Как можно заработать деньги уйдя на пенсию?

Аватара пользователя
Толь Тольич
Завсегдатай
Сообщения: 2728
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 18:07
Город: Тольятти
Подпись: Толь Тольич
Откуда: 53г59м72,29"N 49г27м28,66"E
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 0

Re: Как можно заработать деньги уйдя на пенсию?

Сообщение Толь Тольич »

IRIS писал(а):... а кто из северян ... торгует виноградом (кроме Толь Толича по бросовой цене, как он сам написал)?
1. По бросовой цене торгую :
- самому столько не съесть;
- девать некуда;
- жалко урожай сгниет;
- какая-никакая копейка;
- желающие поесть , могут попробовать выращивать (что-то вроде способа распространения)
(В августе , сентябре , октябре пенсию , зарплату с карточек не снимал - хватало "калыма" и виноградных отчислений)

2. Себя к северянам не отношу .. :unknown:

3.Торгуют в Центральной России кроме меня, многие ...и даже каталоги выставляют :oops:
Не зарекайтесь , люди , от чумы , тюрьмы , сумы и участи МУ-МЫ...
Аватара пользователя
пенсионер42
Завсегдатай
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 07:09
Город: Москва
Подпись: Галина1702
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Как можно заработать деньги уйдя на пенсию?

Сообщение пенсионер42 »

Толь Тольич писал(а):(В августе , сентябре , октябре пенсию , зарплату с карточек не снимал - хватало "калыма"
А у меня наоборот, зимние месяцы в приоритете, исключая каникулы. :pardon:
В прынципе при желании приработок найти можно. Но виноград на продажу это для меня что-то недосягаемое.
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь.
Аватара пользователя
Евгений Родимин
Завсегдатай
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:40
Город: Москва, участок в Чеховском районе.
Подпись: Евгений
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 20 раз

Re: Как можно заработать деньги уйдя на пенсию?

Сообщение Евгений Родимин »

николаев писал(а):. Россия большая, разместите каталог на нужном месте, дайте рекламу на бесплатных сайтах, газетах, разместите удачные фотографии с нужного ракурса, добавьте чуть театральности в своих сообщениях ... Под лежачий камень... :unknown:
:pardon:
Если не считать бесплатные сайты, от которых не всегда проку много (зависит от товара), хорошая реклама дорогого стоит. Мне приходится заниматься и рекламой, не только в области виноградарства. И могу сказать, что заработать приличные (для меня) деньги можно при рекламе, стоимость которой начинается от 100000 рублей. Но сначала надо иметь эти 100 тыс. и товар под рекламу, не считая прочих "мелочей": склад, торговая точка, курьеры, разрешения на торговлю, пр. ; и это тоже затраты. Все остальное - мелочи, типа фасовки по пакетам и продажи по бросовым ценам. Но если нет ничего лучше, то и это дело. Один мой знакомый коммерсант пока раскручивал свой бизнес - ремонт оргтехники - организовал для клиентов бесплатный педикюр и мытьё ног, которыми занимался сам и его жена. Эту услугу он отменили тогда, когда клиент пошел плотно и времени на бесплатные услуги не осталось.
Паша, у вас имеется конкретный опыт рекламодателя и продвижения товара? Поделитесь -где размещаете, если да. Буду премного благодарен.
Последний раз редактировалось Евгений Родимин 08 янв 2016, 20:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Толь Тольич
Завсегдатай
Сообщения: 2728
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 18:07
Город: Тольятти
Подпись: Толь Тольич
Откуда: 53г59м72,29"N 49г27м28,66"E
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 0

Re: Как можно заработать деньги уйдя на пенсию?

Сообщение Толь Тольич »

николаев писал(а): Россия большая...
Евгений Родимин писал(а): Мне приходится заниматься и рекламой, не только в области виноградарства.
Люди , о чем ВЫ!? :shock:
Какой бизнес на винограде!? :?
Тем более - в средней полосе России!? :roll:
Не смешите , прошу , плиз :|
Хотите посмеяться над нищетой? есть короткий ролик ...

"Распродажа на Рублевке..."
Ссылка
Не зарекайтесь , люди , от чумы , тюрьмы , сумы и участи МУ-МЫ...
Icce
Завсегдатай
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 22:09
Город: Лен. обл
Подпись: Эдуард
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Как можно заработать деньги уйдя на пенсию?

Сообщение Icce »

Толь Тольич писал(а):Люди , о чем ВЫ!?
Какой бизнес на винограде!?
Не-е, ну как бы заработать можно, но-о ... при "глубокой" переработке винограда. Мы же не сырьевой придаток ... бензоколонка )))
Аватара пользователя
Евгений Родимин
Завсегдатай
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:40
Город: Москва, участок в Чеховском районе.
Подпись: Евгений
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 20 раз

Re: Как можно заработать деньги уйдя на пенсию?

Сообщение Евгений Родимин »

Толь Тольич писал(а): Люди , о чем ВЫ!? :shock:
Какой бизнес на винограде!? :?
Тем более - в средней полосе России!? :roll:
Тольич, уверяю Вас , что на винограде и в средней полосе России можно заработать очень неплохие для пенсионера деньги. Это ведь не только ягоды. И черенки и саженцы и семена диких видов и продукты первичной переработки - варенья, джемы, листья на долму, соусы - и разные прибамбасы (гаджеты) типа кильчеваторов, стимуляторов, которые можно предлагать одновременно с черенками. И консультации и обрезка тем кому Вы продали черенки. пр. Я на этом зарабатываю побольше, чем моя пенсия.
Icce
Завсегдатай
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 22:09
Город: Лен. обл
Подпись: Эдуард
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Как можно заработать деньги уйдя на пенсию?

Сообщение Icce »

Евгений Родимин писал(а): И консультации и обрезка тем кому Вы продали черенки. пр. Я на этом зарабатываю
А вот это , как по мне, ваще не комильфо ...
Аватара пользователя
Александр Кондратьев
Завсегдатай
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 19:52
Город: ДАУГАВПИЛС
Подпись: АЛЕКСАНДР МАТВЕЕВИЧ
Откуда: ЛАТВИЯ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 10 раз

Re: Как можно заработать деньги уйдя на пенсию?

Сообщение Александр Кондратьев »

Евгений Родимин писал(а):...побольше, чем моя пенсия.
Это потому что пенсии в России небольшие. Чем пенсионеры на Западе отличаются от российских ?Они точно так же трудятся всю жизнь на госслужбе,как и вы. Но при этом их заработок значительно выше ,это раз и они вынуждены часть этого заработка вкладывать на довольно выгодных для них условиях в пенсионные фонды. Их жизнь вынуждает поступать подобным образом т.к. на пенсию там у них появляется возможность уйти значительно позднее чем в России. Что в итоге? Пенсии в разы выше чем в России + довольно приличные деньги в пенсионном фонде. Поэтому пенсионеры Германии ,Британского содружества и многие другие особенно не задумываются - как же ж мне ещё к пенсии некий довесок заработать ,чем таким заняться :unknown: ?Они путешествуют,занимаются своим здоровьем, рыбалкой, детьми и внуками а не корячатся на огородах. Я ,если выполню все заказы на саженцы винограда которые имею,а их уже более 30 и продам эти саженцы +даже если я часть урожая винограда продам тем ,кто знает вкус моих ягод , ежегодно их пробуеют и мне намекают - ты только продай ,мы готовы заплатить,по сколько ты ценишь за кг? Отвечаю- по 4 евро :pardon: ... ОК ,ты только позвони когда надумаешь продавать . Я пока не продаю,так ,прикармливаю потенциальных клиентов :D .Приучаю :yes: ... У меня в радиусе 100 км нет конкурентов :yes: . Даже если я продам саженцы и 50 -60 кг ягод это всё равно будет поменьше чем моя будущая пенсия... Конечно ,что то на пенсии продавать стану,некоторых сейчас по понятным причинам приходится просто угощать :) ... А тогда пускай несут денежки ,халява для них закончится... Но всё это так,ради спортивного интереса ...Хобби... Засаживать весь огород или понастроить теплиц и в них проводить всё свободное время - этого точно не будет...
Icce
Завсегдатай
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 22:09
Город: Лен. обл
Подпись: Эдуард
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Как можно заработать деньги уйдя на пенсию?

Сообщение Icce »

bursucok писал(а): Поэтому пенсионеры Германии ,Британского содружества и многие другие особенно не задумываются - как же ж мне ещё к пенсии некий довесок заработать ,чем таким заняться
Ну-у вы махнули , скажем так- это не совсем так ... а если вдуматься, то это ваще не так. В Европпах пожили и за Океанами то же побывали, так что ... халва, халва, халва .Всё ,что вы описали касаемо в той или иной степени только госслужащих, а их меньшинство ... хотя, вы же на государственном бюджете, тогда поздравляю, хотя всё одно не за жируете.
Аватара пользователя
brianskiy
Завсегдатай
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 08:19
Город: БРЯНСК
Подпись: Юрик
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Как можно заработать деньги уйдя на пенсию?

Сообщение brianskiy »

bursucok писал(а):трудятся всю жизнь на госслужбе,
на госс службе и наши не кашлеют.
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»