Системные и контактные препараты- это как?

Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57225
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1118 раз
Поблагодарили: 1281 раз

Re: Системные и контактные препараты- это как?

Сообщение Пузенко Наталья »

Lex April писал(а): 18 дек 2017, 21:42 Я с "контактниками" дружу не очень и считаю, что все это напрасная трата времени и ваших финансов.
Это зря, надо понимать что контактник сразу убивает много и не допускает распространения, а системник уже поддерживает результат, чуток его улучшая и доводя до улучшения.
Аватара пользователя
Татьяна_SH
Завсегдатай
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 13:32
Город: Великий Новгород 58,37 сш 31,19 вд
Подпись: Татьяна
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: Системные и контактные препараты- это как?

Сообщение Татьяна_SH »

Пузенко Наталья, Подскажите, пожалуйста. У меня было три обработки : по 3-5 листу Профит Голд + Фалькон , перед цветением Профит Голд + Фалькон , по гороху Ревус + Раек. В целом все кусты здоровы. Один куст подозревала в болезнях, опрыскивала то Алирином, то сода=йод, но вобщем-то все дожили до снятия урожая. У бабушки по-соседству с моим виноградом бушует на кабачках, тыквах, огурцах Мучнистая роса, а все томаты и на улице и в теплицах поражены Фитофторой. Исходя из всего этого, чем мне можно обработать (и нужно ли) виноград после сбора урожая. И перед укрытием. Я раньше всегда перед укрытием обрабатывала ЖК. И очень сильно сомневалась по поводу почек, а еще и ваш ролик посмотрела...Может лучше каким-нибудь контактником пройтись, добавив от вредителей скажем Актару? Есть смысл?
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57225
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1118 раз
Поблагодарили: 1281 раз

Re: Системные и контактные препараты- это как?

Сообщение Пузенко Наталья »

Татьяна_SH писал(а): 10 сен 2019, 11:46 Исходя из всего этого, чем мне можно обработать (и нужно ли) виноград после сбора урожая.
Профит + Фалькон!
Ответить

Вернуться в «Схемы обработок, баковые смеси»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 260 гостей