Средства защиты растений, каталог пестицидов и агрохимикатов

Аватара пользователя
y_fed
Завсегдатай
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 20:12
Город: Ефремов
Подпись: Юрий
Откуда: Тульская обл. (53,14\38,07; h= 216м)
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: Использование препаратов с истекшим сроком годности

Сообщение y_fed »

psbvolg писал(а):Вопрос к знатокам: если я куплю Топсин, практически просроченный, и буду им пользоваться пару лет- это очень плохо? Агроном в АДепартаменте доказывает, что препараты в форме сухого порошка не портятся, практически "вечные".
Если правильно хранить препараты, то использовать их можно далеко за пределами гарантированных сроков хранения.
Даже и большинство в "жидкой" форме (КС и КЭ). Например, производитель Луна Транквилити про срок годности пишет: "Не менее 3-х лет". Советую приглядеться к этому препарату. Он зарегистирован в РФ в том числе по оидиуму и серой гнили винограда с кратностью 3 и сроком ожидания 21 день (по другим источникам по его д.в. срок ожидания на винограде 14 дн).
Луна Транквилити проявляет хорошую активностью как прохладных условиях (10-12 оС), так и нормальных условиях применения, что позволяет применять препарат в более ранние сроки развития плодовых культур и отлично подходит для поздних обработок овощных за две-три недели перед закладкой на хранение.
В зависимости от заболевания необходимо подбирать следующие дозировки препарата:
Мучнистая роса, Альтернариоз - норма расхода препарата 0,6-0,8 л/га.
Серая и белая гниль – 1,0-1,2 л/га.
Парша плодовых, монилиоз – 0,8-1,0 л/га
Я взял 100мл на пробу не только для винограда, но и с прицелом на нишу Хоруса (для косточковых), не только в фазу начала цветения, но и дальше, в том числе от плодовых гнилей.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57223
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1279 раз

Re: Средства защиты растений, каталог пестицидов и агрохимикатов

Сообщение Пузенко Наталья »

Дальнейшее обсуждение по данной теме проходит в теме Защита винограда https://forum.vinograd7.ru/viewtopic.php?f=31&t=655
Закрыто

Вернуться в «Схемы обработок, баковые смеси»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 89 гостей