Правила работы с ядохимикатами

Аватара пользователя
Кутлыева Наталия
Завсегдатай
Сообщения: 7341
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 01:51
Город: ********
Подпись: ********
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Правила работы с ядохимикатами

Сообщение Кутлыева Наталия »

На мой взгляд до меня уже подробно расказано, но могу и повторить. На голове плоток, на глаза очки, на рот распиратор или маска, на руки перчатки медицинские, на тело водолазка хлопчатобумажная, на ноги брюки и носки. Обязательно слежу, чтобы был исправен насос и нигде ничего не текло на меня. После обработки на виноградник не захожу 2-3 дня. Именно по причине того, что виноград требует довольно частых обработок, я не сажаю в междурядье винограда никаких других культур.
Аватара пользователя
казак-дон
Завсегдатай
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:04
Город: ст-ца Вёшенская
Подпись: казак-дон
Откуда: ст-ца Вёшенская 49° 37’ 33.88’’ сев. широты и 41° 45’ 01.00’’ вост. долготы
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Правила работы с ядохимикатами

Сообщение казак-дон »

Paul писал(а):
казак-дон писал(а):Что-то никто не пишет в теме, или никто не брызгает ядами :)
Алексей, здравствуйте.
Видимо, пока многим эта тема не актуальна. :D
Это как ?
Типа все пьют яды через край, вместо водки?
С уважением, Алексей. Изображение
Аватара пользователя
Jane
Завсегдатай
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 09 май 2009, 07:29
Город: Самара САТ 2800
Подпись: Jane
Откуда: Самара
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Правила работы с ядохимикатами

Сообщение Jane »

:lol: :lol: :lol: Нет,просто все наверное знают правила безопасности... :yes: :yes: :yes:
..один человек имеет право смотреть на другого с высока только тогда, когда он помогает ему подняться...
Аватара пользователя
казак-дон
Завсегдатай
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:04
Город: ст-ца Вёшенская
Подпись: казак-дон
Откуда: ст-ца Вёшенская 49° 37’ 33.88’’ сев. широты и 41° 45’ 01.00’’ вост. долготы
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Правила работы с ядохимикатами

Сообщение казак-дон »

Jane писал(а)::lol: :lol: :lol: Нет,просто все наверное знают правила безопасности... :yes: :yes: :yes:
ну вот...., типа все написано и добавить нечего ;)
С уважением, Алексей. Изображение
Аватара пользователя
Jane
Завсегдатай
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 09 май 2009, 07:29
Город: Самара САТ 2800
Подпись: Jane
Откуда: Самара
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Правила работы с ядохимикатами

Сообщение Jane »

Алексей,Вы так все хорошо описали,что и знающим-то людям добавить нечего,а уж новичкам и подавно :pardon: Можно обсудить первую помощь при отравлении... :?
..один человек имеет право смотреть на другого с высока только тогда, когда он помогает ему подняться...
Аватара пользователя
Кутлыева Наталия
Завсегдатай
Сообщения: 7341
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 01:51
Город: ********
Подпись: ********
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Правила работы с ядохимикатами

Сообщение Кутлыева Наталия »

У нас в семье ни разу отравлений не было, рассказать нечего. :unknown:
Аватара пользователя
казак-дон
Завсегдатай
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:04
Город: ст-ца Вёшенская
Подпись: казак-дон
Откуда: ст-ца Вёшенская 49° 37’ 33.88’’ сев. широты и 41° 45’ 01.00’’ вост. долготы
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Правила работы с ядохимикатами

Сообщение казак-дон »

Jane писал(а):Алексей,Вы так все хорошо описали,что и знающим-то людям добавить нечего,а уж новичкам и подавно :pardon: Можно обсудить первую помощь при отравлении... :?
Наверно лучше в больницу и гемодез прокапать
С уважением, Алексей. Изображение
Аватара пользователя
Алексей Бойко
Завсегдатай
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 20:20
Город: Никополь
Подпись: Алексей
Откуда: Украина Днепропетровская обл. широта 47.56 долгота 34.38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Правила работы с ядохимикатами

Сообщение Алексей Бойко »

Всем добрый вечер.
Тема очень нужная и своевременная. После дебатов на форуме на тему "полезно- вредно" хочу предложить создать еще одну тему-"Чем вреден этот препарат". Коротко - так и так. И если можно, чем можно заменить, менее вредным, но действующим так же.
Еще хочу добавить. Если при работе вы оденете хоть какие то очки - это уже лучше, чем без них. Если вы оденете хоть какую то повязку - это намного лучше, чем без нее.
Пауль, Вам огромное спасибо, Вы абсолютно правы.К Вашим словам могу только добавить -каждый решает сам.
Алексей.
С уважением Алексей.
Paul
Завсегдатай
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 16:16
Город: ***
Подпись: ***
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Правила работы с ядохимикатами

Сообщение Paul »

Алексей Бойко писал(а):Пауль, Вам огромное спасибо, Вы абсолютно правы.К Вашим словам могу только добавить -каждый решает сам.
Алексей.
Алексей, здравствуйте.
Согласен, однако, буду считать личной недоработкой, если уважаемые мною люди получат заболевания в результате применения опасных препаратов. Если весеннюю обработку проводят для профилактики плесеней и гнилей, вполне можно применить раствор марганцовки, опять-таки избегая ингаляции и попадения на открытые участки тела. Использую фитоспорин (штамм сенной палочки) по картофелю. Прошлый год использовал по яблоням при мучнистой росе, один сорт, так и проболел до осени.
Аватара пользователя
Владимир Петров
Завсегдатай
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 20:38
Город: г. Старый Оскол Белгородская область
Подпись: Владимир Петров
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ордан,СП

Сообщение Владимир Петров »

Пузенко Наталья писал(а):Оба они контактники. Можно и тем и другим, у обоих срок действия маленький. Опрыскиваю трихополом (метронидазолом - он подешевле) 10 таблеток на ведро во время уже созревших ягод- в это время химикатами нельзя. Опрыскиваю еженедельно. У меня порядка 250 кустов и управляюсь часа за три. Нелегкая однако эта работа. Смешивать не смешивала- зачем? Если бы один был от болезней другой от вредителей.... Да, трихопол еще и мильдью подбивает, а сера нет.
Наташа, sorry, вопрос немного в сторону - как предохраняетесь во время обработок винограда химпрепаратами? Чем? Ватно-марлевая повязка, респиратор, противогаз? :D
Ответить

Вернуться в «Схемы обработок, баковые смеси»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: надежда1 и 146 гостей