Форумчане, давайте знакомиться!

Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57471
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1471 раз

Re: Форумчане, давайте знакомиться!

Сообщение Пузенко Наталья »

iliych777 писал(а): 01 ноя 2018, 16:07 думаю попробовать заняться садоводством ,с вашей помощью и накопленным опытом,принимайте в свои ряды
Добро пожаловать! Мы вам рады, у нас у всех появился новый собеседник!
Маркович
Новичoк
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 дек 2018, 14:01
Город: Сибирцево Приморский край
Подпись: Виктор
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Форумчане, давайте знакомиться!

Сообщение Маркович »

Здравствуйте уважаемые Форумчане, здравствуйте уважаемая Наталья Лариасовна. Ну во-первых скажу, что я уже был зарегистрирован на вашем форуме. Я Коноба Виктор Маркович. Приморский край, п. Сибирцево. Старый мой компьютер приказал долго жить, и вот недавно дети подарили новый. И я решил зарегистрироваться на форуме заново. Примите? Обещаю вести себя прилично. Последнее время читал форум как гость, но мне кажется приятнее быть полноценным участником.
С уважением Виктор.
Аватара пользователя
NatalyС
Освоившийся
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 03 дек 2018, 20:33
Город: Даугавпилс, Латвия
Подпись: NatalyС
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Форумчане, давайте знакомиться!

Сообщение NatalyС »

Всем участникам форума-добрый вечер!
Меня зовут Наталия, живу в Латвии, в городе Даугавпилс. Решила зарегистрироваться на форуме, до этого читала опыт форумчан "из кустов". Опыт выращивания винограда - нулевой, только осенью этого года посажены саженцы Зилги, наверное. Знакомый подарил еще несколько черенков столовых сортов, хранятся в холодильнике. Ну надо же это все как-то растить! А знаний - ноль и в голове :stars: Очень надеюсь на помощь советом опытных форумчан!
Всего доброго, Наталия
Аватара пользователя
Вадим Жилин (Florist)
Завсегдатай
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:00
Город: Александров Владимирская обл. 56°24′6″N 38°45′19″E
Подпись: Вадим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 16 раз

Re: Форумчане, давайте знакомиться!

Сообщение Вадим Жилин (Florist) »

Город Даугавпилс, дарит нашему форуму грамотных виноградарей и хороших друзей. Надеюсь, Вы будете не исключением и в скором времени порадуете себя и нас отличным урожаем винограда.
Мы не выращиваем растения, мы активно мешаем им расти.
Аватара пользователя
NatalyС
Освоившийся
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 03 дек 2018, 20:33
Город: Даугавпилс, Латвия
Подпись: NatalyС
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Форумчане, давайте знакомиться!

Сообщение NatalyС »

Я тоже на это очень надеюсь! Грамотный виноградарь-это, думаю, Александр Кондратьев, мне еще " расти и расти", учиться и учиться! Мои домашние очень скептически отнеслись к моей новой " болезни", так как участок в 2 га- открытый и продуваемый со всех сторон, почва и глинистая с камнями, и какая-то серая, не смочить водой, все скатывается, а после дождей -каша, вдоль границы участка-полоса низинного торфа. :?
Аватара пользователя
Закирова Наталья
Новичoк
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 18:32
Город: Татарстан г.Елабуга широта 55,долгота52
Подпись: Наталья
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Форумчане, давайте знакомиться!

Сообщение Закирова Наталья »

Здравствуйте уважаемые форумчане!Меня зовут Наталья,я из Татарстана,г.Елабуга. Примите меня в свои ряды.Виноградом заболела лет семь назад,он потихоньку вытесняет другие культуры,так как места маловато.Форум очень нравиться,надеюсь с вашей помощью получить больше знаний.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57471
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1471 раз

Re: Форумчане, давайте знакомиться!

Сообщение Пузенко Наталья »

Закирова Наталья писал(а): 09 янв 2019, 11:07 Здравствуйте уважаемые форумчане!Меня зовут Наталья,я из Татарстана,г.Елабуга. Примите меня в свои ряды.
Добро пожаловать! У нас много виноградаре из Татарстана, ваших единомышленников!
Александр тав
Завсегдатай
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 26 янв 2019, 09:27
Город: г.Заинск
Подпись: Саша
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Форумчане, давайте знакомиться!

Сообщение Александр тав »

Всем Привет! Я Александр, живу и работаю в Татарстане.5 лет назад посадил виноград, и теперь жду весны каждый раз.
Аватара пользователя
Exhumer
Освоившийся
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 27 сен 2018, 22:25
Город: Саранск 54'23" с.ш. 45'29" в.д.
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Форумчане, давайте знакомиться!

Сообщение Exhumer »

Здравствуйте, меня зовут Сергей. Я из Мордовии, г Саранск. В виноградарстве новичок. Закупил 24 саженца осенью. Ждут весны в погребе. Основная масса технарей. Теперь буду отвоевывать территории у женщин для шпалер. )) Земля у меня тяжелая. На 40 см начинается рыжая глина. Но я верю, что мы с виноградом справимся ))
С уважением, Сергей.
Михаил Захаров
Новичoк
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 апр 2019, 06:43
Город: Пушкинский р-н МО
Подпись: Михаил Захаров
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Форумчане, давайте знакомиться!

Сообщение Михаил Захаров »

Всем здоровеньки! Меня зовут Михаил. Живу в Москве. Дача в Пушкинском районе. По специальности врач. После женитьбы появился участок для творчества, новых для себя открытий, воплощения хотелок. Построил новый дом, баню. Сложил печь для готовки на улице. Выкопал прудик. Освоил сварку. Сделал теплицу под индетерминантные сорта томатов. Налепил прививок на груши, яблони, сливы, черешню. Появились первые результаты труда. Интернет во всем выручал. Виноград несколько лет сажать не решался. Отпугивал негативными отзывами друзей и соседей. Однако, в этом году что то щелкнуло внутри, и в последние месяцы изучению этого вопроса я посвящаю большую часть свободного времени. Форум удивил недоступностью для просмотра большей части изображений. Просто читать сообщения не очень информативно. Надеюсь стать полноправным участником.
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»