Форумчане, давайте знакомиться!

Natalia V
Новичoк
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 21:51
Город: Крымск Краснодарский край
Подпись: Tasha
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Форумчане, давайте знакомиться!

Сообщение Natalia V »

Здравствуйте всем! Меня зовут Наталья! Переехали с родного Урала в Краснодарский край. Замечательный форум!, три года читаю гостем,наконец решилась поучаствовать,вопросов к таким профи только больше стало.Надеюсь на помощь и урожай.Виноград растет для себя, семьи, родных,друзей, когда начала корчевать малину, двигать помидоры(любимые!!!) и ЦВЕТЫ! освобождать теплицу и бегать с лопатой и саженцем-куда бы приткнуть еще один( два,три,четыре....) поняла что заболела виноградом всерьёз и навсегда
МояПрелесть
Новичoк
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 май 2017, 13:43
Город: город Курск
Подпись: Светлана
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Форумчане, давайте знакомиться!

Сообщение МояПрелесть »

Добрый день, уважаемые форумчане! Меня зовут Светлана, проживаю в городе Курск. В прошлом году приобрели дачу 5 соток, начали приводить все в порядок, а осенью знакомый притащил обрезанную лозу винограда. "Посадишь весной, говорит, сорт не знаю, но вкусный!" Я первый раз в жизни лозу в руках держала. И пошло-поехало. Вырастила 4 черенка, по весне 2 посадила, 2 подарила друзьям. Меня так затянуло, так увлекло! Теперь хочу вырастить на своем участке виноград собственными руками. Кроме этого неизвестного высажено в этом году: Кодрянка, Заря Несветая, Фрумоаса албе, Преображение, Супер экстра, Валек. Благодарю всех-всех участников форума за неоценимую помощь новичкам. Так-что принимайте, пожалуйста, в свою "банду".
Аватара пользователя
Григоренко Александр
Завсегдатай
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 21:56
Город: Таганрог сТроицкое
Подпись: Синоптик
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Форумчане, давайте знакомиться!

Сообщение Григоренко Александр »

МояПрелесть писал(а):Добрый день, уважаемые форумчане! Меня зовут Светлана, проживаю в городе Курск. В прошлом году приобрели дачу 5 соток, начали приводить все в порядок, а осенью знакомый притащил обрезанную лозу винограда. "Посадишь весной, говорит, сорт не знаю, но вкусный!" Я первый раз в жизни лозу в руках держала. И пошло-поехало. Вырастила 4 черенка, по весне 2 посадила, 2 подарила друзьям. Меня так затянуло, так увлекло! Теперь хочу вырастить на своем участке виноград собственными руками. Кроме этого неизвестного высажено в этом году: Кодрянка, Заря Несветая, Фрумоаса албе, Преображение, Супер экстра, Валек. Благодарю всех-всех участников форума за неоценимую помощь новичкам. Так-что принимайте, пожалуйста, в свою "банду".
Светлана, наше сообщество на форуме даже в кавычках " банда" звучит нелепо. Здесь не выбивают знания, а их получают разными методами. Читайте, знакомьтесь и радуйтесь!
maikal1960
Новичoк
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 18:56
Город: ярославль
Подпись: maikal56
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Форумчане, давайте знакомиться!

Сообщение maikal1960 »

Добрый вечер .меня звать Михаил на сайте второй год .живу в ярославле .дом в деревне 50 км. От города заболел виноградом три года назад в этом году получил первые сигналки от юудупе и алешеньки .имею пока 9 кустов но надеюсь с помощью форума и. Вас и вашей помощью пойти дальше тем более через два года на пенсию сейчас хочу посадить три куста сидлисов и куста три прибалтов.мне кажется они в ог более не прихотливы.летом собираюсь строить теплицу. Спасибо ,что выслушали.
МояПрелесть
Новичoк
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 май 2017, 13:43
Город: город Курск
Подпись: Светлана
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Форумчане, давайте знакомиться!

Сообщение МояПрелесть »

maikal1960 писал(а):Добрый вечер .меня звать Михаил на сайте второй год .живу в ярославле .дом в деревне 50 км. От города заболел виноградом три года назад в этом году получил первые сигналки от юудупе и алешеньки .имею пока 9 кустов но надеюсь с помощью форума и. Вас и вашей помощью пойти дальше тем более через два года на пенсию сейчас хочу посадить три куста сидлисов и куста три прибалтов.мне кажется они в ог более не прихотливы.летом собираюсь строить теплицу. Спасибо ,что выслушали.
Добрый вечер,Михаил! Добро пожаловать! :hi: :hi: Будем знакомы. У меня тоже нет опыта. Будем учиться :pardon:
Аватара пользователя
70oleg
Освоившийся
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 июн 2018, 10:33
Город: Белев 53°48'00" с.ш. 36°08'00"в.д.
Подпись: Олег
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Форумчане, давайте знакомиться!

Сообщение 70oleg »

Добрый вечер! Меня зовут Олег, на форуме недавно. Искал форум по винограду, где есть соседи по месту моего жительства. Удача, есть туляки, т.е. будет у кого набраться опыта. Виноградом занимался давно, но без особых знаний, используя журналы Приусадебнное хозяйство. Теперь удобно все онлайн. Было несколько кустов винограда. Один куст погиб предположительно Московский, на 4 год возможно из-за корнепада и перегрузки урожаем. Второй Краса Севера (по описанию больше похож на Изабеллу) рос последние 5 лет самостоятельно на рядом стоящем дереве. Весь участок был запущен, так как 5 лет был фактически прикован к постели до и после операции. Постепенно начинаю входить в жизнь, сначала цитрусовые на подоконнике, теперь дошло дело и до винограда. Второй год, начал обрабатывать и формировать куст, сажал новые приобретенные в магазинах и у местных виноградарей кусты. В будущем хочется иметь хорошие проверенные сорта. Сделал несколько прививок в расщеп и окулировкой на куст Изабеллы, прививки пошли врост. Жду первого плодоношения Изабеллы, фото гроздей и прививок в галерее.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57445
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1161 раз
Поблагодарили: 1442 раза

Re: Форумчане, давайте знакомиться!

Сообщение Пузенко Наталья »

Добро пожаловать, Олег, к нам на форум! У нас за эти 10 лет собралась хорошая компания увлеченных людей. Думаю что на форуме вам будет комфортно и уютно. Приятного общения!
Аватара пользователя
пенсионер42
Завсегдатай
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 07:09
Город: Москва
Подпись: Галина1702
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Форумчане, давайте знакомиться!

Сообщение пенсионер42 »

Добро пожаловать, здесь уютно. :yes:
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь.
Аватара пользователя
Параскева
Завсегдатай
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 21:37
Город: Рязанcкая обл.
Подпись: Наталья Ивановна.....
Откуда: Рязанская обл.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Форумчане, давайте знакомиться!

Сообщение Параскева »

Здравствуйте!!!!!Как я рада что смогла вновь быть с ВАМИ!!!!
С уважением Наталья .
________
То, что гусеница называет Концом света, Мастер назовёт бабочкой. Ричард Бах «Иллюзии»
Светлана Полухина
Освоившийся
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 00:14
Город: Волгоградская область
Подпись: Светлана
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Форумчане, давайте знакомиться!

Сообщение Светлана Полухина »

Здравствуйте!Меня зовут Светлана.Живу в Волгоградской области.Виноград выращиваю уже как тридцать лет,но это не значит что я о нем все знаю.Ращу виноград и постоянно учусь.Для этого я с вами,ну и конечно для общения с людьми,которые разделяют мое увлечение.У меня более семидесяти кустов и где то шестьдесят сортов и гф.Хочется заполучить все новинки,но конечно это невозможно.Так как удалять какой нибудь куст у меня рука не понимается,надо осваивать прививку.Представьте себе,за тридцать лет я этого не делала ни разу.Плодовые прививала,а виноград нет.Вот и буду учиться на нашем форуме.
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»