Схемы обработок виноградника

ЮрийДмитриевич
Освоившийся
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 08 май 2014, 22:24
Город: с.Кислово Волгоградская обл.
Подпись: ЮрийДмитриевич
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Схемы обработок виноградника

Сообщение ЮрийДмитриевич »

Добрый вечер Наталья, я в химии не силен но информация - (форум) Таблица совместимости препаратов стр9 ,18 февраля 2019г автор сообщения МихСаныч.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57445
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1161 раз
Поблагодарили: 1442 раза

Re: Схемы обработок виноградника

Сообщение Пузенко Наталья »

Юрий Дмитриевич, я не нашла его сообщение, по рекомендациям нет четких противопоказаний к совместимости.
Аватара пользователя
Вадим Жилин (Florist)
Завсегдатай
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:00
Город: Александров Владимирская обл. 56°24′6″N 38°45′19″E
Подпись: Вадим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 16 раз

Re: Схемы обработок виноградника

Сообщение Вадим Жилин (Florist) »

Пузенко Наталья писал(а): 26 мар 2021, 10:39 Юрий Дмитриевич, я не нашла его сообщение, по рекомендациям нет четких противопоказаний к совместимости.
viewtopic.php?f=31&t=2514&p=475869#p475869
Мы не выращиваем растения, мы активно мешаем им расти.
Аватара пользователя
Вадим Жилин (Florist)
Завсегдатай
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:00
Город: Александров Владимирская обл. 56°24′6″N 38°45′19″E
Подпись: Вадим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 16 раз

Re: Схемы обработок виноградника

Сообщение Вадим Жилин (Florist) »

ЮрийДмитриевич писал(а): 24 мар 2021, 22:07 Добрый вечер Наталья, я в химии не силен но информация - (форум) Таблица совместимости препаратов стр9 ,18 февраля 2019г автор сообщения МихСаныч.
Согласно этой таблицы - данные о совместимости препаратов отсутствуют.
Мы не выращиваем растения, мы активно мешаем им расти.
Печкин
Завсегдатай
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 19 фев 2018, 10:22
Город: Городище, Рязань. Широта: 54°42'с. ш. / Долгота: 39°35'в. д.
Подпись: Игорь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Схемы обработок виноградника

Сообщение Печкин »

Не проще ли читать рекомендации производителей по баковым смесям? У Сингенты все четко написано.
Аватара пользователя
Andrey_Orico
Завсегдатай
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 20:46
Город: 51.081979, 39.232573 с. Троицкое, средняя САТ 2800-3000
Подпись: Андрей
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 317 раз

Re: Схемы обработок виноградника

Сообщение Andrey_Orico »

Раньше обрабатывал Строби, Квадрисом, Ридомилом и Хорусом. Сегодня прикупил Луна Транквилити и Пергадо ЗОКС. Может кто использовал эти препараты? Как лучше их применить? Свои мысли есть, но может кто поделиться своими наработками?
С уважением, Андрей!
ЮрийДмитриевич
Освоившийся
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 08 май 2014, 22:24
Город: с.Кислово Волгоградская обл.
Подпись: ЮрийДмитриевич
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Схемы обработок виноградника

Сообщение ЮрийДмитриевич »

Пузенко Наталья писал(а): 26 мар 2021, 10:39 Юрий Дмитриевич, я не нашла его сообщение, по рекомендациям нет четких противопоказаний к совместимости.
Добрый вечер Наталья. Я тоже сколько интернета перелопатил... ничего конкретного не нашел. Буду пробовать может и будет все нормально. А изменить схему можно? Вы сами писали что препаратов много
Аватара пользователя
y_fed
Завсегдатай
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 20:12
Город: Ефремов
Подпись: Юрий
Откуда: Тульская обл. (53,14\38,07; h= 216м)
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 191 раз

Re: Схемы обработок виноградника

Сообщение y_fed »

ЮрийДмитриевич писал(а): 26 мар 2021, 23:19 Я тоже сколько интернета перелопатил... ничего конкретного не нашел. Буду пробовать может и будет все нормально.
Здравствуйте!
А ничего конкретного по большинству вариантов баковых смесей и не найти. Те "таблицы совместимости", которые можно найти в сети, они тоже рекомендованы к применению "на свой страх и риск". Производители не случайно пишут в своих регламентах, что совместимость препарата в баковой смеси следует предварительно проверять на малом объёме. Сложность ещё и в том, что препараты с одним действующим веществом имеют, как правило, разный состав "основы" и "присадок".
Относительно совместимости препаратов, содержащих дифеноконазол, с Акробатом МЦ можно сказать, что возможную проблему следует ожидать лишь от препаративной формы КЭ:
Манкоцеб совместим с большинством пестицидов, но в смеси с некоторыми концентратами эмульсий образует мазеподобный осадок.[4]
Сами же действующие вещества этих препаратов совместимы.
Я полагаю, что если в раствор с Акробатом влить Скор, предварительно разведённый в половине общей воды, то проблемы появиться не должны. Особенно, если рабочую смесь использовать безотлагательно.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57445
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1161 раз
Поблагодарили: 1442 раза

Re: Схемы обработок виноградника

Сообщение Пузенко Наталья »

y_fed писал(а): 27 мар 2021, 09:37 Сложность ещё и в том, что препараты с одним действующим веществом имеют, как правило, разный состав "основы" и "присадок".
Для меня проблема еще в другом- если один препарат баковой смеси подавит действие другого или нейтрализуются оба.
Вот когда осадко выпал- там все ясно сразу. И то, осадок выпадает даже через 40 минут бывает. Я примерно расчитываю время всегда скольк будет длится опрыскивание и в малом объеме- на 10 л, проверяю совместимость. Но когда работаю "на дядю" во избежание неверного толкования использую только заявленные фирмой препараты в баковых смесях.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57445
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1161 раз
Поблагодарили: 1442 раза

Re: Схемы обработок виноградника

Сообщение Пузенко Наталья »

ЮрийДмитриевич писал(а): 26 мар 2021, 23:19 Добрый вечер Наталья. Я тоже сколько интернета перелопатил... ничего конкретного не нашел. Буду пробовать может и будет все нормально. А изменить схему можно? Вы сами писали что препаратов много
Да вот же... это обычная подборка препаратов- добро пожаловать в наш маленький ад. Пока составим схемы - караул. Мало того- сейчас появились умники и рекомендуют добавлять в бак соду или лимонку... когда бак 3 тыс литров это сколько надо чего добавить? Вот будет семинар у нас- буду сидеть и внимательно слушать умных людей, но как правило, выступают представители фирм продаж, рекламируя свои препараты.
Ответить

Вернуться в «Схемы обработок, баковые смеси»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 128 гостей