Поздравляем!

Юрий Б.
Завсегдатай
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 17:42
Город: Симферопольский р-н
Подпись: Юрий.
Откуда: Крым
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Поздравления!!!

Сообщение Юрий Б. »

Изображение
С уважением,Юрий.
евгений Р
Завсегдатай
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 10:51
Город: Москва
Подпись: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Поздравления!!!

Сообщение евгений Р »

:) Поздравляю Всех с великим праздником.
Аватара пользователя
Рясков Александр
Завсегдатай
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 21:37
Город: Волгоград
Подпись: Александр
Откуда: Красноармейский р-н.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Поздравления!!!

Сообщение Рясков Александр »

ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!!!
С уважением Александр.
Аватара пользователя
Виктор Дерюгин
Завсегдатай
Сообщения: 4777
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 11:55
Город: Москва-Жуковский МО
Подпись: С уважением, Виктор
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Поздравления!!!

Сообщение Виктор Дерюгин »

С днем Великой Победы!Изображение
"Минуй нас пуще всех печалей
И барский гнев, и барская любовь."
А.С. Грибоедов
Аватара пользователя
Татьяна И.
Завсегдатай
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 22:50
Город: Михайловск
Подпись: Татьяна.
Откуда: Ставропольский край
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Защитники Отечества!

Сообщение Татьяна И. »

ИзображениеНа фотографии справа мой свекор-Апальков Василий Тимофеевич,1922 г.р.Участников войны 1922 года рождения очень мало осталось в живых после войны.Ведь это они приняли первый удар и погибли на фронте или позже в концлагерях.Но моему свекру повезло-он прошел войну с первого дня и до 12 мая в Праге.Он очень мало и скупо рассказывал о войне и только плакал 9-го мая,когда мы его поздравляли.А мы особо не расспрашивали,все некогда было сесть и поговорить.И только случай заставил меня о многом задуматься,а потом и искать повод,что бы завести разговор о войне.
Однажды я была дома одна с маленьким сыном.Кто-то постучал в калитку.Выйдя,я увидела совершенно незнакомого мне человека.Он представился фронтовым товарищем Василия Тимофеевича,приехавшим из далека,долго искавшим адрес однополчанина и,наконец,накануне праздника Победы,приехавшим его навестить.Пока мы ждали свекра с работы,я услышала такую историю.Они оба принимали участие в обороне Кавказа,были разведчиками артиллерийского дивизиона,защищали Клухорский перевал.На перевалах было очень много погибших и очень мало выживших среди раненых еще и потому,что люди просто замерзали на леднике,не успев дождаться медицинской помощи.Наши солдаты были одеты в летнюю форму,а на перевалах в сентябре уже идет снег.Был ранен в правое плечо и контужен и Василий Тимофеевич,и его боевой товарищ.И мой свекор сумел дотащить товарища,который был без сознания,до медсанбата.Оба остались живы.И человек приехал сказать спасибо за то,"что увидел рождение своих детей и внуков.Если бы не Василий,ничего этого не было бы."Это не мои слова,это слова благодарности солдата.На фотографии они оба после госпиталя в Сухуми.
С уважением,Татьяна.45гр.08мин.с.ш.,42гр.02мин.в.д.
Аватара пользователя
Ольга К
Освоившийся
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 19:40
Город: Волгоград
Подпись: Ольга
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Защитники Отечества!

Сообщение Ольга К »

Мы вчера поздравляли деда моего мужа с праздником. Поздравляем, а у него слезы на глазах и так мало надо для счастья, всего-то, чтобы дети и внуки не забывали навещать. Мне, кажется, что нашему деду, 9 мая более дорогой праздник, чем день рождения. А когда возвращались, увидели толпу народа с шариками и всякой мишурой и ощутили чувство гордости за то, что у нас в семье есть ветеран, и праздник наш прошел как-то так очень светло и достойно. Здоровья Вам, дорогие наши ветераны.
Аватара пользователя
wldmir
Виноградарь со стажем
Сообщения: 13174
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 21:37
Город: Вне города Азов.
Подпись: Владимир (Семёныч)
Откуда: село
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 259 раз

Re: Защитники Отечества!

Сообщение wldmir »

Ольга К писал(а):Мы вчера поздравляли деда моего мужа с праздником. Поздравляем, а у него слезы на глазах и так мало надо для счастья, всего-то, чтобы дети и внуки не забывали навещать. Мне, кажется, что нашему деду, 9 мая более дорогой праздник, чем день рождения. А когда возвращались, увидели толпу народа с шариками и всякой мишурой и ощутили чувство гордости за то, что у нас в семье есть ветеран, и праздник наш прошел как-то так очень светло и достойно. Здоровья Вам, дорогие наши ветераны.
Спасибо, что Вы так прекрасно напомнили!
С внученькой поговорили о трудном празднике.
Разногласий небыло.
Это генетически?

ОЧЕНЬ ТРУДНЫЙ ПРАЗДИК.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57552
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1010 раз
Поблагодарили: 1477 раз

Re: Защитники Отечества!

Сообщение Пузенко Наталья »

Я ощущаю его, приходя на Мамаев курган.
Не могу передать что чувствуется..., но после его посещения остается гнетущее ощущение. Какая то ясновидящая, приехав к нам в город сказала что невозможно в нем жить- слышны стоны и крики из под земли..... вот именно это ты чувствуешь на кургане наверно.
Не то что бы скорбь- нет, это что-то другое и мне сложно его выразить словами... , но это тяжело, правда.
евгений Р
Завсегдатай
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 10:51
Город: Москва
Подпись: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Поздравления!!!

Сообщение евгений Р »

:) Пришла пора поздравить ярчайшую личность в определенных кругах Дерюгина Виктора Константиновича.Как только он появился на этом сайте,мы почувствовали истинного ценителя садоводства и особенно культуры Виноград.Тесное общение,которое Виктор здесь проявил, вызывает бурю эмоций у меня,разумеется только положительных.Являясь преданным,но нищим сторонником этого направления,я допустил себе несколько раз вступить в противостояние с Виктором,полагая на некоторое увеличение рейтинга моей фигуры.Виктор остался непоколебим и к тому же очень зорок.Его чуткий взгляд на проблемы меня радует.Именно такие люди способны быть у руля.Не в коей мере не хотел обидеть Виктора и готов признать свою несостоятельность по жизни.Чего не скажешь о Константиновиче :yes: Уважаемый Виктор Константинович.Желаю прожить 80 лет в здравом уме ,наконец бросить курить и заняться плаванием,немного увеличить весовую категорию,т.к. худые люди больше подвержены старению клеток в организме из-за неполучения всего необходимого.С надеждой на лучшее,Рыбников Евгений Михайлович.
Юрий Б.
Завсегдатай
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 17:42
Город: Симферопольский р-н
Подпись: Юрий.
Откуда: Крым
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Поздравления!!!

Сообщение Юрий Б. »

Поздравляю с Праздником Вознесения Господня!!!

Изображение
С уважением,Юрий.
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»