Защита винограда

Evg127
Завсегдатай
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 12 окт 2021, 12:57
Город: У самого черного моря
Подпись: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Защита винограда

Сообщение Evg127 »

Насколько критична величина ph воды в баковой смеси? И критична ли вообще? Я просто ни на любительских упаковках ни на профессиональных, ни на сайте производителей не видел ни рекомендаций, не упоминаний вообще, только на контекстных форумах в междусобойчиках.
Аватара пользователя
y_fed
Завсегдатай
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 20:12
Город: Ефремов
Подпись: Юрий
Откуда: Тульская обл. (53,14\38,07; h= 216м)
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 194 раза

Re: Защита винограда

Сообщение y_fed »

Evg127 писал(а): 31 янв 2023, 15:36 Насколько критична величина ph воды в баковой смеси? И критична ли вообще? Я просто ни на любительских упаковках ни на профессиональных, ни на сайте производителей не видел ни рекомендаций, не упоминаний вообще, только на контекстных форумах в междусобойчиках.
Плохо искали. Вот первая же ссылка по поиску:https://www.syngenta.ru/application-tec ... s-efficacy
Evg127
Завсегдатай
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 12 окт 2021, 12:57
Город: У самого черного моря
Подпись: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Защита винограда

Сообщение Evg127 »

y_fed писал(а): 31 янв 2023, 16:41 Плохо искали. Вот первая же ссылка по поиску:https://www.syngenta.ru/application-tec ... s-efficacy
Я не про то, что вообще нет информации на эту тему, я про то, что для конкретных продуктах той же синдженты нет ничего ни на упаковке ни страничке продукта.
Аватара пользователя
stasalt
Завсегдатай
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 00:05
Город: Ростов
Подпись: stasalt
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза

Re: Защита винограда

Сообщение stasalt »

Evg127 писал(а): 31 янв 2023, 15:36 Насколько критична величина ph воды в баковой смеси?
вода тут каким боком ? препараты смещают ph р-ра, есть разница чем поливать нормальным или кислотой ? щелочью
Аватара пользователя
y_fed
Завсегдатай
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 20:12
Город: Ефремов
Подпись: Юрий
Откуда: Тульская обл. (53,14\38,07; h= 216м)
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 194 раза

Re: Защита винограда

Сообщение y_fed »

Evg127 писал(а): 31 янв 2023, 17:12 Я не про то, что вообще нет информации на эту тему, я про то, что для конкретных продуктах той же синдженты нет ничего ни на упаковке ни страничке продукта.
Большинство фунгицидов стабильны, или имеют достаточно длительный период полураспада (ДТ50) вследствие водного гидролиза в достаточно широком диапазоне рН. Видимо, поэтому и не пишут на упаковках. Но если есть желание знать конкретно по каждому действующему веществу пестицида скорость его распада в зависимости от рН водного раствора, то велком на сайт http://rupest.ru/ppdb/spisok-pestitsido ... po-dv.html. Смотрим параметр "Водный гидролиз ДТ50 (дни) при 20oC и pH 7". Например, для пенконазола (Топаз) имеем: "Стабильный при pH от 4 до 9".
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57227
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1276 раз

Re: Защита винограда

Сообщение Пузенко Наталья »

Evg127 писал(а): 31 янв 2023, 15:36 Насколько критична величина ph воды в баковой смеси? И критична ли вообще? Я просто ни на любительских упаковках ни на профессиональных, ни на сайте производителей не видел ни рекомендаций, не упоминаний вообще, только на контекстных форумах в междусобойчиках.
Да, критична и она примерно подбирается от 6,3 до 7
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Дастер1
Завсегдатай
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 14 июн 2021, 17:57
Город: Икряное
Подпись: Дастер
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Защита винограда

Сообщение Дастер1 »

Дубль два! :)
Все свои вопросы перенёс из Флудилки сюда.
Читайте очень внимательно и пишите свои выводы. :D

Вопрос такой, сейчас приобретаю фунгициды для лета и вот продаваны в открытую говорят, что фунгициды Сингента сделаны в Китае! То есть его изготавливает Китай.
Говорят, что действие от него такое же как и от настоящего.
весь этот Китай фасован в такую же фирменную тару как и оригинальная Сингента.
один в один, отличий нет.

Что делать? Стоить верить?
И да, эти препараты дешевле аналога.
Жду ваши ответы.
Сейчас Сингента вся расположена в Китае. В продаже в инете очень много Ридомила, Свитча и т.д. по хорошей низкой цене. Продавцы так и говорят - Китай. Всё фасовано в фирменную тару Сингенты.
Что скажете про такой товар? Будет ли он работать?
Тару оригинала от китая не отличить.
(Один продавец сказал так: я Свитч (китай) продаю уже третий год. продал более 300 кг. Жалоб нет, он работает. Есть покупатели которые покупают его ежегодно)
самое интересное, что покупая в фирменном магазине у дома нет никакой уверенности, что хозяин этого магазина так же не закупился у этого же продавана с Авито или Озона.
Так как в упаковке Сингента отличий нет ни у китая ни у оригинала!
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57227
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1276 раз

Re: Защита винограда

Сообщение Пузенко Наталья »

Вот что бы ответить надо сделать анализ... кто его будет делать?
Я вот лично не могу нести отвестенность за китайцев. Поживем- увидим.
Аватара пользователя
Дастер1
Завсегдатай
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 14 июн 2021, 17:57
Город: Икряное
Подпись: Дастер
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Защита винограда

Сообщение Дастер1 »

Пузенко Наталья писал(а): 04 фев 2023, 23:35 Вот что бы ответить надо сделать анализ... кто его будет делать?
Я вот лично не могу нести отвестенность за китайцев. Поживем- увидим.
Логичный ответ.
Но я всё же рискнул и купил 1 кг Свитча за 5000 рэ. (это с доставкой)
Аватара пользователя
ЮрийНик
Завсегдатай
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 13 авг 2019, 14:23
Город: Снежинск, север Челябинской обл.
Подпись: Юрий
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Защита винограда

Сообщение ЮрийНик »

Пузенко Наталья писал(а): 04 фев 2023, 23:35 Вот что бы ответить надо сделать анализ... кто его будет делать?
Я вот лично не могу нести отвестенность за китайцев. Поживем- увидим.
Так Китай уже давно крупнейший производитель всей химии в мире. Вы думаете, европейцы всю эту гадость у себя будут производить? Щаз, тогда бы все это стоило как самолёт, учитывая еще наценку за бренд, патенты, ниокр и любовниц руководства. Так что всё общеупотребительное и не сверхсекретное производится и фасуется в Китае.
Ну и Китай уже давно не дикий, им не выгодно поставлять низкокачественный товар под своими брэндами, они больше заинтересованы в вытеснении европейцев и американцев и стабильных многолетних продажах.
Ответить

Вернуться в «Схемы обработок, баковые смеси»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: sva_11 и 344 гостя