Таблица совместимости препаратов

Аватара пользователя
Вера Бова
Завсегдатай
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 22:10
Город: Таганрог
Подпись: Вера
Откуда: Таганрог, Ростовская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Таблица совместимости препаратов

Сообщение Вера Бова »

Аида, теоретически возможно. Практики нет.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57458
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1151 раз
Поблагодарили: 1463 раза

Re: Таблица совместимости препаратов

Сообщение Пузенко Наталья »

Аида писал(а):Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли смешивать Ридомил голд с Беллис ( д.в. боскалид +пираклостробин)? Спасибо.
Да, можно. Посмотрела внимательно- несовместимости нет. Был вопрос по Боскалиду, но его можно с Манкоцебом совмещать. Нашла.
Аватара пользователя
@nn@
Завсегдатай
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 11:12
Город: Kaiserslautern, Germ
Подпись: Аня
Откуда: дача 49°26′41″ с. ш. 7°46′08″ в. д., 251м. над уровнем моря
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Таблица совместимости препаратов

Сообщение @nn@ »

Доброе утро,
Я смешивала полирам с топазом и аминокислотами - все нормально , сегодня надо бы повторить , но надо обязательно еще хорус, можно ли его добавить в эту смесь? Или отдельно им опрыскивать?
Меня зовут Аня и ко мне только на "ты"!
Сладкая
Освоившийся
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 08:40
Город: Энгельс
Подпись: Елена
Откуда: г. Новокуйбышевск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Таблица совместимости препаратов

Сообщение Сладкая »

Добрый день. Только что отцвел виноград. До цветения обработала фитоспорином. Листья чистые. На мои 9 четырех-пяти летние кусты есть отдельные (пара-тройка) желтых пятен без пушка снизу. Другие не появляются. И штуки 3 листочка с темно-красными точками. В цветах поймала 3жучка, раздавила.
Вопрос: хочу обработать баковой смесью:протон экстра, топаз на 9литров воды. и вначале июля уехать на 2недели. В том году сильно досаждал оидиум, особенно на аркадии. Думала вместо протона обработать ридомилом, да что то боюсь, начиталась про его токсичность. Что посоветуете?
Елена
Аватара пользователя
Владимир К
Завсегдатай
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: 26 май 2010, 23:00
Город: Москва
Подпись: Владимир К
Откуда: Москва, дача г. Истра. координаты участка 55.98 с.ш., 36.80 в.д.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Таблица совместимости препаратов

Сообщение Владимир К »

Всем доброго дня!
уважаемые форумчане, можно смешивать Свитч и Топаз в одном баке? Может быть у кого-нибудь был такой опыт?
С уважением, Владимир
Аватара пользователя
Владимир Кельцин
Освоившийся
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 18:40
Город: Московская область, г.Видное
Подпись: Владимир
Откуда: Участок: широта 55.22 долгота 38.43 в районе д.Сапроново Ступинского района Московской области
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Таблица совместимости препаратов

Сообщение Владимир Кельцин »

Инструкция по применению и описание фунгицида «Свитч» гласят, что средство прекрасно сочетается с другими видами пестицидов. Хороша совместимость «Свитча» со средствами для обработки винограда: «Ридомил Голд»; «Люфокс»; «Топаз»; «Тиовит Джет». Смешивал сам, нареканий нет.

Добавлено спустя 34 минуты 13 секунд:
Сладкая писал(а):Добрый день. Только что отцвел виноград. До цветения обработала фитоспорином. Листья чистые. На мои 9 четырех-пяти летние кусты есть отдельные (пара-тройка) желтых пятен без пушка снизу. Другие не появляются. И штуки 3 листочка с темно-красными точками. В цветах поймала 3жучка, раздавила.
Вопрос: хочу обработать баковой смесью:протон экстра, топаз на 9литров воды. и вначале июля уехать на 2недели. В том году сильно досаждал оидиум, особенно на аркадии. Думала вместо протона обработать ридомилом, да что то боюсь, начиталась про его токсичность. Что посоветуете?
Протон экстра и Ридомил голд, препараты от мильдью. Если Вам досаждает оидиум, зачем менять препараты другого класса. Да и по моему мнению, поздновато уже применять сильно таксичные фунгициды как Ридомил голд на плодоносящем винограднике, уже конец июня.
С уважением
Сладкая
Освоившийся
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 08:40
Город: Энгельс
Подпись: Елена
Откуда: г. Новокуйбышевск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Таблица совместимости препаратов

Сообщение Сладкая »

Владимир Кельцин писал(а):Протон экстра и Ридомил голд, препараты от мильдью. Если Вам досаждает оидиум, зачем менять препараты другого класса. Да и по моему мнению, поздновато уже применять сильно таксичные фунгициды как Ридомил голд на плодоносящем винограднике, уже конец июня.
Спасибо, а от клеща к топазу стоит добавить тиовит джет? И хочу еще добавить подкормку по листу здравень? и можно все на 1ведро воды?
Елена
Аватара пользователя
Владимир Кельцин
Освоившийся
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 18:40
Город: Московская область, г.Видное
Подпись: Владимир
Откуда: Участок: широта 55.22 долгота 38.43 в районе д.Сапроново Ступинского района Московской области
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Таблица совместимости препаратов

Сообщение Владимир Кельцин »

Сладкая писал(а):
Владимир Кельцин писал(а):Протон экстра и Ридомил голд, препараты от мильдью. Если Вам досаждает оидиум, зачем менять препараты другого класса. Да и по моему мнению, поздновато уже применять сильно таксичные фунгициды как Ридомил голд на плодоносящем винограднике, уже конец июня.
Спасибо, а от клеща к топазу стоит добавить тиовит джет? И хочу еще добавить подкормку по листу здравень? и можно все на 1ведро воды?
Елена. С этим вопросом в раздел Схемы обработки винограда или Баковые смеси . Извините. Здесь только про совместимость.
С уважением
Ljudmila
Новичoк
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 18:18
Город: Краснодарский край, ст. Ленинградская
Подпись: Людмила
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Таблица совместимости препаратов

Сообщение Ljudmila »

Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно смешивать такие препараты: Топаз + Кабрио Топ+ БИ 58 Новый?
Ljudmila
Новичoк
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 18:18
Город: Краснодарский край, ст. Ленинградская
Подпись: Людмила
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Таблица совместимости препаратов

Сообщение Ljudmila »

Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно смешивать такие препараты как: Топаз + Кабрио Топ+ БИ 58 Новый?
Ответить

Вернуться в «Схемы обработок, баковые смеси»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: КВН, марина николаевна и 292 гостя