Оборудование для дистиляции и ректификации.

Аватара пользователя
Вадим Жилин (Florist)
Завсегдатай
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:00
Город: Александров Владимирская обл. 56°24′6″N 38°45′19″E
Подпись: Вадим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 11 раз

Re: Оборудование для дистиляции и ректификации.

Сообщение Вадим Жилин (Florist) »

Филиппов Олег писал(а): 26 дек 2019, 13:32 Вадим,ты как химик должен знать,что при растворении в воде аммиака образуется гидра́т аммиа́ка NH3·H2О,при этом соединения NH4OH - не существует!
Олег, вернись к нам. Мы говорим не о водном растворе, а о перегонке браги на виноградных отжимках, в которой содержатся органические кислоты. Винная и яблочная. Разве в присутствии этих кислот не образуются тартрат и малат аммония. Ну я и вообще не понял откуда в браге аммиак ?
Мы не выращиваем растения, мы активно мешаем им расти.
Аватара пользователя
Филиппов Олег
Завсегдатай
Сообщения: 3478
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 19:09
Город: г.Волгоград
Подпись: Лесничий
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 36 раз

Re: Оборудование для дистиляции и ректификации.

Сообщение Филиппов Олег »

Янн писал(а): 23 дек 2019, 19:45 Какое сернистое соединение имеет серебристый цвет? :?
Вадим,человек задал вопрос ...ответь.
Фото внизу ....с этого все и началось.Твоя версия,что это?

Изображение

Отправлено спустя 10 минут 51 секунду:
Вадим Жилин (Florist) писал(а): 26 дек 2019, 15:52 Олег, вернись к нам. Мы говорим не о водном растворе, а о перегонке браги на виноградных отжимках, в которой содержатся органические кислоты. Винная и яблочная. Разве в присутствии этих кислот не образуются тартрат и малат аммония. Ну я и вообще не понял откуда в браге аммиак ?
Медь способна эффективно связывать соединения серы, следовые количества H2S, ацетали и аммиака.
Много азотистых веществ содержится в виноградной ягоде.
Массовая концентрация их в сусле составляет 0,3...1,3 г/дм3 (в перерасчет на азот), в вине – 0,1...0,9 г/дм3 (в перерасчет на азот).
Аммонийный азот поступает в сусло из винограда и при брожении практически полностью усваивается дрожжами. Часть ионов аммония переходит в вино из дрожжей и составляет около 5 % общего азота. Массовая концентрация аммонийного азота в сусле составляет 0,01...0,15 г/дм3, в вине – 0...0,15 г/дм3.
Все аммонийные соли, особенно содержащие свободный аммиак, аммиакаты вызывают коррозию сплавов с медью, а аммиакаты с аммиачной селитрой окисляют и черные металлы. Поэтому для работы с ними требуются емкости из алюминия или его сплавов,из нержавеющей стали или обычные стальные цистерны с защитным коррозийным покрытием специальными лаками (эпоксидными смолами). Применяются также емкости из полимерных материалов.
как мы мыслим, так и делаем .....
Аватара пользователя
Вадим Жилин (Florist)
Завсегдатай
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:00
Город: Александров Владимирская обл. 56°24′6″N 38°45′19″E
Подпись: Вадим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 11 раз

Re: Оборудование для дистиляции и ректификации.

Сообщение Вадим Жилин (Florist) »

Филиппов Олег писал(а): 27 дек 2019, 00:06 Вадим,человек задал вопрос ...ответь.
Олег, я ответил. Читай тему выше.
По азоту... Не секрет, что многие винокуры добавляют мочевину и аммиак в бражку при старте, для азотного питания дрожжей. Дрожжи поедают весь азот.
Мы не выращиваем растения, мы активно мешаем им расти.
Аватара пользователя
сибаритус
Освоившийся
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 20:23
Город: москва
Подпись: сибаритус
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Оборудование для дистиляции и ректификации.

Сообщение сибаритус »

Здравия,всем!
А может быть,это не медь?о ,а медненый металл? Не помню на что его наносят,тут по работе нарезал медного провода
прогонял , через него ячменную брагу,все норм. Когда покупал сетку медную мне показали,что с дешёвой происходит такая
реакция😊
сибарит- изнеженный человек, живущий для роскошной еды и чувственных наслаждений...
Аватара пользователя
Вадим Жилин (Florist)
Завсегдатай
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:00
Город: Александров Владимирская обл. 56°24′6″N 38°45′19″E
Подпись: Вадим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 11 раз

Re: Оборудование для дистиляции и ректификации.

Сообщение Вадим Жилин (Florist) »

сибаритус, Антон, тогда бы была такая картина по всей длине царги, а тут только нижние 10-15 см.
Мы не выращиваем растения, мы активно мешаем им расти.
Аватара пользователя
сибаритус
Освоившийся
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 20:23
Город: москва
Подпись: сибаритус
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Оборудование для дистиляции и ректификации.

Сообщение сибаритус »

Вадим, медь возможно не чистая разбавленная сильно с другими металлами, в молодости имел дело с медью электротехнической на заводе
она всегда в оксидной пленке была,такого медно черного цвета, это ГОСТ содержание меди 95% где то. Даже сетки у меня не чистая медь она со временем должна чернеть на воздухе,а такого нет. Или брага на куринном помёте :D
сибарит- изнеженный человек, живущий для роскошной еды и чувственных наслаждений...
Аватара пользователя
Вадим Жилин (Florist)
Завсегдатай
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:00
Город: Александров Владимирская обл. 56°24′6″N 38°45′19″E
Подпись: Вадим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 11 раз

Re: Оборудование для дистиляции и ректификации.

Сообщение Вадим Жилин (Florist) »

сибаритус писал(а): 27 дек 2019, 10:13 чистая медь она со временем должна чернеть на воздухе
У меня чернеет, я выше писал, что перед началом сезона перегонов восстанавливаю медь. У меня новый рулон медной сетки пролежал полгода, почернел сильно.
Мы не выращиваем растения, мы активно мешаем им расти.
Аватара пользователя
Печник
Завсегдатай
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 25 окт 2019, 20:23
Город: МО г. Верея
Подпись: Геннадий
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Оборудование для дистиляции и ректификации.

Сообщение Печник »

Вадим Жилин (Florist) писал(а): 27 дек 2019, 09:00 многие винокуры добавляют мочевину и аммиак в бражку
Я думаю это сильное заявление.
Так же многие добавляют в бражку куриный помет. Все для любимых дрожжей, о себе и незачем думать. :?

Отправлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Вадим Жилин (Florist) писал(а): 27 дек 2019, 10:16 У меня новый рулон медной сетки пролежал полгода, почернел сильно.
Странно. Мой аппарат их немецкой меди 99, с гаком сотых за несколько лет только потускнел. Правда лежит в нормальном сухом месте..
С уважением, Геннадий.
И да простят меня модераторы за дерзость.
Аватара пользователя
Вадим Жилин (Florist)
Завсегдатай
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:00
Город: Александров Владимирская обл. 56°24′6″N 38°45′19″E
Подпись: Вадим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 11 раз

Re: Оборудование для дистиляции и ректификации.

Сообщение Вадим Жилин (Florist) »

Печник, Это мистер Дюк есть факт. Я пишу то, что знаю достоверно.
Мы не выращиваем растения, мы активно мешаем им расти.
Аватара пользователя
y_fed
Завсегдатай
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 20:12
Город: Ефремов
Подпись: Юрий
Откуда: Тульская обл. (53,14\38,07; h= 216м)
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 207 раз

Re: Оборудование для дистиляции и ректификации.

Сообщение y_fed »

сибаритус писал(а): 27 дек 2019, 10:13 в молодости имел дело с медью электротехнической на заводе она всегда в оксидной пленке была,такого медно черного цвета, это ГОСТ содержание меди 95% где то.
Странно, всегда считал, что электротехническая медь - очень чистая. По крайней мере, 99,9% меди. Иногда указывают содержание медь+серебро, поскольку серебро не ухудшает проводимость, в отличие от других примесей. Вот, для примера, цитата:
В производстве проводниковых изделий применяют марки меди с содержанием примесей не более 0.05 - 0.1%,
https://www.ruscable.ru/misc/faq/question-514.html
Ответить

Вернуться в «Вино, виноделие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 679 гостей