчик" и посмотри эти ролики. Он доходчиво говорит о бесполезности польского буфера. Зря ты его купил.
Аватара пользователя
Янн
Завсегдатай
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 19:15
Город: Пушкино
Подпись: Янн (Сергей)
Откуда: Братовщина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Очистка самогона (спирта)

Сообщение Янн »

Koritko78 писал(а):Набери в поисковике Ютьюбе "счастливчик" и посмотри эти ролики. Он доходчиво говорит о бесполезности польского буфера. Зря ты его купил.
Янн: Ну во первых человек его уже купил. А во вторых ,почему надо верить " Счастливчику "? В любой приблуде есть в какой то мере положительный эффект . ПБ является дополнительной преградой для сивухи, а главное для промежуточных, хуже же от него точно не будет? Если эта приблуда не вредная, значит она полезная. Конечно можно прекрасно обойтись и без него, есть и другие способы получения качественного продукта. Но он уже приобрёл ПБ, приобрёл осознано, уверен что это штука нужная и полезная, продукт у него получается чище , так что же в этом плохого? Дмитрий ,не слушай завистников :P всё правильно сделал. Гони и радуйся :)
ОГ у меня нет,использую технологию "Защищённого грунта".
Ракчей
Освоившийся
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 май 2016, 21:41
Город: Мос.обл Ленинский р-он Вырубово
Подпись: Дмитрий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Очистка самогона (спирта)

Сообщение Ракчей »

Koritko78 писал(а):это от лукавого.
кто такой счастливчик? ученый муж? это его субъективное мнение.... посмотрел...
человек вообще не понимает работу ПБ, и Изоамилол тут вообще не причем.
Пример. 17-18 литров спирта-сырца после перегона, у меня оставалось 3-4 л хвостов.
с ПБ 0.3-0.4л хвостовых, выход увеличен, значит все не зря!
Аватара пользователя
Владимир К
Завсегдатай
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: 26 май 2010, 23:00
Город: Москва
Подпись: Владимир К
Откуда: Москва, дача г. Истра. координаты участка 55.98 с.ш., 36.80 в.д.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Очистка самогона (спирта)

Сообщение Владимир К »

Zebrano писал(а): Давно наблюдаю за дискуссией, и пытаюсь понять, что народ хочет в итоге получить, дистилят или ректификат.
Сергей, приветствую!
За всех не скажу, я когда три года назад начал задумоваться над постройкой аппарата решил для себя, что мои напитки должны быть лучше и чище магазинных. Исходя из этого решил построить ректификационную колонну, как наиболее универсальный агрегат. На нем я могу получить и чистый спирт и очень качественный дистиллят. Если хотим изготовить водку, ликеры, наливки нужен спирт, если коньяк, виски, ром и т.д. дистиллят. Свою колонну построил не так давно, опыта работы на ней еще не много. Со спиртом проблем нет, а с ароматами в дистилляте нужно еще набираться опыта. Восходящая часть у меня состоит из двух царг, 1 и 0,5 метра. Ту которая 0,5 метра хочу доделать что бы была возможность работать на ней как на бражной колоне и использавать просто как царгу. Мысль такая. Когда идет дистилляция ароматного напитка из фруктов, головы отбирать в режиме РК, первую половину тела в режиме БК, а вторую часть опять в режиме РК. Напиток получиться и ароматным и очень чистым от вредных примесей. И ни какой химической очистки дистиллята/ректификата не нужно, т.к. степень разделения фракций у данной конструкции очень высокая.
С уважением, Владимир
Аватара пользователя
Вадим Жилин (Florist)
Завсегдатай
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:00
Город: Александров Владимирская обл. 56°24′6″N 38°45′19″E
Подпись: Вадим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 16 раз

Re: Очистка самогона (спирта)

Сообщение Вадим Жилин (Florist) »

Александр, догнав тройной перегонкой до 92 градусов по ареометру, на обычном прямотоке, это далеко не факт, что вы избавились от других фракций. И что у вас в продукте 92% именно спирта. Но, колхоз дело добровольное , у каждого свой путь. Знаю многих , которые перегоняют один раз на прямотоке, без отделения голов и счастливы. Знаю и тех , кто может получать дома спирт сорта Альфа высшего качества. Есть люди которые готовы довольствоваться малым, пить спирт сырец вместо крафтового дистиллята, шмурдяк вместо хорошего вина, выращивать виноград Альфа вместо хороших вкусных сортов, но стоит таким людям показать путь к продвижению вперёд в мастерстве и технологиях, враз попадаешь в разряд шизофреникиов, совершающих истерические попытки.
Мы не выращиваем растения, мы активно мешаем им расти.
Печкин
Завсегдатай
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 19 фев 2018, 10:22
Город: Городище, Рязань. Широта: 54°42'с. ш. / Долгота: 39°35'в. д.
Подпись: Игорь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Очистка самогона (спирта)

Сообщение Печкин »

Владимир К писал(а):Ту которая 0,5 метра хочу доделать что бы была возможность работать на ней как на бражной колоне и использавать просто как царгу.
Узнаю участника форума Алкодистиллерс. ;)
Можно проще. На короткой царге - разреженная насадка + завышенная скорость отбора тела. Гарантированно получишь 92-93% на выходе. Ароматики более чем.
Я дистиллировал на РК спирт-сырец из не осветлившегося сливового вина на царге 80 см. В итоге получил дистиллят 94%. Сам по себе пахнет спиртом, вернее спирт перебивает иные запахи. А вот при разведении до 40% - слива чувствуется очень явно.
Головы и хвосты - в обычном режиме.
Бренди делал на обычном дистилляторе прямоточнике. Использовал технологию получения коньячных спиртов. Не очень понравилось. Сивуха проступает. Добавил в равном количестве ректификат. С ноября зреет на дубе.

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:
Бельчев А.С. писал(а): Можно с ума сходить по разному, но если ты и хочешь заморочиться я, то сделай тройную перегонку доведя до92- градусов и разбавь дисцилированной водой,
И получишь все тот же вонючий самогон. Только обезвоженный :lol:
Но не волнуйся! Кода его опять разведешь до 40% - вонять будет как обычно.
Ничего, замаскируй травками и вкушай на здоровье. ;)

И правда. Ты пока не в теме :pardon:
Ответить

Вернуться в «Вино, виноделие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 572 гостя