Как можно заработать деньги уйдя на пенсию?

Аватара пользователя
Евгений Родимин
Завсегдатай
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:40
Город: Москва, участок в Чеховском районе.
Подпись: Евгений
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 23 раза

Re: Как можно заработать деньги уйдя на пенсию?

Сообщение Евгений Родимин »

Icce писал(а):
Евгений Родимин писал(а): И консультации и обрезка тем кому Вы продали черенки. пр. Я на этом зарабатываю
А вот это , как по мне, ваще не комильфо ...
Лично я считаю не комильфо пользоваться чужим трудом и временем на халяву.
Icce
Завсегдатай
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 22:09
Город: Лен. обл
Подпись: Эдуард
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Как можно заработать деньги уйдя на пенсию?

Сообщение Icce »

Евгений Родимин писал(а):Лично я считаю не комильфо пользоваться чужим трудом и временем на халяву.
Ну-у ,то-есть, вы сразу предупреждаете людей при покупке черенка за 50руб , что придётся выложить ещё тысячу на консультации ... тогда извините за "не комильфо"
Аватара пользователя
Евгений Родимин
Завсегдатай
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:40
Город: Москва, участок в Чеховском районе.
Подпись: Евгений
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 23 раза

Re: Как можно заработать деньги уйдя на пенсию?

Сообщение Евгений Родимин »

Icce писал(а):
Евгений Родимин писал(а):Лично я считаю не комильфо пользоваться чужим трудом и временем на халяву.
Ну-у ,то-есть, вы сразу предупреждаете людей при покупке черенка за 50руб , что придётся выложить ещё тысячу на консультации ... тогда извините за "не комильфо"
Если это сосед или друг я ему сделаю бесплатною А если надо потратить весь день или больше, ехать за сто верст, копать ямы для посадки или обрезать сад, тогда и тысячи будет маловато.
Icce
Завсегдатай
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 22:09
Город: Лен. обл
Подпись: Эдуард
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Как можно заработать деньги уйдя на пенсию?

Сообщение Icce »

Евгений Родимин писал(а): А если надо потратить весь день или больше, ехать за сто верст, копать ямы для посадки или обрезать сад, тогда и тысячи будет маловато.
Ну-у да, ну-у да, я так и поня-ял, что вы предупреждаете и показываете прайс ... и уже извинился ... )
Аватара пользователя
Евгений Родимин
Завсегдатай
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:40
Город: Москва, участок в Чеховском районе.
Подпись: Евгений
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 23 раза

Re: Как можно заработать деньги уйдя на пенсию?

Сообщение Евгений Родимин »

Icce писал(а):
Евгений Родимин писал(а): А если надо потратить весь день или больше, ехать за сто верст, копать ямы для посадки или обрезать сад, тогда и тысячи будет маловато.
Ну-у да, ну-у да, я так и поня-ял, что вы предупреждаете и показываете прайс ... и уже извинился ... )
Ну, тогда и Вы извините. А то я, было, подумал, что это ирония.
Аватара пользователя
brianskiy
Завсегдатай
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 08:19
Город: БРЯНСК
Подпись: Юрик
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Как можно заработать деньги уйдя на пенсию?

Сообщение brianskiy »

ВСЁ ПРОСТО под лежачий камень не чего не подсунеш.
Icce
Завсегдатай
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 22:09
Город: Лен. обл
Подпись: Эдуард
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Как можно заработать деньги уйдя на пенсию?

Сообщение Icce »

brianskiy писал(а): под лежачий камень не чего не подсунеш
... Золотые слова , Юрий Венедиктович ... ))) (шутка)

Добавлено спустя 1 час 49 минут 10 секунд:
Евгений Родимин писал(а): А то я, было, подумал, что это ирония
Ну что вы, какая ирония. Ирония это вот ... " Сейчас вытурят! — шепнул Остап Ипполиту Матвеевичу. За что ? - возмутился Киса" ))) ...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
AndreyNikitin
Завсегдатай
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 04 июл 2020, 17:30
Город: Волоколамский район, Московская область
Подпись: Андрей
Откуда: Москва
Благодарил (а): 418 раз
Поблагодарили: 255 раз

Re: Как можно заработать деньги уйдя на пенсию?

Сообщение AndreyNikitin »

Евгений Родимин писал(а): 08 янв 2016, 22:16
Если это сосед или друг я ему сделаю бесплатною А если надо потратить весь день или больше, ехать за сто верст, копать ямы для посадки или обрезать сад, тогда и тысячи будет маловато.
А что тут такого? Если человек хочет сэкономить, кто ж ему мешает сделать самому ;) А если не может или не хочет, то обычно расценки на такого рода услуги у озеленителей достаточно высокие, тысячей обычно и не пахнет, она только расходы на бензин покроет :yes:

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Такое, по моему, в другом - что пенсионер (и не только) вынужден думать, за счёт чего жить.

Отправлено спустя 49 минут 13 секунд:
Iren писал(а): 14 май 2013, 09:53 Если бы все было так прекрасно, то молодежь бы вся сидела в интернете. Но почему-то все учатся и работают.
Iren, где ни зарабатывать, везде нужно понимать, чем заниматься :yes: Интернет - просто один из инструментов, причём, наверное, наиболее сложный в применении. При всех его достоинствах вот уж точно с него начинать на пенсии не надо...

Отправлено спустя 7 минут 26 секунд:
Самое интересное, то, что предлагает Brooklyner12, требует чёткого владения навыками, по крайней мере, в двух областях: Интернет-маркетинга и биржевых торгов (к вопросу о продаже того, чего не имеешь :D). И если первое, думаю, освоено многими на этом форуме, то второе - верх профессионализма и жизненного опыта. Предлагать этим заниматься на пенсии - всё равно что предлагать подработать пилотом авиалайнера :lol: :oops:. В свободное от дачи время :lol: :lol: :lol:

Отправлено спустя 7 минут 31 секунду:
Сергей Сорокин (40кин) писал(а): 14 май 2013, 17:31
ну сейчас на бирже (я думаю ты имела ввиду Форекс) глобальные знания не нужны :yes: можно воспользоваться сервисом ПАММ счетов .. достаточно минимальных знаний позволяющих сделать анализ и выбрать хороших управляющих :yes: .. лично я доволен ;)
Ага, как же, выбери их без знаний... Надо же ещё оценить, что они хорошие. Желательно, не по их саморекламе :lol: :unknown:

Отправлено спустя 26 минут 45 секунд:
Галка писал(а): 16 май 2013, 15:11 Вообщем хорошо,что все это время хватило ума основную работу не бросить.Ну а дополнительного заработка хватило,что бы 4 раза на море съездить и сына в институте выучить,тут уж не до Парижу.Если кто то хочет попробовать инструкции в личку. :D
Галка, а основную работу вообще нет смысла раньше времени бросать :yes:
ИМХО, прежде чем что-то начать, стоит задать самое себе несколько вопросов:
1) почему я выбираю именно это направление?
2) какие проблемы могут быть?
3) что я буду делать, когда эти проблемы наступят?
4) сколько средств мне нужно для каждого из этапов реализации моих планов и откуда я намерен их получить (противозаконные и связанные с появлением долговых обязательств подходы :oops: :oops: :oops:)?
И вот если на эти вопросы появились четкие продуманные ответы... почему бы и нет??

Отправлено спустя 7 минут 42 секунды:
Александр Кондратьев писал(а): 16 май 2013, 20:43 А нет- ищите свой путь...
Александр Кондратьев, а успешный путь "подзаработать" всегда свой :yes:. И даже успешный путь работать тоже свой. Не в том смысле, что единственный и неповторимый :lol:, а в том, что есть к нему стремление независимо от материального интереса. Который сам по себе ничего не даёт и практически не мотивирует преодолевать возникающие трудности.
Знание - сила!
Аватара пользователя
y_fed
Завсегдатай
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 20:12
Город: Ефремов
Подпись: Юрий
Откуда: Тульская обл. (53,14\38,07; h= 216м)
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Как можно заработать деньги уйдя на пенсию?

Сообщение y_fed »

AndreyNikitin писал(а): 31 авг 2020, 07:53 а успешный путь "подзаработать" всегда свой
Это точно. Я после выхода на пенсию через пару лет заскучал, и решил было устроиться на работу по своему инженерному профилю и опыту. Даже сходил по объявлению, но выяснилось, что работа сменная (в объявлении этого не было). И чего-то мне расхотелось снова надевать на себя "поводок", привязываться на постоянной основе, тем более в сменном режиме. На конкретный проект, по завершении которого свободен, - ещё куда ни шло...
А на следующий сезон сын надумал строиться в Подмосковье, потом дочь, и у меня "думки" о возобновлении трудовой деятельности канули в лету. За последующие 4 года довелось (в разной степени вовлечённости) поучаствовать в строительстве трёх коттеджиков. Все по однотипной технологии на утеплённой шведской плите (УШП)...
И что я наблюдал в сфере ИЖС? Желающих строиться - пруд пруди. Рабочая сила - знамо дело - "Равшан и Джумшуд", и нехватки в ней нет. Но доверить равшанам достаточно сложные этапы мало кто решится без хорошего "прораба". Ни я, ни сын по образованию ни разу не строители. Так что сами себе были и прорабами, и исполнителями самых ответственных этапов от УШП и далее...
В итоге, не прошло и месяца, как мне начали поступать предложения от глазеющих за процессом соседей - застройщиков "попрорабить" и у них (технология УШП для большинства оказалась в диковинку, но заинтересовала). Предлагали 150 только за этап УШП (это не более пары недель при наличии опыта). Неплохо для пенсионера :) Но я отказался - надо же было временами наезжать домой на бесхозный виноградник, да и стройка у сына на фундаменте не заканчивалась. Переадресовал прорабство сыну, и он вечерами после работы и в выходные за лето "исполнил" ещё три УШП для соседей, пока я занимался у него следующими этапами работ (преимущественно своими руками).
Последующие годы на опыте строительства и инженерного оснащения своего дома сын (выпускник МЭИ) "заматерел" и вовсе нарасхват...
Ну а нам с женой хватает пенсии и небольшого "приработка" от реализации излишков столового винограда и небольшого количества саженцев.
Работу лучше оставить молодым...
Аватара пользователя
AndreyNikitin
Завсегдатай
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 04 июл 2020, 17:30
Город: Волоколамский район, Московская область
Подпись: Андрей
Откуда: Москва
Благодарил (а): 418 раз
Поблагодарили: 255 раз

Re: Как можно заработать деньги уйдя на пенсию?

Сообщение AndreyNikitin »

y_fed писал(а): 31 авг 2020, 10:06 Ну а нам с женой хватает пенсии и небольшого "приработка" от реализации излишков столового винограда и небольшого количества саженцев.
Работу лучше оставить молодым...
y_fed, работу - да, а труд для души - почему бы и не самому? ;) Должен отметить, что в идеале, когда Дело своё, оно же является источником сил, вдохновения и чувства огромного удовлетворения. Знаю, о чём пишу, мне помогло остаться на этом свете :yes:.
Проблемы начинаются тогда, когда человек ищет именно как подзаработать. Даже если то, чем он заниматься собирается, ни разу не его. Такие примеры тоже видел. Ничем хорошим оно не кончается.
Причём последнее закономерно. Имея интерес к своему Делу, человек волей-неволей будет осваивать все тонкости, в том числе и в плане как считать деньги. Не в смысле бухгалтерии даже, а в смысле как успешно ими распорядиться. Даже при минимуме.
В своё время изучал опыт светокультуры деревьев. Для питомника находка именно в плане повышения прибыли (и качества саженцев одновременно ;)). Ради интереса поговорил с парой производителей. Ответ один: "Мы не мо-о-ожем, это до-о-орого!". Ну да, а брать кредиты и потом пытаться выплатить их за счёт следующего кредита или нечестного отьема денег у ближнего своего - самое то :mrgreen:. Пишу, именно зная, чем закончилась история. Какая-то, что ли, ограниченность возникает в погоне за деньгами как таковыми - человек в упор не видит, что дальше! Мало у кого получается на этом пути...
А вот Мастер без работы, как правило, не остаётся (если хватает терпения и внимания к ситуации, если не становится запойным пьяницей и так далее).

С уважением, Андрей

Отправлено спустя 8 минут 36 секунд:
валерий писал(а): 08 июн 2013, 19:03
вот это подработка: вакантно место мэра одного из городов РФ,мы будем к вам на экскурсии ездить ...,может кто решится ) C уважением...
валерий, на Юле с Авито то и дело вывешивают вакансии финансового директора :lol: :lol: :lol:. Как в "Операции Ы" (фактически). В моем вольном изложении: от ответственности нас может спасти только...

Отправлено спустя 53 минуты 43 секунды:
Ещё должен отметить насчёт совести и стыда. Спекулянты в нехорошем понимании и бизнесмены - совсем разные люди. 90% народа - покупатели товаров/услуг данного типа, но ничто им не мешает продавать товары/услуги других типов ;). Тем более, все мы действительно продаём (себя) работодателю. :lol: "Лохи" и нет - это откуда-то из 90-х. Ну ещё из ненормативной лексики :yes:. А так сказано: "не зарывай свой талант в землю!". Причём есть чисто биологические доказательства того.
А насчёт перепродажи... Это не просто труд. Сколько раз ищу что-то нужное, а оно есть и дёшево за 10000 км :pardon:. И что мне дешевле? Разово поехать туда за энную сумму? Или за вполне приемлемые деньги купить у перекупщика под боком? 8-)
А насчёт дедушки, перепродающего товар из соседней точки... Видимо, кто его критикует, сам проблем не имеет. Конечно, может быть, сейчас этот дедушка на Кипр катается :lol:. Но почти наверняка не от хорошей жизни он этим занимался исходно. Не нам его судить и быть его совестью :yes:
Знание - сила!
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»