Как можно заработать деньги уйдя на пенсию?

Аватара пользователя
stasalt
Завсегдатай
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 00:05
Город: Ростов
Подпись: stasalt
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как можно заработать деньги уйдя на пенсию?

Сообщение stasalt »

y_fed писал(а): 31 авг 2020, 10:06 Ну а нам с женой хватает пенсии
странно у нас жена пошла заплатила комуналку всякие музыкалки 10500 :shock: а с пенсиями ноги только протянешь
Аватара пользователя
y_fed
Завсегдатай
Сообщения: 2490
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 20:12
Город: Ефремов
Подпись: Юрий
Откуда: Тульская обл. (53,14\38,07; h= 216м)
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 194 раза

Re: Как можно заработать деньги уйдя на пенсию?

Сообщение y_fed »

stasalt писал(а): 31 авг 2020, 15:25 странно у нас жена пошла заплатила комуналку всякие музыкалки 10500 а с пенсиями ноги только протянешь
Музыкалки - это, как я понимаю, для внуков? У нас внуков обеспечивают дети, а когда летом гостят - хватает и на внуков. Может быть у нас коммуналка меньше в частном доме? Около 10000 получается только в декабре-феврале, а если в среднем за год посчитать - не более 7000. Если "размазать" на год ещё и все налоги, техосмотры и автостраховки, может и выйдет 10000 в месяц. Так что даже одной пенсии на коммуналку и питание хватает. Ну а вторая - на всякие непредвиденные расходы, связанные с медициной.
Аватара пользователя
stasalt
Завсегдатай
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 00:05
Город: Ростов
Подпись: stasalt
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как можно заработать деньги уйдя на пенсию?

Сообщение stasalt »

y_fed писал(а): 31 авг 2020, 16:09 Может быть у нас коммуналка меньше в частном доме?
кроме дома есть еще и квартира в центре города в парке , с комуналкой дома не сравнима , как то за горячую воду приходил счет 4500
y_fed писал(а): 31 авг 2020, 16:09 У нас внуков обеспечивают дети,
у нас тоже только одна уже живет с нами раз пять отправляли жить в Москву а тут недавно еще пара приезжала и внук 4-х лет умолял остаться на постоянку так что расходов хватает
Аватара пользователя
y_fed
Завсегдатай
Сообщения: 2490
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 20:12
Город: Ефремов
Подпись: Юрий
Откуда: Тульская обл. (53,14\38,07; h= 216м)
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 194 раза

Re: Как можно заработать деньги уйдя на пенсию?

Сообщение y_fed »

stasalt писал(а): 31 авг 2020, 17:47 у нас тоже только одна уже живет с нами раз пять отправляли жить в Москву а тут недавно еще пара приезжала и внук 4-х лет умолял остаться на постоянку так что расходов хватает
Это уже совсем другая история (если на пенсию содержать ещё детей и внуков), и размер пенсии на неё не рассчитан. Самим же пенсионерам с полным стажем и белой зарплатой на пенсию жить вполне можно (и даже внукам на подарки останется). Только вот у многих ли молодых будет полный стаж с белой зарплатой? У моих детей, например, в семьях работают только мужья, а жёны занимаются домом и детьми. Пенсия будет - кот наплакал.
Аватара пользователя
stasalt
Завсегдатай
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 00:05
Город: Ростов
Подпись: stasalt
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как можно заработать деньги уйдя на пенсию?

Сообщение stasalt »

y_fed писал(а): 31 авг 2020, 18:27 на пенсию содержать ещё детей и внуков
детей не кто не содержит у всех достойная зарплата и работа , но когда сам тратишь на внуков тот же англисский онлайн , на русском не говорят , счет не будешь выставлять :D
Аватара пользователя
Печник
Завсегдатай
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: 25 окт 2019, 20:23
Город: МО г. Верея
Подпись: Геннадий
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 167 раз

Re: Как можно заработать деньги уйдя на пенсию?

Сообщение Печник »

y_fed писал(а): 31 авг 2020, 16:09 а если в среднем за год посчитать - не более 7000
Странное дело. И такое я слышу и из других регионов. Говорят, что в Москве дорого жить. Я за свою 2-х комнатную в Москве плачу в месяц 4,5-5. Это уже с водой и отоплением (не зависимо от сезона).
С уважением, Геннадий.
И да простят меня модераторы за дерзость.
Аватара пользователя
y_fed
Завсегдатай
Сообщения: 2490
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 20:12
Город: Ефремов
Подпись: Юрий
Откуда: Тульская обл. (53,14\38,07; h= 216м)
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 194 раза

Re: Как можно заработать деньги уйдя на пенсию?

Сообщение y_fed »

Печник писал(а): 31 авг 2020, 18:48 Я за свою 2-х комнатную в Москве плачу в месяц 4,5-5. Это уже с водой и отоплением (не зависимо от сезона).
Ну так и отапливать дом дороже, чем квартиру - со всех сторон улица :) Дом то довольно большой, рассчитывал на большую семью, когда строил в 90-х (своими руками), а жизнь - она вона как повернулась...
К тому же кирпич - это не современный газобетон, теплопотери в разы больше, а кардинально утеплять уже не к чему. Остальные коммунальные (кроме газа) платежи - за центральные водопровод, канализацию, электричество, ВДГО, вывоз мусора, связь, интернет - сущие мелочи :)
Аватара пользователя
stasalt
Завсегдатай
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 00:05
Город: Ростов
Подпись: stasalt
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как можно заработать деньги уйдя на пенсию?

Сообщение stasalt »

y_fed писал(а): 31 авг 2020, 19:07 К тому же кирпич - это не современный газобетон, теплопотери в разы больше, а кардинально утеплять уже не к чему.
толщина стены дома должна быть не менее 50см это закон , тут еще другое мне 20 гр нормально выше не переношу , а кто то кочегарит 30 :shock: :?
Аватара пользователя
Печник
Завсегдатай
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: 25 окт 2019, 20:23
Город: МО г. Верея
Подпись: Геннадий
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 167 раз

Re: Как можно заработать деньги уйдя на пенсию?

Сообщение Печник »

y_fed писал(а): 31 авг 2020, 19:07 Остальные коммунальные (кроме газа)
А вот мы в деревне 90 км от Москвы, газа наверное никогда не увидим. Приходится покупать уголь на t ниже 15 за бортом. А в остальном дрова из леса за забором. Правда за воду не могу платить, качаю сам из своей скважины. За что платить? Вот в деревне то и плачу фактически за эл-во. А в квартире оставил одну дочь. :D
С уважением, Геннадий.
И да простят меня модераторы за дерзость.
Аватара пользователя
Печник
Завсегдатай
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: 25 окт 2019, 20:23
Город: МО г. Верея
Подпись: Геннадий
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 167 раз

Re: Как можно заработать деньги уйдя на пенсию?

Сообщение Печник »

y_fed писал(а): 31 авг 2020, 19:07 Дом то довольно большой, рассчитывал на большую семью
Ну вобщем то да. Площадь надо содержать. Возможно в городе можно остаться без штанов, если бы была квартира такого размера :? :D
С уважением, Геннадий.
И да простят меня модераторы за дерзость.
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Осипов Павел, Галка, wurell, Красная вишня, Ильчанка и 451 гость