Рилайнс Пинк Сидлис- кишмиш, виноград ультраранний

Аватара пользователя
Евгений Родимин
Завсегдатай
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:40
Город: Москва, участок в Чеховском районе.
Подпись: Евгений
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 20 раз

Re: Рилайнс Пинк Сидлис- кишмиш, виноград ультраранний

Сообщение Евгений Родимин »

После июльских дождей, на РПС, кое-где, появились пятна милдью. Клон с нехарактерными листьями и вкусом ягод, что растёт рядом, совершенно чистый. На его ягодах появилось лёгкое окрашивание.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Андрей111222
Завсегдатай
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 20:18
Город: Москва, участок в Коломенском районе на широте 55.1
Подпись: Андрей
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Рилайнс Пинк Сидлис- кишмиш, виноград ультраранний

Сообщение Андрей111222 »

Евгений Родимин писал(а): 16 авг 2022, 18:24 После июльских дождей, на РПС, кое-где, появились пятна милдью. Клон с нехарактерными листьями и вкусом ягод, что растёт рядом, совершенно чистый.
У меня гриб был на нем только в суперсыром 2020 г., сейчас у нас и дождей то не было. Но он ему не помешал вызреть и заложить хороший урожай на след. год. Он как то очагово, без массового порожения распространялся. И сначала появился на вэлианте, который соседом тогда был.
Сейчас некоторые кисточки размягчились и стали условно-съедобными, цвет набирать пока не думает, зеленый. Конец августа-начало сентября будет готов.
Кстати, мне не понятно, почему гриб прогрессирует в дождь, ведь ночью вся листва мокрая и так, у нас, например, ни одна ночь без росы и(или) тумана не обходится, даже в июне-июле.
Аватара пользователя
Евгений Родимин
Завсегдатай
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:40
Город: Москва, участок в Чеховском районе.
Подпись: Евгений
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 20 раз

Re: Рилайнс Пинк Сидлис- кишмиш, виноград ультраранний

Сообщение Евгений Родимин »

Андрей111222 писал(а): 16 авг 2022, 18:34
Кстати, мне не понятно, почему гриб прогрессирует в дождь, ведь ночью вся листва мокрая и так, у нас, например, ни одна ночь без росы и(или) тумана не обходится, даже в июне-июле.
Он и от рос прогрессирует. На Красене, что в теплице, от рос появились пятна.
Аватара пользователя
Фитония
Завсегдатай
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 22:48
Город: Тамбов, Тамбовская область.
Подпись: Фитония
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: Рилайнс Пинк Сидлис- кишмиш, виноград ультраранний

Сообщение Фитония »

Начал поспевать. Невозможно пройти мимо и не отщипнуть пару ягодок, мм, вкуснятина растет!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57469
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1092 раза
Поблагодарили: 1468 раз

Re: Рилайнс Пинк Сидлис- кишмиш, виноград ультраранний

Сообщение Пузенко Наталья »

Фитония писал(а): 18 авг 2022, 12:21 Начал поспевать. Невозможно пройти мимо и не отщипнуть пару ягодок, мм, вкуснятина растет!
Если к нему подойти и понюхать- он пахнет, прямо ягода источает запах изумительный... Мне он нравится.
Аватара пользователя
Янн
Завсегдатай
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 19:15
Город: Пушкино
Подпись: Янн (Сергей)
Откуда: Братовщина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Рилайнс Пинк Сидлис- кишмиш, виноград ультраранний

Сообщение Янн »

Чуть слюной не захлебнулся ,хочу ,хочу,хочу 🤩..., а он у меня есть 😛 и такой же красавчик . Из серии ЭС,СС и РПС ,РПС самый вкусный и урожайный .Юпитер ? Не могу сравнивать ,у Юпитера срок позднее.РПС по вкусу, конкурент Загадке Шарова ,но ЗШ с семенами и мильдью хватает,РПС к болячкам устойчивый и без семян. По срокам ЗШ и РПС в моих условиях одинаково, созревают одними их первых. Вот такое не ожиданное сравнение . Оба сорта обладают очень ярким , я бы сказал взрывным вкусом ,но с разным оттенком 🙂.
ОГ у меня нет,использую технологию "Защищённого грунта".
Елена 1971
Завсегдатай
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: 21 июл 2020, 21:59
Город: Москва, Чеховский г.о
Подпись: Елена
Откуда: Москва
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Рилайнс Пинк Сидлис- кишмиш, виноград ультраранний

Сообщение Елена 1971 »

Янн писал(а): 22 авг 2022, 14:14 Чуть слюной не захлебнулся ,хочу ,хочу,хочу 🤩..., а он у меня есть 😛 и такой же красавчик . Из серии ЭС,СС и РПС ,РПС самый вкусный и урожайный .Юпитер ? Не могу сравнивать ,у Юпитера срок позднее.РПС по вкусу, конкурент Загадке Шарова ,но ЗШ с семенами и мильдью хватает,РПС к болячкам устойчивый и без семян. По срокам ЗШ и РПС в моих условиях одинаково, созревают одними их первых. Вот такое не ожиданное сравнение . Оба сорта обладают очень ярким , я бы сказал взрывным вкусом ,но с разным оттенком 🙂.
А у меня РПС в южном пристенке до сих пор не готов....а Юпитер у рабицы уже едим))
Аватара пользователя
Янн
Завсегдатай
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 19:15
Город: Пушкино
Подпись: Янн (Сергей)
Откуда: Братовщина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Рилайнс Пинк Сидлис- кишмиш, виноград ультраранний

Сообщение Янн »

Елена 1971 писал(а): 22 авг 2022, 19:42 А у меня РПС в южном пристенке до сих пор не готов....а Юпитер у рабицы уже едим))
Извиняюсь,пропустил фразу "В моих условиях", действительно у соседки юпитер уже почти весь съели ,а у меня только окрашиваться начал . По заявленым срокам РПС и Юпитер почти одинаковые.Всё зависит от места. У знакомых РПС растет в ОГ, у меня в мини теплице ,мой вкуснее. И вообще сделал вывод , что спелый виноград вкуснее не спелого 🤣🤣🤣Это я к тому, что у многих виноград толком не вызревает,от того и не вкусный. 🙂, а может просто в нашем регионе мало тепла и много влаги . 🤔Виноград вроде бы и зрелый но не вкусный.
ОГ у меня нет,использую технологию "Защищённого грунта".
Аватара пользователя
Валерий Воронеж
Завсегдатай
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 28 июл 2020, 12:42
Город: Воронеж
Подпись: Валера
Откуда: Виноград в Верхнехавском районе
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Рилайнс Пинк Сидлис- кишмиш, виноград ультраранний

Сообщение Валерий Воронеж »

Мякоть мешочком у РПС? Ну должен же быть недостаток.
Хотя на любителя 🤔
Андрей111222
Завсегдатай
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 20:18
Город: Москва, участок в Коломенском районе на широте 55.1
Подпись: Андрей
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Рилайнс Пинк Сидлис- кишмиш, виноград ультраранний

Сообщение Андрей111222 »

Валерий Воронеж писал(а): 23 авг 2022, 07:24 Мякоть мешочком у РПС? Ну должен же быть недостаток.
Хотя на любителя 🤔
Я не замечал. Вот у зилги, которую я ликвидировал, да, мешочек.
А РПС находка для нашего региона. В прошлом году в отдельных ягодах к концу сезона к заморозкам (17 сентября) было 24-26 бр. и вишневого цвета равномерно окрашенные грозди, которые набирают цвет в сентябре при близких к 0 температурах по ночам. Про вкус и запах в видеоролике все сказано. В этом году урожай килограмм 12-15 ожидаю. Но кусту надо очень много места, у меня он очень сильнорослый. У меня он стал занимать 5 метров шестиметровой шпалеры, которую делит с молодым кустом Чарли.
Еще про достоинства.
Не болеет при одной комплексной обработке в июле, не трещит, не поражается осами, висит до и даже после заморозков в -3 гр (видимо, высокий сахар не позволяет ягоде замерзнуть). 100% вызревает у меня при солнце до 14:00 (лес рядом).
Ответить

Вернуться в «Кишмиши»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], tukmak7ya, Ключи и 492 гостя