Готовим сани летом и обсуждаем фунгициды зимой

Toledo
Освоившийся
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 21:26
Город: Город
Подпись: Подпись
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Готовим сани летом и обсуждаем фунгициды зимой

Сообщение Toledo »

Пузенко Наталья писал(а):2 мая - Профит голд
лишний, остальное правильно
Аватара пользователя
y_fed
Завсегдатай
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 20:12
Город: Ефремов
Подпись: Юрий
Откуда: Тульская обл. (53,14\38,07; h= 216м)
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: Готовим сани летом и обсуждаем фунгициды зимой

Сообщение y_fed »

Пузенко Наталья писал(а):У тебя 5 штук выходит... круто. У нас редко кто столько раз обрабатывает.
Ну так я в теплице только монофосфатом калия 4 года обхожусь - дождей в ней нет, милдью ни разу не видел. Ваш климат - это почти как наша теплица с открытыми всё лето торцами для проветривания.
Что касается второй схемы, то три раза подряд Танос даже производитель не рекомендует. Да и верно заметил коллега, не нужен он 2 мая. Вот цитата с сайта DuPont™ Танос®: "Развития устойчивости патогенов можно избежать или задержать путем поочередного применения или применения в баковой смеси продуктов, имеющих различный механизм действия, но эквивалентных по эффективности. Не превышайте рекомендуемые дозы и количество обработок. Не используйте препарат более двух раз подряд." А Топсин М даже два раза подряд не стоит применять.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57223
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1279 раз

Re: Готовим сани летом и обсуждаем фунгициды зимой

Сообщение Пузенко Наталья »

Да я им тоже это же говорила....
Еще подбросить вам схем? Каждый хозяин у нас делает свои схемы, опираясь на интернет, на то что может купить в магазине. Если сработало и урожай был хорошим - делится своими успехами... так ко мне приходят схемы.
Аватара пользователя
y_fed
Завсегдатай
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 20:12
Город: Ефремов
Подпись: Юрий
Откуда: Тульская обл. (53,14\38,07; h= 216м)
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: Готовим сани летом и обсуждаем фунгициды зимой

Сообщение y_fed »

Пузенко Наталья писал(а):Топаз у нас три года назад перед подорожанием набрали все кому не лень по старой цене в 1100-1000 рублей и все это время от оидиума многие работали только им и ничем больше.
Наталья, в США Топаз вот так и загубили (с регистрации снят на неопределённый срок) будьте готовы к тому, что и у нас неумеренное его употребление без соответствующих антирезистентных мер приведёт к подобному результату (2-4-6-8-...мл/10л) :?

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Пузенко Наталья писал(а):Еще подбросить вам схем? Каждый хозяин у нас делает свои схемы, опираясь на интернет, на то что может купить в магазине. Если сработало и урожай был хорошим - делится своими успехами... так ко мне приходят схемы.
Какой смысл, если условия у всех разные?
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57223
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1279 раз

Re: Готовим сани летом и обсуждаем фунгициды зимой

Сообщение Пузенко Наталья »

y_fed писал(а):Какой смысл, если условия у всех разные?
Ну многие делают разные вещи без смысла вообще... ну вот опрыскивание железным купоросом я считаю бессмысленное занятие, а другие верят в это как в мантру...
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57223
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1279 раз

Re: Готовим сани летом и обсуждаем фунгициды зимой

Сообщение Пузенко Наталья »

Немного подброшу для всех схем по самим фунгицидам... лежат в папке отдельной- может, кому пригодятся...
И госкаталог разрешенных пестицидов http://www.gumat.ru/news/vyshla-novaya- ... katov.html
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Вадим Точилин
Завсегдатай
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 18:33
Город: Новополоцк, пос.Междуречье, Витебская обл
Подпись: С уважением,Вадим
Откуда: Север Беларуси, Витебская обл.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Готовим сани летом и обсуждаем фунгициды зимой

Сообщение Вадим Точилин »

Пузенко Наталья писал(а):Каждый хозяин у нас делает свои схемы, опираясь на интернет, на то что может купить в магазине. Если сработало и урожай был хорошим - делится своими успехами... так ко мне приходят схемы.
Добрый день, друзья! С такими доводами Натальи трудно не согласиться. Вот и я не теряю время даром и уже заготавливаю свой "арсенал" из того, что смог купить в магазине. Больше упор сделал на более безопасные, с достаточно малым сроком ожидания и в тоже время достаточно эффективные в борьбе с болезнями. А это следующие препараты, их применение можно посмотреть в таблице у Н.Пузенко (сообщение выше).
Для борьбы с милдью:
1) Ордан (один из моих любимейших и надежнейших препаратов)
Изображение
2) Ридомил Голд (старые запасы из складчины)
3) Квадрис (старые запасы)
4) Профит Голд (Танос)
Изображение
Для борьбы с оидиумом затарился:
1) Тиовит Джет
Изображение
2) Скор (Раек)
Изображение
3) Топаз
Изображение
Против гнилей имеется из старых запасов Свитч и приобрел Хорус Изображение
Кроме того, большое внимание, как Вы знаете, я уделяю и работе со стимуляторами, являющихся одновременно и биофунгицидами (использую их в баковых смесях), не требующими срока ожидания - это Альбит и Нарцисс. Для весенней протравки теплиц наготове и серная шашка Изображение
Ну и надо быть готовым к борьбе и с вредителями. Для этих целей приобрел вполне безопасные биопрепараты (3-й класс опасности для человека):
1) Агровертин (Акарин)
Изображение
2) Фитоверм
Изображение
Этого количества мне вполне достаточно (возможно даже с избытком) :yes: :) , чтобы надежно защитить свой виноградник.
Осталось только грамотно составить схемы защиты для ОГ и теплиц, исходя из специфики своего климата и участка, чем я сейчас и занимаюсь. Ну а свое видение этого "процесса" я изложу чуть позже.
Всем удачи.
С уважением, Вадим :hi:
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57223
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1279 раз

Re: Готовим сани летом и обсуждаем фунгициды зимой

Сообщение Пузенко Наталья »

Вот тоже люди делали себе заметки из газеты и присылали мне для того что бы как то составить схему для опрыскиваний- много разных фунгицидов дают в таблице, даже нашу Эфаль увидела. Кстати очень хорошо она работала в свое время и мы были ей довольны
можно ли это использовать как схему.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Татьяна К. из Бузулука
Освоившийся
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 18:24
Город: Бузулук
Подпись: Татьяна
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Готовим сани летом и обсуждаем фунгициды зимой

Сообщение Татьяна К. из Бузулука »

Если кому нужно, делюсь опытом. Я тоже закупилась фунгицидами, но жутко переживала за их подлинность. Сфотографировала все упаковки фунгицидов Август, созвонилась, отправила им фото по электронке, там подтвердили - их производство и все настоящее. Смотрите сюда: 88007000357 Горячая линия Августа. тетенька добрая. Еще она мне рекомендовала обращаться по такому номеру в Оренбургской области: 89033950261 Татьяна - менеджер по Оренбургской области от фирмы Август (магазин Сад и огород).
Александр-34rus
Освоившийся
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 22 май 2017, 22:08
Город: Волгоград
Подпись: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Готовим сани летом и обсуждаем фунгициды зимой

Сообщение Александр-34rus »

А мне вот рекомендовали вот такую схему. У какого какие мысли по ней?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Закрыто

Вернуться в «Схемы обработок, баковые смеси»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 230 гостей