Кишмиш Юпитер (Арканзас 1985)

Аватара пользователя
drew
Освоившийся
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 16:05
Город: Москва
Подпись: Андрей
Откуда: Дача под Волоколамском
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кишмиш Юпитер (Арканзас 1985)

Сообщение drew »

Вадим Уткин писал(а): 26 ноя 2020, 09:26 Просто кому-то лабруски не нравятся, а мне даже очень.
Мне тоже нравится лабрусковый привкус.Пробовал Юпитер из теплицы,угощал Николай( Nick041),очень понравился вкус каких-то фруктов.У меня в открытом грунте кустик загнулся, восстанавливать не буду,в теплице для него места нет,а в о.г. скорее всего в моих условиях он не будет набирать нужных кондиций.Пытаюсь весь о.г переориентировать на технические сорта,полностью вызревающие на моем участке.
Аватара пользователя
Марианна
Освоившийся
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 15:49
Город: Конаково
Подпись: Марианна
Откуда: Тверская область г.Конаково
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кишмиш Юпитер (Арканзас 1985)

Сообщение Марианна »

У меня 2 куста Юпитера 4 года. Растут на улице под навесом возле бани. Было уже 2 урожая, но каждый год одна и та же проблема- сыпится. Стоит нечаянно задеть гроздь, как тут же отваливаются несколько ягод. Не пойму в чём причина. Может быть в нашей местности много влаги? Или его надо удобрить чем-то особенным? Подскажите, пожалуйста. А что касается созревания, то это на уровне Красотки-конец сентября. Также в этом году посчастливилось его попробовать во второй половине августа в Крыму в Джанкое и на поле в Тамани. Вкус такой же как и у меня- парфюмерия, но домочадцам нравится. Надо сказать, что вкус на очень большого любителя.
С уважением М.А.
Аватара пользователя
валентина валентина
Освоившийся
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 22:14
Город: тверская обл. 56"51 с.ш.
Подпись: валентина
Откуда: тверская обл.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кишмиш Юпитер (Арканзас 1985)

Сообщение валентина валентина »

drew писал(а): 26 ноя 2020, 11:56 Пробовал Юпитер из теплицы,угощал Николай( Nick041),очень понравился вкус каких-то фруктов.
Отправлено спустя 26 секунд:
Когда поспевает, то вкус смородины, но когда совсем поспеет-вкус высокорослой голубики.
Последний раз редактировалось Вадим Жилин (Florist) 29 ноя 2020, 21:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правка цитирования. Цитируйте аккуратней пожалуйста.
Аватара пользователя
Фитония
Завсегдатай
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 22:48
Город: Тамбов, Тамбовская область.
Подпись: Фитония
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: Кишмиш Юпитер (Арканзас 1985)

Сообщение Фитония »

Извините за странный вопрос, а какой Юпитер лучше? :oops: Я думала, что Юпитер это американский сорт, а оказывается ещё есть и словацкий...? :?
Аватара пользователя
bonami
Освоившийся
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 10:12
Город: Электросталь. дача под Егорьевском шир. 55,32 долг. 39,33
Подпись: Надежда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Кишмиш Юпитер (Арканзас 1985)

Сообщение bonami »

Фитония, я читала, что словацкий ничего особенного, американский вкуснее. Но у меня только американский, люблю его нежною любовью, хоть и гроздочки не большие.
Коллеги! Кто испытывал Юпитер в ОГ в условиях Подмосковья? Стоит пробовать? Сидит куст в теплице, хочу второй в ОГ испытать, вот думаю, стоит или нет шансов. :?
Аватара пользователя
Вадим Уткин
Завсегдатай
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 21:57
Город: Москва
Подпись: Вадим
Откуда: Московская область 56°1' N, 37°48 E
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Кишмиш Юпитер (Арканзас 1985)

Сообщение Вадим Уткин »

Фитония писал(а): 19 дек 2020, 21:19 Извините за странный вопрос, а какой Юпитер лучше? :oops: Я думала, что Юпитер это американский сорт, а оказывается ещё есть и словацкий...? :?
Словацкий Юпитер или Реа, на неделю позже созревает.
Юпитер(USA) однозначно лучше.

Отправлено спустя 6 минут 16 секунд:
bonami писал(а): 20 дек 2020, 10:31 Коллеги! Кто испытывал Юпитер в ОГ в условиях Подмосковья? Стоит пробовать? Сидит куст в теплице, хочу второй в ОГ испытать, вот думаю, стоит или нет шансов.
Я испытывал :yes: Всё супер!
Отчёт Здесь
Аватара пользователя
Александр Мельников
Модератор
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 19:50
Город: Москва,участок под Куровское шир.55,59 N долг.38,72 E
Подпись: Александр
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 1009 раз

Re: Кишмиш Юпитер (Арканзас 1985)

Сообщение Александр Мельников »

Вадим Уткин писал(а): 09 окт 2020, 06:44 У Юпитера лоза вызревает отлично
Вадим,у меня молодой саженец Юпитера так и ушёл под зимнее укрытие с зелеными лозами.Надеюсь,что под толстым слоем листвы будет частичное вызревание лозы.Это его второй год.Не помогло даже осеннее укрытие для сохранения тепла в зоне саженца.После первой зимовки саженец пошел от головы.Если история повторится,то буду делать для него пристенный парник.Тем более,что он растёт с С.С. под кухонным окном.
С уважением,Александр.
Аватара пользователя
ЮрийНик
Завсегдатай
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 13 авг 2019, 14:23
Город: Снежинск, север Челябинской обл.
Подпись: Юрий
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Кишмиш Юпитер (Арканзас 1985)

Сообщение ЮрийНик »

Марианна писал(а): 29 ноя 2020, 19:31 Было уже 2 урожая, но каждый год одна и та же проблема- сыпится. Стоит нечаянно задеть гроздь, как тут же отваливаются несколько ягод. Не пойму в чём причина.
Возможно, цепляет серую гниль. У меня этим отличаются Коктейль, и Эйнсет в этом году так же себя вел. Юпитер не сыплется вообще, как и Джой.
ValentinaN
Завсегдатай
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 11:11
Город: Казахстан,г.Петропавловск
Подпись: Valentina
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кишмиш Юпитер (Арканзас 1985)

Сообщение ValentinaN »

Александр Мельников писал(а): 20 дек 2020, 11:04 Не помогло даже осеннее укрытие для сохранения тепла в зон
Александр, я не делала осеннее укрытия,для Юпитера, смена температуры день - ночь положительно влияет на вызревание лоз.
Аватара пользователя
Александр Мельников
Модератор
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 19:50
Город: Москва,участок под Куровское шир.55,59 N долг.38,72 E
Подпись: Александр
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 1009 раз

Re: Кишмиш Юпитер (Арканзас 1985)

Сообщение Александр Мельников »

ValentinaN писал(а): 20 дек 2020, 13:31 смена температуры день - ночь положительно влияет на вызревание лоз.
Валентина,Это хорошо при положительных значениях температур.Я ранее выше показывал фото зеленых лоз Юпитера от головы до кончиков.Это было в начале октября,когда уже начались ночные заморозки,которые губительны для зеленой лозы.Вода в бочках и ванной покрывалась коркой льда.Волей-неволей пришлось укрывать.,чтобы сохранить.
С уважением,Александр.
Ответить

Вернуться в «Кишмиши»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Андрей 71, dayton, Rewkom, Ирек, ЮрийНик и 395 гостей