Поздравляем!

Аватара пользователя
Филиппов Олег
Завсегдатай
Сообщения: 3479
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 19:09
Город: г.Волгоград
Подпись: Лесничий
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 36 раз

Re: Поздравление с днем ВМФ!

Сообщение Филиппов Олег »

Florist писал(а):БЧ-5 старшина группы водоподготовщиков 5-105-32. 13 дивизия РПКСН КСФ Губа Оленья, 667 БДР проект К-44 .
Не пришлось служить на посудине (служил в береговой охране) БФ -80(82).
Но в военкомате готовили на моториста ДВС.....
как мы мыслим, так и делаем .....
Аватара пользователя
Александр Кондратьев
Завсегдатай
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 19:52
Город: ДАУГАВПИЛС
Подпись: АЛЕКСАНДР МАТВЕЕВИЧ
Откуда: ЛАТВИЯ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза

Re: Поздравление с днем ВМФ!

Сообщение Александр Кондратьев »

Florist писал(а):БЧ-5 старшина группы водоподготовщиков 5-105-32. 13 дивизия РПКСН КСФ Губа Оленья, 667 БДР проект К-44 .
В Гаджиево
Для многих процитированное не совсем понятно. Для меня же - звучит как песня :D ... Всё это и я прошёл в своё время. Сначала Гаджиево,потом Губа Оленья 667 БД проект К-92 БЧ-1 1-37-21 Штурманский электрик . Вот такими были тогда мой корабль и я в 18 лет
ИзображениеИзображение
Поздравляю всех носивших тельняшку и брюки клёш :D ! Братишки,удачи вам !
Аватара пользователя
Svetaka
Освоившийся
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:52
Город: Самарская обл.
Подпись: Светлана
Откуда: Самарская обл. широта 53,68 долгота 50,04
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Поздравление с днем ВМФ!

Сообщение Svetaka »

У мужа тоже сегодня праздник - служил на подводной лодке "Андромеда" (1985-87г) (ком. отделения рул. сигнальщ. ВЧС-302). Только добрые и хорошие воспоминания о команде, командирах. Здоровья всем!

Изображение
С ув. Светлана.
Аватара пользователя
Вадим Жилин (Florist)
Завсегдатай
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:00
Город: Александров Владимирская обл. 56°24′6″N 38°45′19″E
Подпись: Вадим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 11 раз

Re: Поздравление с днем ВМФ!

Сообщение Вадим Жилин (Florist) »

Александр Матвеевич как же тесен мир, служили в одних базах) Только вы видимо намного раньше меня служили, в мое время БДшек в дивизии уже не было, наш БДР и Маковецкого был последний, все борта заменили на БДРМы, а БДРы перегнали на ТОФ, мой К-44 до сих пор службу на ТОФе несет.
Мы не выращиваем растения, мы активно мешаем им расти.
Аватара пользователя
Вера Бова
Завсегдатай
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 22:10
Город: Таганрог
Подпись: Вера
Откуда: Таганрог, Ростовская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Поздравление с днем ВМФ!

Сообщение Вера Бова »

Дорогие наши защитники!Спасибо Вам всем за честную службу, за наш покой и уверенность в сегодняшнем дне и завтрашнем. Поздравляю всех Вас с праздником! Попутного ветра и мирных акваторий! Урра!!!
Аватара пользователя
Филиппов Олег
Завсегдатай
Сообщения: 3479
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 19:09
Город: г.Волгоград
Подпись: Лесничий
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 36 раз

Re: Поздравление с днем ВМФ!

Сообщение Филиппов Олег »

Florist писал(а):Александр Матвеевич как же тесен мир, служили в одних базах) Только вы видимо намного раньше меня служили, в мое время БДшек в дивизии уже не было, наш БДР и Маковецкого был последний, все борта заменили на БДРМы, а БДРы перегнали на ТОФ, мой К-44 до сих пор службу на ТОФе несет.
Атомные подводные лодки с баллистическими ракетами. Проект 667-БДР «Кальмар»

В конструкторском бюро машиностроения в феврале 1973 года были развернуты работы по созданию двухступенчатой жидкостной БР Р-29Р, которая являлась дальнейшим развитием баллистических ракет Р-29. Основным отличием ракеты от предшествующих морских БР была разделяющаяся головная часть, имеющая боевые блоки индивидуального наведения, что позволяло значительно увеличить количество целей, поражаемых одним залпом ракеты. Повышенная точность новой ракете обеспечивалась более совершенной инерциальной системой управления с полной астрокоррекцией. Во время дальнейшего совершенствования комплекса его точность возросла, фактически достигнув точности нанесения ядерных ударов стратегическим бомбардировщиком. Это давало возможность подводным ракетоносцам уничтожать не только неукрепленные площадные цели, но и малоразмерные объекты с высокой степенью защищённости, такие как, пусковые шахты Межконтинентальных баллистических ракет наземного базирования, хранилища спец. боеприпасов, защищённые командные пункты и тому подобное.

Изображение

Для установки новых ракет в Центральном КБ морской техники «Рубин» под руководством Ковалева С.Н. (главный наблюдающий от военно-морского флота – капитан второго ранга Новоселов С.А.) началась разработка усовершенствованного ракетного подводного крейсера стратегического назначения проекта 667-БДР («Кальмар»), который, как и «Мурена-М», который оснащался шестнадцатью ракетными шахтами. Тех. задание на новый ракетоносец сформулировали в 1972 г. Подлодка была дальнейшим развитием проектов 667-Б и 667-БД. При создании нового атомохода особое внимание уделялось совершенствованию системы управления огнем: весь ракетный боекомплект в отличие от проекта 667-БД должен был выстреливаться одним залпом, интервалы между пусками ракет были сокращены.
Последний раз редактировалось Филиппов Олег 26 июл 2015, 23:06, всего редактировалось 3 раза.
как мы мыслим, так и делаем .....
Сергей. Заволжье
Освоившийся
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 21:06
Город: Нижегородская обл.
Подпись: Сергей Александрович.
Откуда: ш.56,635. д.43,387
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Поздравление с днем ВМФ!

Сообщение Сергей. Заволжье »

http://www.youtube.com/watch?v=Fk7k1YWrnfg Присоединяюсь к поздравлениям !!! .(Северный флот БЧ1)
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57552
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1010 раз
Поблагодарили: 1477 раз

Re: Поздравление с днем ВМФ!

Сообщение Пузенко Наталья »

Как же я могла забыть!!!!
Я же фотографировала у нас в городе день ВМФ!!!!
Изображение
Еще раз с праздником!!!!
Аватара пользователя
александр-зеленоград
Виноградарь со стажем
Сообщения: 10403
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 22:02
Город: Зеленоград
Подпись: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Поздравление с днем ВМФ!

Сообщение александр-зеленоград »

Да у вас тут целый клуб!
Пока ездил на родину в Белгородскую область и там праздновал День ВМФ,вы тут многое о себе рассказали.
Свою причастность к ВМФ в свое время отметил работой по созданию лазерной связи атомной подводной лодки (в подводном положении) с орбитальной станцией.
Испытания проводили на печально известной К-3"Ленинский комсомол",прозванной моряками "Хиросимой" после злополучной аварии.
Побывал и в Гаджиево и выходил в море...
Много нового мы делали в интересах страны и Флота...

Поздравляю всех с Праздником!
Аватара пользователя
Вик
Завсегдатай
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 20:15
Город: Завидово
Подпись: садовод со стажем
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Поздравление с днем ВМФ!

Сообщение Вик »

Florist писал(а):Александр Матвеевич как же тесен мир, служили в одних базах).
Вадим. Мир, оказывается, ещё теснее. :D Мы, с Александром, служили не только в одной базе, но и на одинаковом проекте, только разные экипажи и я на полгода старше. Возможно, даже видели друг друга, т.к. наши лодки стояли у одного пирса. Старшина 1ст., ОСНАЗ.
С уважением, Виктор!
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»