Кишмиш Премьер- бессемянная форма винограда

Аватара пользователя
Andrey_Orico
Завсегдатай
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 20:46
Город: 51.081979, 39.232573 с. Троицкое, средняя САТ 2800-3000
Подпись: Андрей
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 318 раз

Re: Кишмиш Премьер- бессемянная форма винограда

Сообщение Andrey_Orico »

Пузенко Наталья писал(а): 22 май 2022, 06:41 Так таких единицы же!!! А хочется побольше кишмишей. Увы, наша селекция не тянет 1 класс бессемянности.
Премьер это как бы улучшенный Лучистый...
Может быть тогда их не классифицировать? Ну к примеру, киш миш - безсемянный сорт, а остальное "малосемянное" или "мягкосемянное". Как сказал один умный человек, живший несколько столетий назад: "Счастье - это когда настоящее было лучше желаемого" Так вот когда ешь "якобы к/м", то счастья не испытываешь, потому что рассчитывал на отсутствие семян. Не спорю, виноград (в данном случае Афродита или Премьер) мне очень понравился по вкусу, и первый порыв вырубить или перепривить уже прошёл. :yes: :D Оставил их жить на моём участке. Уж Афродита пусть живет точно! Просто убрал я префикс к/м впереди названия.
С уважением, Андрей!
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57445
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1161 раз
Поблагодарили: 1445 раз

Re: Кишмиш Премьер- бессемянная форма винограда

Сообщение Пузенко Наталья »

Andrey_Orico писал(а): 22 май 2022, 10:13 Может быть тогда их не классифицировать? Ну к примеру, киш миш - безсемянный сорт, а остальное "малосемянное" или "мягкосемянное". Как сказал один умный человек, живший несколько столетий назад: "Счастье - это когда настоящее было лучше желаемого" Так вот когда ешь "якобы к/м", то счастья не испытываешь, потому что рассчитывал на отсутствие семян. Не спорю, виноград (в данном случае Афродита или Премьер) мне очень понравился по вкусу, и первый порыв вырубить или перепривить уже прошёл. :yes: :D Оставил их жить на моём участке. Уж Афродита пусть живет точно! Просто убрал я префикс к/м впереди названия.
Ну это же производитель- как захотел так и называл. Вон народ меня утюжил за Цимус- типа убери у него слово Кишмиш из названия.
Но не я его туда ставила, как убирать то?
Аватара пользователя
Andrey_Orico
Завсегдатай
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 20:46
Город: 51.081979, 39.232573 с. Троицкое, средняя САТ 2800-3000
Подпись: Андрей
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 318 раз

Re: Кишмиш Премьер- бессемянная форма винограда

Сообщение Andrey_Orico »

Сегодня обнаружил кисть Премьера на земле. :unknown: Был сильный ветер и видимо раскачало его, и "крепеж" к лозе не выдержал и обломился. В этом году все кисти по виду более килограмма (около 2х), оторвавшаяся часть на 950 гр.. Уже пошла на варенье ))
В прошлом году практически во всех кишмишах были косточки, а этот год радует. В Премьере чувствуются мягкие уплотнения вместо косточек. По мере вызревания они, думаю, не будут мешать при еде. Пока ещё кисловат.
С уважением, Андрей!
Аватара пользователя
Andrey_Orico
Завсегдатай
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 20:46
Город: 51.081979, 39.232573 с. Троицкое, средняя САТ 2800-3000
Подпись: Андрей
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 318 раз

Re: Кишмиш Премьер- бессемянная форма винограда

Сообщение Andrey_Orico »

Сегодня не выдержал и срезал кисть Премьера. Костей нет, рудименты мягкие и попадаются очень редко. Ягода достаточно крупная, кисти рыхлые и длинные. На сегодня цвет красивый, розовый.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «Кишмиши»