Средства защиты растений, каталог пестицидов и агрохимикатов

Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57225
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1118 раз
Поблагодарили: 1281 раз

Re: Средства защиты растений, каталог пестицидов и агрохимик

Сообщение Пузенко Наталья »

Применяла на заре его появления.
Работает только как прилипатель.
Аватара пользователя
Вячеслав Ш.
Освоившийся
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 27 май 2015, 12:52
Город: Москва - Cyprus
Подпись: Вячеслав
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Средства защиты растений, каталог пестицидов и агрохимик

Сообщение Вячеслав Ш. »

Пузенко Наталья писал(а):Применяла на заре его появления.
Работает только как прилипатель.
Наталья, в смысле по мильдью, оидиуму? Жаль.
Сажистый грибок сносит уверенно, но там, как я понял, поверхностный гриб, взращенный на сладких выделениях тли и щитовки.
При случае все ж попробую.
Боги смеются над планами людей
Аватара пользователя
Zebrano
Завсегдатай
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 15:17
Город: Зеленоград
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Средства защиты растений, каталог пестицидов и агрохимик

Сообщение Zebrano »

Кто нибудь, мне ответит, правильно, что я Ридомилом вчера обработал, достаточно запущенное состояние было, или Профитом надо было?
Формула успеха: Хотеть + Делать = Иметь!
Аватара пользователя
Вера Бова
Завсегдатай
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 22:10
Город: Таганрог
Подпись: Вера
Откуда: Таганрог, Ростовская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Средства защиты растений, каталог пестицидов и агрохимик

Сообщение Вера Бова »

Zebrano писал(а):Кто нибудь, мне ответит, правильно, что я Ридомилом вчера обработал, достаточно запущенное состояние было, или Профитом надо было?
Правильно. Почему бы и нет? Смотрите как в первые два-три дня обработанный куст себя поведет,будут ли новые поражения. Должен сработать.
Аватара пользователя
Zebrano
Завсегдатай
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 15:17
Город: Зеленоград
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Средства защиты растений, каталог пестицидов и агрохимик

Сообщение Zebrano »

Ладно, молчат наши гуру, буду сам рассуждать.
Ридомил системный препарат, стало быть его эффект наступит не сразу, а значит пока он начнет действовать мой Алешенька погибнет. Значит надо не ждать трагедии, а обработать еще и контактным препаратом с быстрым эффектом действия коим является Профит голд, вот сегодня вечером этим и займусь. Всем спасибо)))
Один только вопрос, как долго системный препарат бродит по растению изнутри?
Формула успеха: Хотеть + Делать = Иметь!
Аватара пользователя
Ильдар
Завсегдатай
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 17:07
Город: г. Лениногорск
Подпись: Ильдар
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Средства защиты растений, каталог пестицидов и агрохимик

Сообщение Ильдар »

Zebrano писал(а):Ладно, молчат наши гуру, буду сам рассуждать.
Ридомил системный препарат, стало быть его эффект наступит не сразу, а значит пока он начнет действовать мой Алешенька погибнет. Значит надо не ждать трагедии, а обработать еще и контактным препаратом с быстрым эффектом действия коим является Профит голд, вот сегодня вечером этим и займусь. Всем спасибо)))
Один только вопрос, как долго системный препарат бродит по растению изнутри?
Сначала контактником . потом системником.
Совсем больные листья уничтожить и с земли.
терапевт
Завсегдатай
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 15:45
Город: АННА
Подпись: терапевт
Откуда: Воронежская обл.
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 220 раз

Re: Средства защиты растений, каталог пестицидов и агрохимик

Сообщение терапевт »

Zebrano писал(а): Ридомил системный препарат, стало быть его эффект наступит не сразу, а значит пока он начнет действовать мой Алешенька погибнет. Значит надо не ждать трагедии, а обработать еще и контактным препаратом с быстрым эффектом действия коим является Профит голд, вот сегодня вечером этим и займусь. Всем спасибо)))
Один только вопрос, как долго системный препарат бродит по растению изнутри?
Наберите в поиске, прочитайте, и будет Вам счастье. Без гуру. :pardon:
Алексей3003
Завсегдатай
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 12:10
Город: Москва, участок Домодедово
Подпись: Алексей
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 0

Re: Средства защиты растений, каталог пестицидов и агрохимик

Сообщение Алексей3003 »

Вылечить Алешинькин нельзя, можно только спасти его от гибели. В этом году сделал 3 профилактики, причем особенно тщательно опрыскивал нижние и затемненные листья, а верхушки, где много солнца целый день и ветра гуляют - по остаточному принципу. Так вот вчера обнаружил признаки мильдью почти на всех верхних листьях (!!!), а внизу в тени и загущении - все в порядке . Поэтому - оставь надежду всяк его садящий!!...
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57225
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1118 раз
Поблагодарили: 1281 раз

Re: Средства защиты растений, каталог пестицидов и агрохимик

Сообщение Пузенко Наталья »

Zebrano писал(а):Ладно, молчат наши гуру, буду сам рассуждать.Ридомил системный препарат, стало быть его эффект наступит не сразу, а значит пока он начнет действовать мой Алешенька погибнет. Значит надо не ждать трагедии, а обработать еще и контактным препаратом с быстрым эффектом действия коим является Профит голд, вот сегодня вечером этим и займусь. Всем спасибо)))Один только вопрос, как долго системный препарат бродит по растению изнутри?
Тут главное какой эффект мы ждем- если восстановления листового аппарата - то не дождемся никогда. Он не восстановится. Если что бы новый прирост был чистым - тонадо ждать пока он начнет расти, если что бы не появлялись новые очаги на листьях- то надо смотреть.
По любому надо время и спешить не надо тут. Ридомил системный препарат и его действие начнется через два часа после впитывания листом. Но грибок есть грибок и никто как Анна (терапевт) не знает сколько времени надо грибку для гибели например если мы нарушим ему биохимические процессы в которых принимают участие ферменты содержащие атом меди. Может, день, может два дня, но процесс однозначно запущен уже применением Ридомила это факт.
Защитное действие его не так велико- порядка 14 дней. Если сильное заражение и нет урожая, то через 14 дней обработку рекомендуется повторить.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Re: Средства защиты растений, каталог пестицидов и агрохимикатов
Алексей3003 писал(а):Вылечить Алешинькин нельзя, можно только спасти его от гибели. В этом году сделал 3 профилактики, причем особенно тщательно опрыскивал нижние и затемненные листья, а верхушки, где много солнца целый день и ветра гуляют - по остаточному принципу. Так вот вчера обнаружил признаки мильдью почти на всех верхних листьях (!!!), а внизу в тени и загущении - все в порядке . Поэтому - оставь надежду всяк его садящий!!...
Я не сторонник этого сорта, но вылечить вообще ничего нельзя- только профилактика или снижение порога вреда. Больше ничего. Увы.
Я не знаю чем вы делали профилактику- напишите и мы конкретно разберем пробелы в данном метода защиты.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Re: Средства защиты растений, каталог пестицидов и агрохимикатов
терапевт писал(а):Наберите в поиске, прочитайте, и будет Вам счастье. Без гуру
Да, все бы так то можно было лечиться и без медиков- в яндексе все болячки есть и химикаты... однако, есть как и у докторов препараты усиливающие действия друг друга или уменьшающие.
Аватара пользователя
Zebrano
Завсегдатай
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 15:17
Город: Зеленоград
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Средства защиты растений, каталог пестицидов и агрохимик

Сообщение Zebrano »

Наталья Лариасовна, спасибо за ответы, а вообще какой алгоритм применения системных препаратов и контактных?
Я правильно понимаю, что контактные препараты больше применяют для профилактики, чтобы не допустить заражения или при легком заражении, а системники идут в ход когда дело совсем плохо и требуется серьезное лечение?
Формула успеха: Хотеть + Делать = Иметь!
Закрыто

Вернуться в «Схемы обработок, баковые смеси»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 262 гостя