Сорняки

Аватара пользователя
Филиппов Олег
Завсегдатай
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 19:09
Город: г.Волгоград
Подпись: Лесничий
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Сорняки

Сообщение Филиппов Олег »

Вадим из Ростова писал(а):А гербициды выводят пырей ползучий?
Вадим,гербициды выводят и саму жизнь.
как мы мыслим, так и делаем .....
Аватара пользователя
Реброва Наталья
Завсегдатай
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 15:47
Город: волгоград
Подпись: наталья
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сорняки

Сообщение Реброва Наталья »

[quote="Вадим из Ростова"]А гербициды выводят пырей ползучий? Вадим , я пырей вывела только - выкапывала и так весь постепенно убрала , конечно очень муторно ! Гербициды применяла за забором , ближе к дороги , но он опять быстренько восстанавливался
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57548
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1042 раза
Поблагодарили: 1486 раз

Re: Сорняки

Сообщение Пузенко Наталья »

Вадим из Ростова писал(а):А гербициды выводят пырей ползучий?
Да, выводят.
Аватара пользователя
Сильвер
Завсегдатай
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 15:58
Город: Таганрог, Ростовская область
Подпись: Азимыч
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сорняки

Сообщение Сильвер »

Для уничтожения Пырея ползучего считается идеальным вариантом Раундап. Применять лучше весной в начале вегетации сорняка. Надо учесть что это гербицид обширного действия и пострадать могут и другие растения рядом находящиеся. Но я противник любых гербицидов, хотя производители расхваливают на все лады. Я за агротехнику. :pardon:
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57548
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1042 раза
Поблагодарили: 1486 раз

Re: Сорняки

Сообщение Пузенко Наталья »

Да это понятно, но когда поле все заросло пыреем.... лучше уж гербицид
Аватара пользователя
123 Сергей
Освоившийся
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 15:49
Город: Макеевка Донецкая обл.
Подпись: lexdi
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сорняки

Сообщение 123 Сергей »

Подскажите, гербицид действует только через лист или через землю в корень? Интересует работа по пырею, рядом с клубникой от соседей залез пырей, я вот думаю его загербецыдить ))) и потом закапать шифер в землю.
Т.е. нужно побрызгать листья или пролить землю?
Спасибо.
Тянет в небо? меня тоже.
Аватара пользователя
Катерина55
Завсегдатай
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 00:20
Город: Минск
Подпись: Катерина
Откуда: Беларусь Высота345м ш.53,8552 д.27,0446
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сорняки

Сообщение Катерина55 »

Гербицид только по вегетирующим растениям. Растюшки 2-3 недели нельзя выпалывать, тогда он пойдет по всему растению и в корень, и... убьет всё растение. Через землю не передаётся, а раскапывать корни, чтобы их смазывть - муторно...
если рядом растут нужные растения, тогда гербицидом (кисточкой) смазывают листочек удаляемого растения (удалять его не надо, само умрёт)...
Если хочешь изменить мир - начни с себя.
Аватара пользователя
123 Сергей
Освоившийся
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 15:49
Город: Макеевка Донецкая обл.
Подпись: lexdi
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сорняки

Сообщение 123 Сергей »

Катерина55 писал(а):Растюшки 2-3 недели нельзя выпалывать, тогда он пойдет по всему растению и в корень, и... убьет всё растение.
Не особо понял этой фразы.
Тянет в небо? меня тоже.
Аватара пользователя
Вадим из Ростова
Завсегдатай
Сообщения: 7278
Зарегистрирован: 19 май 2009, 13:26
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Вадим
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Сорняки

Сообщение Вадим из Ростова »

У меня посажен молодой виноград, а рядом лезет поросль тютины. Я накрыл виноград ведром и опрыскал тютину. Тютина начала подсыхать, а с виноградом, слава Богу, все в порядке.
Теперь буду удалять пырей. Я его удалил весь вилами, выкапывал из земли, но он все равно начинает снова пробиваться. Поэтому буду опрыскивать гербицидом. У меня там такое неудобное место - пырей растет и у меня и у соседей. Со своей стороны я удалил, но он теперь будет лезть под забором от соседей ко мне. Хочу его опрыскивать со своей стороны, чтобы он одновременно по корням удалился и от соседей.
Как хорошо, когда на участке нет травы! Мы раньше косили траву, но она растет так быстро, что постепенно стали ее удалять, теперь у нас везде чистая земля без травы. Теперь просто ее пропалываем землю, и всё чисто. И аллергии стало меньше.
Ляля
Завсегдатай
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 16:15
Город: дача в Калужской обл.,54.49 с.ш. и 36.16 в.д.
Подпись: Ляля
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сорняки

Сообщение Ляля »

Пырей ещё ничего!Мы на одном участке сада осенью при вспашки весь пырей аккуратно выбрали.Вот радости было весной!А потом вместо пырея вылезла везде пижма молодая.Она и с корнем не выдирается.
Гербициды использовала разные.В борщевики лучше впрыскивать шприцом чистый препарат.Крупные кустарники можно срезать сучкорезом или спилить,и на свежее место налить гербицид.
Поле под вспашку,конечно,хорошо гербицидами обрабатывать.Делали так при закладывании новой плантации земляники.Но когда всё на участке вымрет,через какое-то время появятся новые сорняки.Поэтому надо перепахивать и перепахивать до посадки на эту землю.Ну а вдоль забора либо периодически обрабатывать,либо что-то другое подсеять.
Все эти пыреи,одуванчики и даже борщевики не так страшны и мерзки,как сныть.Вот она меня повергает в ужас,распространяясь на участке.Самое обидное,что она среди пионов.А пионов и сныти так много,что кисточкой или мелким пульверизатором не наобрабатываешься.Надо было не запускать и следить раньше.
Успехов всем в борьбе с сорняками!
Ответить

Вернуться в «Почва, полив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 158 гостей