Форумчане, давайте знакомиться!

Аватара пользователя
@nn@
Завсегдатай
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 11:12
Город: Kaiserslautern, Germ
Подпись: Аня
Откуда: дача 49°26′41″ с. ш. 7°46′08″ в. д., 251м. над уровнем моря
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Форумчане, давайте знакомиться!

Сообщение @nn@ »

Всем привет ,
принимайте в семью , у меня крошечный участок и 7 лоз , одна из которых получила в этом году сильный солнечный ожог , в результате чего я и нашла ваш форум .
Виноград достался мне при покупке участка , имя не известно , но вопросов , связанных с ними , думаю будет много . Пока мне мало что понятно . Заказала ещё 2 кустика винограда (Аркадия и Сузи) , вибирала наугад , чтоб крупный ,сладкий и устойчивый ко всему , думала на замену погорельцу , поскольку все считают , что он неизличимо болен , но мне его жалко удалять .
Надеюсь приду ко двору ,
с уважением Аня
Аватара пользователя
Толь Тольич
Завсегдатай
Сообщения: 2728
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 18:07
Город: Тольятти
Подпись: Толь Тольич
Откуда: 53г59м72,29"N 49г27м28,66"E
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 0

Re: Форумчане, давайте знакомиться!

Сообщение Толь Тольич »

@nn@ писал(а): принимайте меня ... 7 лоз , одна получила сильный солнечный ожог , в результате чего я и нашла ваш форум .
Аня , вот так и я в том году "попросился принять" , сам не мог справиться с оидиумом...Как говорится "Гром не грянет - мужик не перектестится"
Оффтопик: открыть
Делаю оговорку для модераторов - сие не религиозная пропаганда :yes:
Толь Тольич
Не зарекайтесь , люди , от чумы , тюрьмы , сумы и участи МУ-МЫ...
Аватара пользователя
@nn@
Завсегдатай
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 11:12
Город: Kaiserslautern, Germ
Подпись: Аня
Откуда: дача 49°26′41″ с. ш. 7°46′08″ в. д., 251м. над уровнем моря
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Форумчане, давайте знакомиться!

Сообщение @nn@ »

Толь Тольич,
так и есть , пока все нормально -мы не дергаемся , растет себе и растет , а как только что не так , начинаем искать , кто же нам поможет :))
Меня зовут Аня и ко мне только на "ты"!
Аватара пользователя
IRIS
Завсегдатай
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 19:54
Город: Санкт-Петербург
Подпись: Геннадий
Откуда: 20 км севернее Санкт-Петербурга, широта 60o09' долгота 30o32'
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Форумчане, давайте знакомиться!

Сообщение IRIS »

Здравствуйте уважаемые виноградари и опытные и начинающие!
Решил не только искать что-то полезное на этом форуме, но и зарегистрироваться и в последующем делиться своими впечатлениями и получать советы от бывалых.
Виноградом нанимаюсь третий год. Есть сорта в открытом грунте (большей частью от Чугуева (амурцы и гибриды), но больше в теплице. В этом году получил первый урожай. Накопил кое-какой опыт виноградарства в теплице. Теплица 9 на 5 м, высотой в коньке 3,5 м. Конструкция по Митлайдеру. Но вопросы по виноградарству в теплице остались. Надеюсь с помощью форумчан их постепенно разрешать

С уважением
Геннадий
Ирина П.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Форумчане, давайте знакомиться!

Сообщение Ирина П. »

Всем привет.Меня зовут Ирина живу я в Оренбургской области.Есть свои 10 соток где растет все от морковки до гортензии.Давно хотела заняться виноградом посерьезнее,так как 2 куста уже растут на участке, а в этом году посадила еще 6 кустиков.Буду благодарна всем кто откликнется на мои вопросы так как я конечно профан еще в этом вопросе.Но стараюсь изо всех сил постичь эту науку
Аватара пользователя
Толь Тольич
Завсегдатай
Сообщения: 2728
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 18:07
Город: Тольятти
Подпись: Толь Тольич
Откуда: 53г59м72,29"N 49г27м28,66"E
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 0

Re: Форумчане, давайте знакомиться!

Сообщение Толь Тольич »

Пыринова писал(а): я конечно профан ...Но стараюсь изо всех сил
Дорогая землячка , позволь предостеречь тебя куплетом классика:
"Рвусь из сил и из всех сухожилий, Но сегодня - не так, как вчера!"
Силы надо беречь. Выбиваться из сил - последнее дело. Народ на форуме поможет (не ямы копать , но что-нибудь присоветовать). Главное самой не "накосячить". Из того , что народ присоветует , надо творчески и избирательно выбрать. Читаю сегодня , ты пишешь:,нужно конечно порыться в литературе. :unknown: :unknown: Чего там рыться ? через месяц лист упадет , а через два - в лужах будет лед по утрам... Тема о вызревании лозы на форуме уже есть , ты плохо искала. Там все разжевано. Не надо тебе открывать новую тему.
Задай в теме "Помогите начинающему" конкретный вопрос и тебе ответят.
Оффтопик: открыть
Повторяю: силы береги!
Толь Тольич
Не зарекайтесь , люди , от чумы , тюрьмы , сумы и участи МУ-МЫ...
гарик
Новичoк
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 14:37
Город: никополь
Подпись: гарик
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Форумчане, давайте знакомиться!

Сообщение гарик »

Здравствуйте Уважаемые Форумчане!Вот наткнулся на эту темку и решил тоже представиться. Зовут меня Гарик я с Украины г.Никополь виноград выращиваю восьмой год но первые два -три можно вычесть так как это были сплошные неудачи но потихоньку где прочитал где подсмотрел. Понемножку начало получатся в данный момент имею 53 куста половина уже плодоносящие.Примите меня в вашу дружную семью.Ну Пожалуста! Мне тут ну очень понравилось!
Марина Протасова
Освоившийся
Сообщения: 11505
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 11:55
Город: п.Прямицыно, Курская обл.
Подпись: Марина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Форумчане, давайте знакомиться!

Сообщение Марина Протасова »

Здравствуйте, Гарик! Мы очень рады, что в нашем полку прибыло :) , вливайтесь! И не забудьте почаще делиться своими наработками, ведь 53 куста - это уже хорошо :) . У меня почти столько же.
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Аватара пользователя
Liliya
Освоившийся
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 14:01
Город: Москва
Подпись: Лилия
Откуда: Участок: Мытищинский р-н, ст. Перловская Ш:55.89 Д:37.74
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Форумчане, давайте знакомиться!

Сообщение Liliya »

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Живу в Москве, участок в Мытищах и в Ярославской области. Зовут меня Лилия, с детства люблю возиться в саду, но виноград для меня в новинку. Растет 5 лет Изабелла, но это же не в счет... Так что являюсь натуральным "чайником". Надеюсь, примите меня в свою дружную команду. :oops:
Аватара пользователя
Н.Игорь.Е
Освоившийся
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 12:53
Город: Краснодарский край
Подпись: Игорь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Форумчане, давайте знакомиться!

Сообщение Н.Игорь.Е »

Здравствуйте. Меня зовут Игорь, проживаю в Краснодарском крае, а родом из Вятской губернии. Работаю инженером электросвязи. Виноградом заболел более 10 лет назад, а все началось с кустика Плевена, который оказался Лорой. Удачный пересорт- удачный урожай и вуаля :) . Выращиваю виноград на ягоду, люблю мощные формировки, кустов около сотни, три с половиной десятка сортов, примерно. Буду рад поделиться своим опытом, отвечу на все вопросы, ну и с удовольствием поучусь у вас. Принимайте в свои ряды.
Последний раз редактировалось Н.Игорь.Е 26 сен 2013, 16:21, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Игорь.
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»