Биология

Аватара пользователя
Владимир Петров
Завсегдатай
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 20:38
Город: г. Старый Оскол Белгородская область
Подпись: Владимир Петров
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Горькая Правда!

Сообщение Владимир Петров »

Алекс_63 писал(а): Всему, свое время. Всему, свой срок ...
В молодости - одно, в зрелости - другое. А в старости совсем третье ...
А вот и нет! Всему свой срок - рождению, смерти, но не любви, если она настоящая. Если иметь талант пронести её через всю жизнь. Вообще иметь талант любить и быть любимым. Согласен, чувства поугаснут со временем, всё преходяще. Но нежность, уважение друг к другу, бережность отношений останутся, и с возрастом лишь укрепятся.
Алексей, Вы очень не лестно отзываетесь о своей супруге, следовательно, я могу сделать вывод, что вы ее не любите, а поэтому она не любит вас. И Вы не пытаетесь сами, собственными усилиями разрулить ситуацию, а пишете на форуме (хотя я Вас за это ничуть не осуждаю, лишь констатирую). А не пробовали просто подойти к ней, обнять, поцеловать, и сказать простые слова, и такие нужные в данный момент: Милая, я был не прав, прости.... Давай забудем?! Ты мне очень-очень нужна, нужна как никогда именно сейчас, в сию минуту. И сказать эти самые слова, которые мы частенько стесняемся (или ленимся) говорить после свадьбы: я тебя люблю! И уверен, ее сердце оттает, и Вы непременно услышите в ответ подобные слова.
Стерва - слишком серьезно, это крах. Крах всему!
Честно признаюсь, у меня несколько месяцев тому назад случилась очень яркая любовь по интернету. Никакой физической близости,лишь духовная и общение 10 часов в сутки (по телефону, по скайпу, перепиской по интернету). Я был в восторге от нее, и написал ей такие строки:


Чем ты пахнешь? Весной!
Июньской грозой,
И дыханием свежести мая!
И бутонами роз,
и теплой росой
пахнешь ты,
словно фея лесная!
И прохладой озер,
и отрадой берез,
Сладким ландышем благоухаешь!
Ароматом полуночных
майских звезд -
Если вдруг в облаках витаешь...
Звездопадом, ромашками,
летним днём!..
Декабрем,
ведь он был так сладок!
Пахнешь им,
когда думаешь ты о нем...
Пахнешь ночью, полной загадок!..
Чем ты пахнешь?
Одною большой мечтой,
Что откроет ворота рая!
Я всю жизнь готов любоваться тобой,
Широко глаза раскрывая!
©
Или такое:

Кто изваял тебя такую?!
Лишь раз увидел и погиб!
Опять меня в тебе волнует
Спины изысканный изгиб.
Прекрасна ты в любом наряде.
Ласкает шею шелк волос...
В твоем непостижимом взгляде
Волнующая нежность грез.
Как возбуждает обоняние
Лаванды тонкий аромат. ...
И появляются желания,
Что окрыляют и пьянят.
©

Или вот это:

Останься нежностью тоски
И поцелуем на губах,
Мы так с тобою далеки,
Но так близки бываем в снах.
Глухими звуками сирены,
Слезой соленой на щеке.
Останься кровью в моих венах,
Ночным узором на стекле.
Останься!
Я ничуть не плачу,
Я верю, сердце теребя,
Что мы еще так много значим:
Ты — для меня,
Я — для тебя!
©

А ночами я пел ей свою колыбельную.

***
Я укутаю в плед тебя, сонную,
Обниму и теплом убаюкаю,
Стану ночью безлунно-бездонною,
Горьким счастьем твоим, сладкой мукою...
Пахнет ландышем в мае бессонница,
Тишина, да и та – соловьиная...
Не жена ты моя, не любовница, -
Ты единственная и любимая.
Пролилась снова полночь признанием,
Невозможно губами согретого,
Каждым выдохом, каждым касанием:
Как мы жили с тобою до этого?
Ненаглядная, милая, сонная,
Уходящая в ночь акварельную,
Спи родная моя... утомлённая...
Я тебе нашепчу колыбельную...

И это была любовь - яркая и неповторимая. Как ни больно было расставаться, но в силу обстоятельств мы расстались.

А потом я встретил свою Ниночку. И счастлив без памяти, потому что я ее люблю, и она меня любит. Мой девиз сейчас и всегда: "Живу, дышу, люблю!", поскольку именно любовь,настоящая любовь может наполнить смыслом всю жизнь. И я никогда (поверьте!) не могу сказать на любимого человека "стерва".
Не нужно быть самому стервятником.
Аватара пользователя
Jane
Завсегдатай
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 09 май 2009, 07:29
Город: Самара САТ 2800
Подпись: Jane
Откуда: Самара
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Горькая Правда!

Сообщение Jane »

bursucok писал(а):И последнее,про вторую половинку :lol: :lol: :lol: . Пора давно усвоить,что муж и жена- нормальные самодостаточные личности. Никто никого не дополняет- они просто вместе делают одно общее дело. А то мы тут скоро в дробях начнём выяснять с сотыми- чья половинка важнее и более значима. Совершенно верно в своё время написала Ф.Г.Раневская-
вторая половина бывает только у мозга,таблэтки и ...попы. :yes:
Раневская писала прикольно,но она не авторитетна в области семейных отношений-просто остра на язык...
Не буду скрывать - мой муж- моя половина,он обладает такими качествами,которых нет у меня, а я обладаю качествами,которых он начисто лишен,получается очень неплохо...Мы вместе 21 год и дома и на работе и на даче все 24 часа в сутки,нам не скучно и НИ РАЗУ за это время не отдыхали раздельно-только вместе...Это что,союз или все же ЛЮБОВЬ??? ;)
..один человек имеет право смотреть на другого с высока только тогда, когда он помогает ему подняться...
Аватара пользователя
Алексей К.
Завсегдатай
Сообщения: 1676
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 16:57
Город: Ступино, Моск.обл.
Подпись: Алексей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Горькая Правда!

Сообщение Алексей К. »

Вообще первое сообщение было, вернее выглядело как юмор на грани фола, потому и поставил спасибку. Оказалось все серьезней. Люди ссоряться и миряться, за сказанное бывает неловко. В сердцах можно и лишнего наговорить и написать. Не торопитесь писать что автор не любит или не уважает свою жену. Если бы было все равно, потихому бы гулял или без скандала развелся. А у человека душа болит, значит ниточка связывающая людей жива и не дает покоя. Я надеюсь что все у них наладится.
Аватара пользователя
Елена Курносова
Завсегдатай
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:39
Город: Новошахтинск
Подпись: Лена
Откуда: Ростовская обл.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Горькая Правда!

Сообщение Елена Курносова »

У всех людей разный характер и разный темперамент, у нашей кумы в семье на мой взгляд дурдом, все время крик, переодически драки. Но им и в голову не приходит развестись, они ночью мирятся (наверное с таким же темпераментом), у нас все спокойно, (я не смогла бы жить так как они живут) я сама не кричу и не позволяю на себя кричать. В семье не возможно наверное совсем без ссор. И нашему уважаемому форумчанину нужно было выговориться, выпустить пар. В запале ссоры бывает выскакивают такие слова о которых потом очень можно пожалеть. Все перемелется и успокоится. Мира в вашем доме! Лена.
Марина Протасова
Освоившийся
Сообщения: 11505
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 11:55
Город: п.Прямицыно, Курская обл.
Подпись: Марина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Горькая Правда!

Сообщение Марина Протасова »

Конечно, в запале в семье чего не бывает. Но выносить свои перепалки семейные на суд общественности, да еще и со своими комментариями относительно своей половинки - по меньшей мере неэтично, а по большому счету - это неуважение к супруге(супругу). А что касается любви, то себя любимого никогда не станешь костить на чем свет стоит и обзывать всяко - это любовь к себе. Поэтому и сказано в Библии - возлюби ближнего, как самого себя. Мерить все по себе и - никогда не ошибешься.А запретить злобе возобладать над собой вправе и в силах каждый. Это мое мнение... :)
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Аватара пользователя
raya57
Освоившийся
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 18:59
Город: Альметьевск
Подпись: Раиса
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Горькая Правда!

Сообщение raya57 »

Владимир, в вас нельзя не влюбиться. В моих глазах вы переплюнули Есенина. Я перечитала несколько раз ,неужели еще есть такие мужчины! Просто я нашла родственную душу. Жаль не встретила я в своем жизненном пути такого красавчика , Страшно и подумать как много мы в жизни не дополучаем!
Аватара пользователя
Монахова Вера Андреевна
Завсегдатай
Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 22:19
Город: Казань
Подпись: Вера
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Горькая Правда!

Сообщение Монахова Вера Андреевна »

Поэтому и сказано в Библии - возлюби ближнего, как самого себя. Мерить все по себе и - никогда не ошибешься
Начни с себя - всего два слова,
Произношу я их любя,
В них всякой мудрости основа,
В них суть любви - начни с себя!
Судить других легко и просто.
Но на себя всегда смотри,
С Себя снимай свою коросту
И плесень, скрытую внутри.
Начни с себя - и не осудишь,
Суди себя - и не солжешь.
И станут проще, ближе люди
И гордость гнусную сожжешь...
Обидно, страшно, непонятно
Начать жить - совесть теребя,
Но легче станет, смоешь пятна,
Когда начнешь судить с себя.
Начни с себя! твержу я снова,
Начни! советую, любя
В том всякой мудрости основа,
В том суть любви - начни с себя!

(Антонина Устинова, 2012 год)

Аватара пользователя
Русакова Татьяна
Освоившийся
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 02:10
Город: Переславль-Залесск.
Подпись: ru.ta
Откуда: живу в Москве,участок в Переславле-Залесском56"44'с.ш.38"51'в.д.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Горькая Правда!

Сообщение Русакова Татьяна »

Доброй ночи,дорогие мои ВИНОГРАДАРИ ! Нажимая на название темы ''Горькая правда'', думала,что это что-будь про виноград, и говорила себе: ''Может она и не нужна тебе-эта ''Горькая правда''? Ну,зачем она тебе?...но решила: всетаки ПРАВДУ НАДО ЗНАТЬ !
...и вот теперь я ее знаю...Ощущение такое,буд-то я заглянула в замочную скважину или подслушала разговор...Простие, тему прочла до конца.Вы все уже давно друг друга знаете и стали,как родные,а я вам еще совсем не знакома. Сначала хотела притвориться буд-то меня здесь не было ,но потом решила,что это будет не совсем честно,тем более,что душу вы мне растеребили,потому что сами все были предельно искренни..
АЛЕКС, одного только желаю ,чтобы вы помирились с женой,и чтобы у вас все было хорошо. Очень надеюсь,что это уже произошло.Ведь мы всегда возвращаемся туда ,где нас любят и ждут.А она вас любит ,иначе не сердилась бы и не обижалась,ей было бы всеравно.А помните как у Экзюпери ,''Маленький принц'':''мы в ответе за тех,кого приручили''. И потом, мы все живем ,пока любим. ЖИТЬ-ЛЮБИТЬ. Да и счастливы мы бываем только тогда,когда нашим любимым хорошо.
БУДЬТЕ ВСЕ СЧАСТЛИВЫ !
Аватара пользователя
Алекс_63
Завсегдатай
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 17:52
Город: Серпухов
Подпись: Больных и хилых удаляю. Химией не п
Откуда: Серпухов, Московская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Горькая Правда!

Сообщение Алекс_63 »

Владимир Петров писал(а):
Алекс_63 писал(а): Всему, свое время. Всему, свой срок ...
В молодости - одно, в зрелости - другое. А в старости совсем третье ...
Вы очень не лестно отзываетесь о своей супруге, следовательно, я могу сделать вывод, что вы ее не любите, а поэтому она не любит вас. И Вы не пытаетесь сами, собственными усилиями разрулить ситуацию.
Да как я могу отзываться лестно, если с её стороны полный беспредел.
Она запрещает иметь любовницу!
Всю жизнь имел, и все было нормально, а теперь как с цепи сорвалась ....
Вот я и говорю, что видимо всему своё время. Время берет своё, и видимо на всех меня уже не хватает ...
Так что расстройство не без причинно ...
Белый Ягуар
Сергей Сорокин (40кин)
Завсегдатай
Сообщения: 3403
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 14:16
Город: саратов
Подпись: пппппп
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Горькая Правда!

Сообщение Сергей Сорокин (40кин) »

:lol: :lol: :lol: :rofl: :rofl: :rofl: так вот почему горькая правда :pardon: анатомия сбои давать начала... так против природы не попрёшь :yes:
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»