Редкие алкогольные напитки: приготовление в дом-х условиях.

ИльяХант
Освоившийся
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 12:08
Город: Рыбинск
Подпись: Илья
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Редкие алкогольные напитки: приготовление в дом-х условиях.

Сообщение ИльяХант »

Так спирт же, какое там бродило, просто настаивал, пара больших морковин порезанных соломкой на 3-х литровую банку 40-ка градусного.
Альберт 66
Завсегдатай
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 23 сен 2020, 05:40
Город: Казань
Подпись: Альберт
Откуда: Казань
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 326 раз

Re: Редкие алкогольные напитки: приготовление в дом-х условиях.

Сообщение Альберт 66 »

в свое время(90 года) пробовал ставить брагу на самогон из разного сырья. кортофель, томатная паста, горох, пшеница и тому подобное. морковь тоже была, т.к. колхозные поля после основной уборки урожая, остовалось очень много. но мне не понравилась самогонка из моркови. своеобразный не привычный вкус и выход очень мал. еслиесть желание могу расказать как это пойло делается. но имей в виду что на 1литр 40гр. надо примерно 20 - 30 кг моркови
Урал
Освоившийся
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 01 мар 2020, 11:15
Город: Пермь
Подпись: Урал
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Редкие алкогольные напитки: приготовление в дом-х условиях.

Сообщение Урал »

ИльяХант писал(а): 12 окт 2020, 16:22 Так спирт же, какое там бродило, просто настаивал, пара больших морковин порезанных соломкой на 3-х литровую банку 40-ка градусного.
Я не о морковной настойке.
Такого фен шуя я еще не достиг. :lol:

Я о вине из моркови. Возможно, как промежуточном этапе, с дальнейшей перегонкой.
Урал
Освоившийся
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 01 мар 2020, 11:15
Город: Пермь
Подпись: Урал
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Редкие алкогольные напитки: приготовление в дом-х условиях.

Сообщение Урал »

Альберт 66 писал(а): 12 окт 2020, 16:43 в свое время(90 года) пробовал ставить брагу на самогон из разного сырья. кортофель, томатная паста, горох, пшеница и тому подобное. морковь тоже была, т.к. колхозные поля после основной уборки урожая, остовалось очень много. но мне не понравилась самогонка из моркови. своеобразный не привычный вкус и выход очень мал. еслиесть желание могу расказать как это пойло делается. но имей в виду что на 1литр 40гр. надо примерно 20 - 30 кг моркови
Брага не моё. В отрочестве/юности нахлебался всякой. В т.ч. и томатухи.
Хороша была томатуха и наши дамы её уважали. :D
СССР оданоко!!!
На винных дрожжах. Чтоб по взрослому.
Козак-Вино
Освоившийся
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 22:09
Город: Краснодар
Подпись: Иван Анатольевич
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Редкие алкогольные напитки: приготовление в дом-х условиях.

Сообщение Козак-Вино »

Всем привет! Пока зреет сухое вино я сделал чудный дистиллят. Назвал неологизмом собственного изобретения - "щепнЫця" или по-русски "щепнИца" с ударением на предпоследний слог! Определяю напиток как разновидность ароматной водки, настоянной на разнородной древесной щепе от момента её засыпки в дистиллят с распределением по верху до постепенного оседания на дно резервуара. Крепость около 40 градусов. ЩепнЫця умягчена натуральным цветочным мёдом. Имеет свойство бросать в жар после принятия 100 мл! Отличное профилактическое средство от простуды! Напиток можно употреблять как теплым, так и холодным. Лучшая закуска, на мой взгляд, это зимние овощные салаты, обладающие ароматами пряных трав, выразительный сыр и жареное мясо. Фасовка 0,5 л.
Слоган родился сам собой: ЩепнЫця, паляныця. Яйцэ, сальцэ, мясцэ. Всэ наше оцэ!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Вадим Жилин (Florist) 03 ноя 2021, 09:09, всего редактировалось 1 раз.
Причина: убрал персональные данные
Аватара пользователя
Печник
Завсегдатай
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 25 окт 2019, 20:23
Город: МО г. Верея
Подпись: Геннадий
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 201 раз

Re: Редкие алкогольные напитки: приготовление в дом-х условиях.

Сообщение Печник »

Козак-Вино писал(а): 02 ноя 2021, 23:51 ЩепнЫця умягчена натуральным цветочным мёдом.
Прикольно. Всё хочу сам добавлять мёд в "Водку", но что то останавливает. В мёде же есть пыльца (не много) а это растительный белок. Продукт от него не мутнеет? Всё хочу сам проверить, но раз уж ты нарисовался - расскажи. :yes:
Козак-Вино
Освоившийся
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 22:09
Город: Краснодар
Подпись: Иван Анатольевич
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Редкие алкогольные напитки: приготовление в дом-х условиях.

Сообщение Козак-Вино »

При добавлении мёда напиток действительно мутнеет. Я фильтрую через фильтр 0,1 мкм. Примерно как на фото.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Вадим Жилин (Florist)
Завсегдатай
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:00
Город: Александров Владимирская обл. 56°24′6″N 38°45′19″E
Подпись: Вадим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 18 раз

Re: Редкие алкогольные напитки: приготовление в дом-х условиях.

Сообщение Вадим Жилин (Florist) »

Печник писал(а): 03 ноя 2021, 10:47 Прикольно. Всё хочу сам добавлять мёд в "Водку", но что то останавливает. В мёде же есть пыльца (не много) а это растительный белок. Продукт от него не мутнеет? Всё хочу сам проверить, но раз уж ты нарисовался - расскажи. :yes:
Я уже много лет делаю настойку на тайских травах. там в рецепте мёд. сначала напиток мутнеет, после настаивания всё падает в осадок лишнее и получается янтарная слеза. ЯНН пробовал. подтвердит.
Мы не выращиваем растения, мы активно мешаем им расти.
Аватара пользователя
Печник
Завсегдатай
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 25 окт 2019, 20:23
Город: МО г. Верея
Подпись: Геннадий
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 201 раз

Re: Редкие алкогольные напитки: приготовление в дом-х условиях.

Сообщение Печник »

Вадим Жилин (Florist) писал(а): 03 ноя 2021, 12:12 сначала напиток мутнеет, после настаивания всё падает в осадок лишнее и получается янтарная слеза.
Всё таки мутнеет. :? И сколько надо времени для осветления? Примерно.
Аватара пользователя
Вадим Жилин (Florist)
Завсегдатай
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:00
Город: Александров Владимирская обл. 56°24′6″N 38°45′19″E
Подпись: Вадим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 18 раз

Re: Редкие алкогольные напитки: приготовление в дом-х условиях.

Сообщение Вадим Жилин (Florist) »

Печник писал(а): 03 ноя 2021, 21:37 Всё таки мутнеет. :? И сколько надо времени для осветления? Примерно.
я настаиваю 2 месяца и уже светлое. сейчас вот стоит неделю. покажу по завершении
Мы не выращиваем растения, мы активно мешаем им расти.
Ответить

Вернуться в «Вино, виноделие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: artek9, Александр27, e46m, mikesmb, start и 308 гостей