Как можно заработать деньги уйдя на пенсию?

Аватара пользователя
IRIS
Завсегдатай
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 19:54
Город: Санкт-Петербург
Подпись: Геннадий
Откуда: 20 км севернее Санкт-Петербурга, широта 60o09' долгота 30o32'
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как можно заработать деньги уйдя на пенсию?

Сообщение IRIS »

vixan писал(а): Я вот никогда не видел в магазинах ни белорусского ни русского винограда... Покупал бы с удовольствием, если бы был такой же красивый как на фотках здесь...
Вряд ли и увидишь и в будущем в средней полосе или севернее. Если выращивать 10-15 кустов, то весь виноград уходит на стол. Ну и соседей, друзей нужно угостить. Вот я со своей теплицы в 40 кв. и собрал кг 150, может 200. Если предположить, что я ни одной гроздочки не положу дома на стол и все вынесу на рынок, то сколько я выручу? Максимум - 20000 рублей или меньше. А сколько времени на этом рынке нужно простоять? А сколько бензина сожжешь, выезжая на этот самый рынок?
Так что на севере на винограде не заработаешь, овчинка выделки не стоит. По мелочи только. Компенсировать расходы на удобрения, химикаты.
Конечно, если иметь пару теплиц метров по 100, то, наверное, что-то можно и заработать.
С уважением
Геннадий
Аватара пользователя
николаев
Освоившийся
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 10:50
Город: мск
Подпись: паша
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Как можно заработать деньги уйдя на пенсию?

Сообщение николаев »

Если с ягодой не получается торгуют лозой, доход приличный. Подмосковье всё на этом сидит, пока есть спрос и люди не вникают в сложности культуры. Те кто занимается ягодой для реализации единицы. Если в своём районе подобного нет, то можно смело торговать только дровами, особенно там, где культура экзотика.
Аватара пользователя
Толь Тольич
Завсегдатай
Сообщения: 2728
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 18:07
Город: Тольятти
Подпись: Толь Тольич
Откуда: 53г59м72,29"N 49г27м28,66"E
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Как можно заработать деньги уйдя на пенсию?

Сообщение Толь Тольич »

vixan писал(а): Я... никогда не видел в магазинах ни белорусского ни русского винограда... Покупал бы с удовольствием...
У меня - 200 кустов..., но мысли о магазине никогда в голову не приходили - другое дело перекупщики или торгаши овощных ларьков. Но они пытаются "отжать" по МАХ , а значит мой товар залеживается или не продается.
IRIS писал(а): Вряд ли и увидишь и в будущем в средней полосе или севернее.
Конечно в магазине не увидит - с кем из дачников будет связываться магазин? :?
IRIS писал(а):...если иметь пару теплиц метров по 100, то, наверное, что-то можно и заработать.
Теплиц не имею (для винограда). Посадочных рядов примерно метров 300 - 350. Весь виноград летом и осенью продался по цене (ниже которой - только даром) 50-60 руб. На рынке не стоял , пакеты развешивал по 2 или 4 кг(соответственно по 100 или 200 руб. - без сдачи). Пакеты комплектовал по принципу АССОРТИ - то есть то , что на сегодняшний день поспело или то , что привез с вечера. Пакеты предназначались для сотрудников , сослуживцев и просто случайных знакомых , а также всех желающих воспользоваться полухалявой. Прежде , чем стали брать , конечно , угощал. Переработал на "вино" (шмурдяк) только то , что не станут брать даже бесплатно :pardon: .
Этим напитком угощались на виноградном корпоротиве :D .
Из 14 представленых "шмурдяков" другими коллегами , мой занял 4-е место :lol: :lol: :lol:
Фотографии корпоротивной вечеринки 25 .12. 2015 не показываю :oops: - есть более содержательные от 25 августа.:)

Изображение
Не зарекайтесь , люди , от чумы , тюрьмы , сумы и участи МУ-МЫ...
Аватара пользователя
IRIS
Завсегдатай
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 19:54
Город: Санкт-Петербург
Подпись: Геннадий
Откуда: 20 км севернее Санкт-Петербурга, широта 60o09' долгота 30o32'
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как можно заработать деньги уйдя на пенсию?

Сообщение IRIS »

николаев писал(а):Если с ягодой не получается торгуют лозой, доход приличный. Подмосковье всё на этом сидит, пока есть спрос и люди не вникают в сложности культуры. Те кто занимается ягодой для реализации единицы. Если в своём районе подобного нет, то можно смело торговать только дровами, особенно там, где культура экзотика.
Конечно можно. Но "сумашедших", желающих выращивать виноград под Питером, немного. Что-то я очереди не вижу.
С уважением
Геннадий
Аватара пользователя
николаев
Освоившийся
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 10:50
Город: мск
Подпись: паша
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Как можно заработать деньги уйдя на пенсию?

Сообщение николаев »

Нет очередей под Питером, создайте сами. Россия большая, разместите каталог на нужном месте, дайте рекламу на бесплатных сайтах, газетах, разместите удачные фотографии с нужного ракурса, добавьте чуть театральности в своих сообщениях ... Под лежачий камень... :unknown:
Вопросом не задавались, зачем северяне каталоги размещают, ягодой в них торгуют?! :pardon:
Рустем Гумеров
Освоившийся
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 19:45
Город: Казань
Подпись: Рустем Гумеров
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Как можно заработать деньги уйдя на пенсию?

Сообщение Рустем Гумеров »

Ra-zoom писал(а):Надо торговать, особенно своим товаром. В этом ничего постыдного нет. Да и вообще в торговле ничего постыдного нет. Это всего лишь вид услуги, только и всего. Вы даёте людям товар в котором они нуждаются, естесственно за деньги. Только и всего. А стыдно и, по-настоящему плохо, сидеть без денег.
Дорогие друзья! Вы, работая смолоду до пенсии, разве не продавали свое время ( ОТ 40 ИБОЛЬШЕ ЧАСОВ внеделю) работадателю, и цену назначал он, а не ВЫ. Выжав из Вас все соки, бросил в пучину выживания. ДЕД у Вас не вызывает уважения, он видиш ли перекупщик, а в магазин и супермаркет идете с удовольствием, хотя цены там действительно грабительские. Взять хотя бы для примера молоко: закупают у производителей от12 до15 рублей за литр, а продют по50 ивыше. Это же более 300%. И все товары у них купленны у производителей по минимуму. Супермаркеты и другие крупные магазины стараются закрыть как можно больше рынков, чтобы еще взвинтить цены. Это по их указке проверяющие органы находят причины (нет туалетов, умывальников на каждом торговом месте и т. д. ) чтобы закрыть
рынки.


)
v.kentuki
DeVoicе
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 31 дек 2015, 18:26
Город: саратов
Подпись: 40кин
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Как можно заработать деньги уйдя на пенсию?

Сообщение v.kentuki »

Можно заняться профессиональным спортом шутка конечно))) но вдохновляет на любые трудовые подвиги
танец с правнуком
Аватара пользователя
Толь Тольич
Завсегдатай
Сообщения: 2728
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 18:07
Город: Тольятти
Подпись: Толь Тольич
Откуда: 53г59м72,29"N 49г27м28,66"E
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Как можно заработать деньги уйдя на пенсию?

Сообщение Толь Тольич »

v.kentuki писал(а):Можно заняться профессиональным спортом ...,но вдохновляет на любые трудовые подвиги...
Маманьке в августе - 90!!!!
Завтра предложу ей приседать с гирей :?
Один подход...и я на пол дня свободен :so_happy:
Не зарекайтесь , люди , от чумы , тюрьмы , сумы и участи МУ-МЫ...
Аватара пользователя
IRIS
Завсегдатай
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 19:54
Город: Санкт-Петербург
Подпись: Геннадий
Откуда: 20 км севернее Санкт-Петербурга, широта 60o09' долгота 30o32'
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как можно заработать деньги уйдя на пенсию?

Сообщение IRIS »

николаев писал(а):Нет очередей под Питером, создайте сами. Россия большая, разместите каталог на нужном месте, дайте рекламу на бесплатных сайтах, газетах, разместите удачные фотографии с нужного ракурса, добавьте чуть театральности в своих сообщениях ... Под лежачий камень... :unknown:
Вопросом не задавались, зачем северяне каталоги размещают, ягодой в них торгуют?! :pardon:
В Гатчине есть один виноградарь, который активно себя рекламирует и торгует саженцами. Я, будучи на выставке в Гатчине, спросил его о доходности его деятельности. Так он мне ответил следующее: на винограде зарабатываю примерно столько, сколько на одной пчелиной семье (а семья у него стоит 22-25 тысяч рублей).
Если много свободного времени, то можно (и нужно) заниматься всем, чем угодно, от ловли мотыля и продажи рыбакам, до разведения страусов (есть и такое под Питером). Но в данном случае речь идет о какой-то деятельности, которая приносила бы прибыль. Если 2 тысячи в месяц считать прибылью :pardon: , то можно начинать выращивать саженцы (как раз сегодня поставил черенки на укоренение ;) ). Кстати, а кто из северян (и кого Вы к ним относите?) торгует виноградом (кроме Толь Толича по бросовой цене, как он сам написал)?
С уважением
Геннадий
Вардан
Завсегдатай
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:57
Город: Город герой
Подпись: ....
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Эмоции

Сообщение Вардан »

Закон природы- большая рыба проглатывает маленькую!
Любой рынок со временем или закрывается или становится супермаркетом.
Любой кто торгует товаром ,который не производит сам это спекулянт - торгаш!(без разницы дед это или супермаркет)
Увы это рыночная экономика построенная за 20 лет на костях великой страны,которая функционирует по воровским законам...
Не ищите счастье далеко, посмотрите под ноги внимательней.
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»