Различия между вызревшей и невызревшей лозой винограда.

Аватара пользователя
Вера Бова
Завсегдатай
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 22:10
Город: Таганрог
Подпись: Вера
Откуда: Таганрог, Ростовская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Различия между вызревшей и невызревшей лозой винограда.

Сообщение Вера Бова »

sergeynikk писал(а):Думаю, что они начали вегетацию, пошла пасока и естественно замёрзла про таком минусе. Больше ничего придумать не могу
У соседки, такой же мой саженец укрыт не был и остался цел.
Сергей, я внимание обратила на ваше сообщение. Возможно вы правы. Но такая неприятность приключается и без укрытия.И действительно только на некоторых молодых(однолетках). Непонятно, с какого перепугу начала идти пасока? Но виноград этого не скажет..Будем отгадывать.
Аватара пользователя
Толь Тольич
Завсегдатай
Сообщения: 2728
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 18:07
Город: Тольятти
Подпись: Толь Тольич
Откуда: 53г59м72,29"N 49г27м28,66"E
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 0

Re: Различия между вызревшей и невызревшей лозой винограда.

Сообщение Толь Тольич »

Сергeев Н.Г. писал(а):... причиной... растрескивания лозы считаю излишний полив в течение всего сезона.
В прошлом сезоне полил кусты по разу и в этом -не баловал.
В прошлом - было много невызревшей лозы , в этом - значительно меньше.
Почему тема имеет важное (определяющее)значение ?
Вызревшая лоза - не только показатель благополучия и стабильности куста , но и - залог будущего урожая , успешной перезимовки , устойчивости к болезням ...(продолжить самостоятельно)
...был на форуме пользователь Виктор Дерюгин...официально не заходил почти 2 года..., но оставил после себя вложения к альбому. ИМХО - ценная вещь. Одно из вложений называется "Вызревание лозы" - 11 фото. Мне нравится второе , с зеленым пояском под почкой:

Ссылка
Не зарекайтесь , люди , от чумы , тюрьмы , сумы и участи МУ-МЫ...
Виноград в Башкирии
Освоившийся
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 13:43
Город: Уфа
Подпись: Анатолий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Различия между вызревшей и невызревшей лозой винограда.

Сообщение Виноград в Башкирии »

Вера Бова писал(а):
Виноград в Башкирии писал(а):Толщина слоя древесины на поперечном срезе хорошо вызревшей лозы должна примерно в полтора раза и более превышать диаметр сердцевины. А у Вас как?
Анатолий, а показать такую можете?
Ну примерно так
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Наталья М
Завсегдатай
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 14:01
Город: Курск
Подпись: Наталья
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Различия между вызревшей и невызревшей лозой винограда.

Сообщение Наталья М »

Вот такая беда практически со всеми весенними новосадками, . С виду лоза вызревшая, а при отделении коры камбий коричневый. Осталось несколько ГФ, которые обрезаны на одну-две почки максимум, остальные - "под ноль", а это 60% моего небольшого виноградника и еще один потерянный год.

Изображение

Изображение
С уважением и благодарностью, Наталья!
Аватара пользователя
Сильвер
Завсегдатай
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 15:58
Город: Таганрог, Ростовская область
Подпись: Азимыч
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Различия между вызревшей и невызревшей лозой винограда.

Сообщение Сильвер »

Наталья М писал(а):Вот такая беда практически со всеми весенними новосадками
Добрый вечер Наталья! Подскажите пожалуйста эта беда стряслась после заморозков? И применялись какие либо стимуляторы созревания лозы типа Монофосфат калия?
Наталья М
Завсегдатай
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 14:01
Город: Курск
Подпись: Наталья
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Различия между вызревшей и невызревшей лозой винограда.

Сообщение Наталья М »

Сильвер писал(а): Добрый вечер Наталья! Подскажите пожалуйста эта беда стряслась после заморозков? И применялись какие либо стимуляторы созревания лозы типа Монофосфат калия?
Да, после заморозков и только на молодняке, на взрослых такого нет. Монофосфатом обрабатывала, начиная со второй половины лета, пару-тройку раз точно.
С уважением и благодарностью, Наталья!
Аватара пользователя
Олег Шведов
Завсегдатай
Сообщения: 4092
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 01:53
Город: Самара.
Подпись: Олег.
Откуда: САМАРА.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Различия между вызревшей и невызревшей лозой винограда.

Сообщение Олег Шведов »

Наталья М писал(а):Вот такая беда практически со всеми весенними новосадками, . С виду лоза вызревшая, а при отделении коры камбий коричневый. Осталось несколько ГФ, которые обрезаны на одну-две почки максимум, остальные - "под ноль"
Наталья, не переживайте...то что постригли под "0" это даже хорошо...на будущий год получите мощные побеги... :yes:
\
Аватара пользователя
Сильвер
Завсегдатай
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 15:58
Город: Таганрог, Ростовская область
Подпись: Азимыч
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Различия между вызревшей и невызревшей лозой винограда.

Сообщение Сильвер »

Наталья М писал(а):Да, после заморозков и только на молодняке, на взрослых такого нет. Монофосфатом обрабатывала, начиная со второй половины лета, пару-тройку раз точно.
У меня тоже был подобный опыт - молодой куст после Монофосфата после заморозка имел подобный вид. Не обработанный был в норме. Не берусь объяснять этот эффект, но результат аналогичный.
Александр А
Освоившийся
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 20:37
Город: Петропавловск, СКО, 54.9 гр. с.ш., 69.2 гр. в.д.
Подпись: Александр, на ты.
Откуда: Северный Казахстан
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 0

Re: Различия между вызревшей и невызревшей лозой винограда.

Сообщение Александр А »

Наталья М писал(а):Вот такая беда практически со всеми весенними новосадками, . С виду лоза вызревшая, а при отделении коры камбий коричневый. Осталось несколько ГФ, которые обрезаны на одну-две почки максимум, остальные - "под ноль", а это 60% моего небольшого виноградника и еще один потерянный год.
Насколько могу судить по своему небольшому опыту, такие проблемы с не вызреванием лозы характерны именно для молодых посадок, особенно если срок созревания у сорта находится на грани. Переходный возраст, знаете ли, юношеский максимализм и т.д. :yes:
Согласен с Олегом - у меня Ризамат (посадка - весна 2012г) два года начинал с нуля (в 2013 и 2014гг.). Зато в прошлом году выдал такой рост, что лозы удалось поймать только на крыше дома :D . И в этом году тоже очень мощный рост и вызревание лозы, несмотря на погоду. Так что, думаю, нет особых причин сильно переживать - ещё ничего не потеряно.

С уважением, Александр.
Марина Протасова
Освоившийся
Сообщения: 11505
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 11:55
Город: п.Прямицыно, Курская обл.
Подпись: Марина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Различия между вызревшей и невызревшей лозой винограда.

Сообщение Марина Протасова »

Вот что нашла
покой камбиальной ткани побегов начинается во второй половине сентября и довольно устойчиво сохраняется до марта, в течение всего холодного полугодия. По сравнению с почками камбиальная ткань входит в состояние покоя примерно на месяц позже. Наиболее сильно покой камбия выражен в октябре, когда фаза глубокого покоя почек заметно ослабевает.
Состояние покоя необходимо для завершения процессов вызревания растительных тканей и прохождения процессов закаливания растений.
Основное биологическое значение покоя клеток меристематических тканей заключается в том, чтобы не допустить проявления ими ростовой активности как в теплое осеннее время, когда влажность почвы (особенно на орошаемых виноградниках) и температура воздуха благоприятны дли процессов роста, так и при глубоких зимних оттепелях.
Ссылка
Если рассуждать логически, то получается, что сентябрь у нас в регионе был самым теплым месяцем лета......, а в сентябре по идее должен был начаться покой у камбиального слоя......, а для этого необходимы пониженные температуры.

Добавлено спустя 20 минут 32 секунды:
Коронки у всех кустов долго оставались загнутыми, т.е. долго продолжался активный рост побегов. И хотя лоза снаружи была в октябре уже деревянная и коричневая, но внутри камбий был незрелым.
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Ответить

Вернуться в «Формировка и обрезка винограда»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: алексей22 и 119 гостей