Форумчане, давайте знакомиться!

грюкова
Новичoк
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 04:26
Город: Цимлянск
Подпись: Ольга
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Форумчане, давайте знакомиться!

Сообщение грюкова »

Меня зовут Грюкова Ольга Георгиевна,можно Ольга.Я пенсионерка .У нас с мужем большой участок земли.Есть сад,огород ,но моя самая большая любовь-виноград. :yes: Очень хочу научиться прививать виноград.С уважением,Ольга :)
Аватара пользователя
Павел Ив
Освоившийся
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 21:51
Город: Глазов УР, 58,12сш 52,94вд
Подпись: Павел
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Форумчане, давайте знакомиться!

Сообщение Павел Ив »

Здравствуйте, уважаемые Форумчане. Вот и я добрался до этого раздела и осмелился отнять у Вас время. Живу я в г. Глазове — Удмуртия (страна вечно зелёных помидоров), на 58 паралели с. ш. Зимой у нас бывает и за -30, а то и под -40 и снега 1-1,5м. Года 4-5 назад мне дал несколько черенков винограда Эдуард Гольдблауб. Его отец ещё в советские времена выращивал здесь, но в теплицах, виноград. Теперь у меня уже плодоносит 2 сорта: Алёшенькин и Чёрный магарач без теплиц. (Если осмелюсь — поделюсь для северян, как укрываю на Зиму). Лет 7 сидел и бурно разрастался в-д Изабелла, но ягод мы не пробовали, мало что завязывалось, а то что появлялось, всё-равно не вызревало. К сожаленью, поторопился и выкорчевал его в 2013г — поздно нашёл Ваш Форум. Спасибо Наталье Лариасовне и всем Форумчанам за столь познавательный форум.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57438
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 1428 раз

Re: Форумчане, давайте знакомиться!

Сообщение Пузенко Наталья »

Спасибо, Павел. Конечно же будет интересен ваш метод укрытия- можно о нем подробнее в теме укрытие винограда?
Геннадий Николаевич
Новичoк
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 14:03
Город: Ростовская обл. г. Таганрог
Подпись: Геннадий НП
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 0

Re: Форумчане, давайте знакомиться!

Сообщение Геннадий Николаевич »

Пузенко Наталья писал(а):Приветик всем, а я Наталья Пузенко!
Много лет разъезжая по стране с мужем мечтала выращивала ягодник, а муж бредил виноградом. Была так же драка за землю. Потом из жалости стала высаживать на "своей земле" среди моих ягодников выброшенные им сорта. Затем заболела...виноградом, создала сайт в Интернете http://www.vinograd7.ru/ и уже много лет вместе с мужем сажаю новые сорта, испытываю их на своей земле и делюсь своим опытом выращивания этого замечательного удивительного растения!
Здравствуйте Наталья! Виноградом заболел в 2009 году, посадил 8 кустов, форум о видах винограда читаю года полтора, самому особо делиться нечем. Зарегистрировался недавно, думаю на данный момент найдется уже чем то поделиться, сейчас у меня 31 куст,участок 6 соток. Геннадий.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57438
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 1428 раз

Re: Форумчане, давайте знакомиться!

Сообщение Пузенко Наталья »

Ребята, поступила жалоба на этот разговор- "Сообщение носит политический характер и направлено на разжигание вражды между форумчанами."
Согласно жалобе я перенесу все в удаленные.
Еще раз прошу- никакой политики!
Вчера новый закон приняли- о закрытии сайтов где хоть что-то негативное.
vasiliyroman
Освоившийся
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 17:34
Город: Грайворон, 50.29 северной, 35.40 восточной
Подпись: Василий Романович
Откуда: Белгородская область, город Грайворон
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Форумчане, давайте знакомиться!

Сообщение vasiliyroman »

Здравствуйте! Я Агарков Василий Романович, 1960 года рождения, житель города Грайворон Белгородской области. По образованию радиотехник, в душе лётчик и поэт, работаю музыкантом духового и джаз-оркестра. Виноградарством увлёкся более пятнадцати лет назад, но особое усердие стал проявлять в этом последние несколько лет. Есть столовые сорта, немного винных и универсальных. Всего около пятидесяти кустов. Интересуюсь виноделием, садоводством, огородничеством. Имею небольшую пасеку. Надеюсь на форуме найти единомышленников, пообщаться, обменяться опытом или посадочным материалом.
Аватара пользователя
Алена Герасимова
Новичoк
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:01
Город: Уральск
Подпись: Алена
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Форумчане, давайте знакомиться!

Сообщение Алена Герасимова »

Здравствуйте,форумчане!Меня зовут Алена,я из г.Уральска Западно-Казахстанской области.Любовь к винограду у меня появилась с детства,так как мой дедушка занимался виноградарством.Его кусты до сих пор еще растут,им уже по 40лет.Это Королева виноградников,Фиолетовый ранний,какой-то Кишмиш и Жемчуг Саба,за ними сейчас ухаживает мама.Эти сорта конечно очень хорошие,но мне захотелось выращивать новые,комплексноустойчивые.В этом мне очень помогла Наталья Пузенко!Начала заниматься с 2008г,постепенно приобретая улучшенные сорта.Сейчас на моем участке 50 кустов,из них 20 молодых.Постоянно посещаю ваш форум,узнаю много полезного.Большое спасибо форуму,за то что он есть!
Северянка
Новичoк
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 19:11
Город: Галич
Подпись: Жанна
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Форумчане, давайте знакомиться!

Сообщение Северянка »

Доброе утро всем! Меня зовут Жанна Анатольевна, я из Костромской области . г.Галич. 1968г.р. Очень хочу научиться выращивать выноград . Земля 15 соток в пользовании в нашей семье уже почти сто лет Раньше это были земли мужского монастыря . У мужа дедушка выращивал яблони и имел свой питомник .Разбирая книги нашла 4-х томник И.В. Мичурина 1948г. выпуска под редакцией Лысенко. Мои родители 5 лет назад и посадилив Иваново первые саженцы винограда.Отцу уже 80 лет и они просто любители. А вот яблони сливы , все знатное.Ваш форум нашла в прошлом году случайно ,Освещение хозяйкой форума Натальей (вы не обиделись) семинаров, поездок видео пересматриваю несколько раз. информация на вес золота. опыт форумчан - кладезь информации . Хочется влиться в ваши ряды. Купила 2 сорта на рынке и оказались оба не те дали Один определила по сигналкеВместо Лоры какой синий , а другой по листьям явно не то.Теперь приобретаю сорта только у частника.Посажены Загадка Шарова, Кишмиш Запорожский, Тукай, Платовский ,Алеша, Кадыр-2, R-65. В этом году еще 20 сортов Землю у мужа отвоевала. Теперь только результат даст полное право на выращивание винограда. Надеюсь на вашу помощь.
Аватара пользователя
Андрей Викторович
Завсегдатай
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 10:25
Город: Краснодар
Подпись: Андрей
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Форумчане, давайте знакомиться!

Сообщение Андрей Викторович »

Приветствуем Вас - Василий Романович, Алена, Жанна Анатольевна на нашем виноградном форуме. Надеемся, что пребывание здесь будет для Вас интересным и полезным!
С уважением,
Андрей Викторович
Сашулька
Новичoк
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 12:46
Город: Волгоград
Подпись: Сашулька
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Что делать с виноградом?

Сообщение Сашулька »

Ого сколько информации!!!!!!!!!!!!! И как же новичком, в этом деле, быть не легко :oops:
...я только учусь)))
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»