Средства защиты растений, каталог пестицидов и агрохимикатов

Аватара пользователя
Zebrano
Завсегдатай
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 15:17
Город: Зеленоград
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вопросы к Сопину Александру (Подмосковье)

Сообщение Zebrano »

Sir писал(а):Может время нужно?
А я вот думаю, может этот грибок рукой потереть, или губкой какой с фери, может средство для мытья посуды получше фунгицида будет :D
Формула успеха: Хотеть + Делать = Иметь!
Аватара пользователя
Elektronik_t
Завсегдатай
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 11:49
Город: участок д. Зайцево, Серпуховской район, Московская область
Подпись: Михаил
Откуда: Москва
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Вопросы к Сопину Александру (Подмосковье)

Сообщение Elektronik_t »

Zebrano писал(а):А я вот думаю, может этот грибок рукой потереть, или губкой какой с фери, может средство для мытья посуды получше фунгицида будет
Болезнь уже внутри растения.
Sir писал(а):Вот только мильдью пока продолжает распространяться...
Переходим к Ридомилу, у вас же нет ягод.
Аватара пользователя
Zebrano
Завсегдатай
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 15:17
Город: Зеленоград
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вопросы к Сопину Александру (Подмосковье)

Сообщение Zebrano »

Elektronik_t писал(а):Переходим к Ридомилу, у вас же нет ягод.
Михаил, у нас и Ридомила нет, всю неделю его искал, так и не нашел.
Формула успеха: Хотеть + Делать = Иметь!
Аватара пользователя
Elektronik_t
Завсегдатай
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 11:49
Город: участок д. Зайцево, Серпуховской район, Московская область
Подпись: Михаил
Откуда: Москва
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Вопросы к Сопину Александру (Подмосковье)

Сообщение Elektronik_t »

Zebrano писал(а):Михаил, у нас и Ридомила нет, всю неделю его искал, так и не нашел.
Ну тогда Ордан, ХОМ, Купросил, Бордосская смесь 1%, (последние два осторожно, можно пожечь лист).
Аватара пользователя
Александр Мельников
Модератор
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 19:50
Город: Москва,участок под Куровское шир.55,59 N долг.38,72 E
Подпись: Александр
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 1003 раза

Re: Вопросы к Сопину Александру (Подмосковье)

Сообщение Александр Мельников »

Ридомил голд раньше брал на ВДНХ.Его продавали в нескольких профильных павильонах.Только нужен перерыв в дождливую погоду,иначе смоет.
С уважением,Александр.
С уважением,Александр.
Алексей3003
Завсегдатай
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 12:10
Город: Москва, участок Домодедово
Подпись: Алексей
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 0

Re: Вопросы к Сопину Александру (Подмосковье)

Сообщение Алексей3003 »

Zebrano писал(а):
Elektronik_t писал(а):Переходим к Ридомилу, у вас же нет ягод.
Михаил, у нас и Ридомила нет, всю неделю его искал, так и не нашел.
Сергей, вы что-то долго готовитесь каждый день смерти подобен. Профит голд вполне эффективное лекарство и останавливает распространение болезни как минимум дней на 20-30! А контактники использовать уже поздно - болезнь внутри.
Аватара пользователя
Zebrano
Завсегдатай
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 15:17
Город: Зеленоград
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вопросы к Сопину Александру (Подмосковье)

Сообщение Zebrano »

Алексей3003 писал(а): Сергей, вы что-то долго готовитесь каждый день смерти подобен. Профит голд вполне эффективное лекарство и останавливает распространение болезни как минимум дней на 20-30! А контактники использовать уже поздно - болезнь внутри.
вот кстати хорошо, что я долго готовился, купил Ридомил голд, спасибо добрым людям с форума, подсказали где купить, но что интересно, Александр Иванович, думаю Вам это тоже будет любопытно , оказывается этот препарат запрещен к розничной продаже в мелкой фасовке для личных хозяйств, его продают в упаковке от 1 кг для агропромышленного комплекса
Формула успеха: Хотеть + Делать = Иметь!
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57225
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1113 раз
Поблагодарили: 1276 раз

Re: Вопросы к Сопину Александру (Подмосковье)

Сообщение Пузенко Наталья »

Zebrano писал(а): думаю Вам это тоже будет любопытно , оказывается этот препарат запрещен к розничной продаже в мелкой фасовке для личных хозяйств, его продают в упаковке от 1 кг для агропромышленного комплекса
Дай бог памяти,он был разрешен всего один или два года в рознице для дачников. Потом видимо закончилась лицензия и они ее не продлили.
Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:
Zebrano писал(а):Купил Профит Голд и Тиовит Джет, вопросы такие:
1. какой препарат лучше, можно ли их вместе?
2. Можно ли эти фунгициды совместить с опрыскиванием Нутривантом в одном растворе?
3. Разводить строго по инструкции, или можно посильнее концентрацию сделать в виду того, что это не профилактика, а уже конкретное лечение будет?
От мильдью только Профит Голд. Они разные- нельзя писать кто из них лучше кто хуже- они действуют на разные группы грибков. Тиовит контактный, Профит системник. Профит чуток сработает по оидиуму- там есть Фамоксадон - группы стробиллуринов.
Совмещать с серой ничегоне надо бы... не рекомендуют это делать. Серу всегда отдельно используют.
Разводить строго по инструкции- там и так достаточно будет по д.в. И как раз Цимоксанил
обладает лечащим эффектом.

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Ляля писал(а):А я купила ещё КУПРОЛЮКС ( 689,5 г хлорокиси меди и 42 г цимоксанила )системно-контактного действия. Даже не знаю что при запущенном мильдью эффективнее..?Или уж всем сразу...
Не поможет при запущенной мильдью- Цимоксанила всего 42 г, а хлороокись для мильдью как припарка... не берет. Надо системником работать с лечебным эффектом.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Sir писал(а):Профит голд я развёл с большей концентрацией! Примерно 1,5 г. на 2 литра (а в инструкции написано 3 г. на 7,5 литров). Ожогов нет. Вот только мильдью пока продолжает распространяться... Может время нужно?
И будет - она внутри листа. Надо бы сначала при сильном поражении отработать контактником, а на второй день системником. Ну или два в одном.

Добавлено спустя 58 секунд:
Zebrano писал(а):А я вот думаю, может этот грибок рукой потереть, или губкой какой с фери, может средство для мытья посуды получше фунгицида будет
Хорошая мысль для оидиума- его можно просто частично смыть напором воды, но не для мильдью- эта подруга внутри листа сидит.

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:
Elektronik_t писал(а):Ну тогда Ордан, ХОМ, Купросил, Бордосская смесь 1%, (последние два осторожно, можно пожечь лист).
Нет, не возъмут уже...
Купросил тоже не возъмет
Хом чисто хлороокись меди и та же Бордосская...
А вот Орданов два (я недавно писала на форуме о них)

Ордан Цимоксанил 689, Меди хлорокись 42
и Ордан МЦ Манкоцеб 640, Цимоксанил 80

И в принципе оба хороши. Наверно я бы первый выбрала.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Elektronik_t писал(а):Болезнь уже внутри растения.
:give_heart: Все верно!

Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:
Алексей3003 писал(а):Профит голд вполне эффективное лекарство и останавливает распространение болезни как минимум дней на 20-30! А контактники использовать уже поздно - болезнь внутри.
Ну как бы немного не так- контактник тут используется для предотвращения распространения и он нужен.
Здесь по Профиту- фамаксадон дней 14 будет работать по защите - как и вся группа стробилуринов, а вот Цимоксанил дней 7 всего...и то если температура не подкачает и не выйдет выше 25... поэтому 20-30 дней он не защитит от мильдью и однозначно не остановит развитие болезни. Это все же больше профилактический препарат, мягкий... ну так скажем.
Аватара пользователя
Sir
Завсегдатай
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 23:43
Город: Зеленоград
Подпись: Михаил
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вопросы к Сопину Александру (Подмосковье)

Сообщение Sir »

Пузенко Наталья писал(а):Ищите причину вплоть до подделки препарата.
Когда разводил, цвет раствора был светло коричневый... Я ещё подумал, что для меди очень даже ничего цвет!

Но, подделка - эта причина - скорее всего самая верная!
С уважением, Михаил.
Аватара пользователя
Zebrano
Завсегдатай
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 15:17
Город: Зеленоград
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вопросы к Сопину Александру (Подмосковье)

Сообщение Zebrano »

Я Ридомилом только что обработал, так толк то будет? Или мне завтра еще и профитом добавить?
Формула успеха: Хотеть + Делать = Иметь!
Закрыто

Вернуться в «Схемы обработок, баковые смеси»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 250 гостей