Литературная страничка.

Аватара пользователя
Сильвер
Завсегдатай
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 15:58
Город: Таганрог, Ростовская область
Подпись: Азимыч
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Литературная страничка.

Сообщение Сильвер »

Сейчас осень, но вспоминается лето! Много солнца, зелёной травы, цветов и... арава внуков :) . Перебирая бумаги наткнулся на свои летние впечатления. = Пчёлка Ксюха =

Я с разбега залечу
в клумбочку с цветами
Там немного по жужжу
крыльями махая

А потом я полечу
в тёпленькую лужу
И всё то что в луже есть
выплесну наружу

Разбежались от меня
трусливые мальчишки
Всё равно поймаю их
как наша Котя мышку

За веселие моё
попу наказали
Не пойму, она причём?
Так и не сказали...
Аватара пользователя
Фитония
Завсегдатай
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 22:48
Город: Тамбов, Тамбовская область.
Подпись: Фитония
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: Литературная страничка.

Сообщение Фитония »

"Волшебный фонарик".
Ну опять …
Что опять, дорогой?
Я теряю терпение.. Это просто невыносимо…
Я ведущий учёный королевства, главный астроном Технократии… А какая то малявка…
Кариче не малявка.. Она наша дочь.
Не в этом дело… Кариче поставила под сомнение мой авторитет, всё, что я делаю… все мои знания получается надо выкинуть в помойку?
Дорогой, может всё таки расскажешь из за чего ты уже 5 минут льёшь кипяток?
Сидевшая возле 5 гранного окна Ирлина, мать Кариче, взглядом подтянула к себе хрустальную пиалу, наполненную восхитительным мороженым и взглянула на мужа. Летэр как будто не слышал её. Он продолжил бубнить себе под нос…типа сопливая девчонка его учить будет…, как вдруг белая салфетка с мороженым мазнула его по губам..
Ирлина залилась смехом..
Прости , дорогой… Ещё немного и ты превратишься в облачко пара…Рассказывай!
Папа, можно?
Кариче, я занят.
Я на минуту… ну может быть на 5… Я хочу рассказать кое что важное…
Солнышко, нельзя попозже? Кроме того, ты сегодня не тренировалась ещё…
Папа…мои волосы выучили новую песню..Спеть?
Роднулька моя, вечером..

Девочка уныло поплелась ко входу..
А она существует….
Зелёная планета….
Сказания…И там где и должна быть… Ну почему ты не веришь?
Дочка… Представь такую картину..
Я вхожу в тронный зал, кланяюсь и прошу у королевы Летории разрешение рассказать о несуществующей планете…
Она существует..
Знаешь, что потом будет?
Нет, папа…
Меня уволят и сошлют вместе с тобой и мамой на тюремную планету.. И всё! Королева теряет рассудок от малейшей лжи… Она предпочитает услышать страшную правду, чем ложь, даже во спасение… Даже может простить провинность за правду, а вот за ложь никогда…
Выходит ты мне не веришь?
Выходит ты игнорируешь моё утверждение, что Зелёной планеты нет ?
Летэр, багровый от ярости выпроводил дочь из кабинета…
Малышка вернулась в свою комнату…
Привет!
Кариче привет!
Ремил?
Да…Т ы звала меня…
Нет
Ты жала на ручки фонарика… Значит просила помощи…
Мне не верят
Что Сказания существует?
Да..
А хочешь покажу её?
Я…не знаю..
Я сейчас буду.
Годом ранее
Что это?
Кариче подняла с земли овальную перламутровую коробочку с неизвестным иероглифом посередине.А..
Девочка случайно нажала на него..Появился иксообразный разрез, половинки стали раскрываться…
Это не голограмма…
Из разреза, словно из неоткуда появлялись планеты, галактики… Какая то необычная звёздная карта… Моя Технократия… А рядом… гордо мерцала зелёная капля. Буд то повинуясь желанию ребёнка, она приблизилась…
Кариче увидела мир…не похожий на другие.. Где небо можно было раскрасить в любой цвет, где прошлое обучало будущее на примерах из специально созданных событий, где царила её величество, Магия… А в окне одной из узорчатых башен появился мальчик. Рыжий рыжий, он тёр кулачком то один глаз, то другой и натужно сопел…
Возле него парил в воздухе, чуть не касаясь земли благообразный старик
Ремил , что это? Ну мой малыш, скажи?
Туча…
А почему она не летает, а бегает?
Я не доделал её… Времени не хватило.
Голосок мальчика обернулся шёпотом….
Или знаний не хватило?
Дедушка…
Старик исчез..
Карие глаза мальчика блестели от слёз. И не заметил, как из кармана выпал фонарик. Туча проглотила его и поспешила скрыться прочь.
Незаметно подкрался вечер..Вдруг на небе появились написанные знакомым светом слова
Привет! Я Кариче.
У деда же есть второй фонарик..Только бы он не узнал. Шустрый мальчуган включил фонарик, соединив лучики по краям ободка.
Привет! Я Ремил Шнарт.
А почему ты вверх ногами ?
С досады даже веснушки на круглом личике мальчика стали красными.
На вопрос Кариче раздалось лишь сердитое сопение.
Ладно, подумаешь… Не велика беда. Я недавно…
Я будущий волшебник, мне нельзя ошибаться…
Волшебник?
Миндалевидные глаза Кариче впустили в себя всё любопытство мира…
Ты не знаешь, что такое магия, волшебство?
Теперь уже у Ремила глаза и излучали удивление и любопытство.
Нет.
Садись в каплю, она отвезёт тебя , а я подожду тебя у берега.. Я покажу тебе мой мир Сказанию…
Кариче вышла на балкон в форме сердечка. Послышалось лёгкое жужжание. Капля появилась из неоткуда, соткалась из серебристых иголочек. Под днищем располагались 2 небольших блестящих белых кольца. Они перемещались то по кругу и кораблик летел быстрее или меняли друг друга и капля могла зависать на одном месте, лететь медленнее. Внутри располагались 2 цветка сидения и водопад на золотой резной подставке виде спирали. Дверь рассыпалась на тысячи изумрудных шариков Из капли вышел кудрявый рыжий мальчик с весёлыми карими глазами и такими чудными ямочками на круглом личике, то показалось что появилось живое солнышко.
Малыш улыбнулся и протянул смущенной Кариче цветочный горшочек, накрытый серебряной тканью.
Тише, она спит.
Кто?
Её зовут Фауна.
Девочка осторожно раскрыла подарок. Там спал цветок, положив головку на подушку и накрытый одеялом и улыбался во сне, словно ребёнок.
Девочка накрыла тканью цветок.
Садись, полетели.
Девочка опустилась в кресло, поправила компьютер в виде обруча на ухе и положила нотный диск в карман плотно облегавший стройную фигурку комбинезона.
Ой, а это тебе
Малышка протянула диск Ремилу и залилась краской.
Это мои песни.
Спасибо, прилетим,послушаю.
Шарики слиплись и дверь закрылась.
Держись за водопад, отправляемся….
Капля взмыла вверх и растаяла в синеве Технократии. Кариче летела в неизведанный мир.

Внутри под потолком летали прозрачные бабочки. Ремил подозвал одну их них, она раскрыла крылья и Кариче с удивлением увидела на них … свой мир.
Телевизоров у нас нет. А есть они.
А почему в моём мире не видят Сказанию?
Я не знаю.. Но как то слышал, что дедушка говорил, будто вы не готовы получить магические знания, а они у нас большие… А может он просто ворчал… Дедушка у меня глава Магического совета.
И очень любит поворчать….
Мысленно мальчик услышал:»За дело»
Деда..
А у тебя есть мама с папой?
Да. Ремил почесал ухо. Мама лечит людей, животных у неё магическая клиника. Папа преподаёт в Академии магии, он в у нас в классе главный учитель и тут же мысленно услышал ироничное: А кто то плохо слушает и потом у него тучи не плывут по небу , а бегают взад вперёд и думают, а что же они такое?
. А ещё , не будем пальцем показывать, берут вещи без спроса и думают, что я ничего не вижу…
Ремил, ты меня огорчаешь…
Здравствуйте, дети!
Глаза Кариче распахнулись от удивления. Раскрылся розовый ротик , похожий на розу и она не сразу поздоровалась…
Здравствуйте!
Не ругайте Ремила, он хороший!
Ремил сидел в кресле цветке мрачнее той самой тучи и сердито сопел. Щёки мальчика пылали от досады. Ещё немного и казалось вот вот ребёнок заплачет..
Мирион, так звали Деда Ремила, подошёл к нему обнял мальчика и добродушно сказал. Жду вас в гости малыши! Ремил прости, я погорячился..Ты же знаешь как я тебя люблю… Старик смахнул слезинки с ресниц внука и растаял в облачке разноцветных брызг и всплесков..
Будьте осторожнее! Не все рады визиту девочки из Технократии в мир Сказании!
Бабочка подлетела к Ремилу, раскрыла крылья и на крыльях показала видение из будущего, недоброжелателя. Один из магов решил устроить плохое…
Не волнуйтесь, не выйдет! И бабочка исчезла. А где она?
Полетела к моему дедушке, он нам поможет. Твой мир сильный, но вы не готовы к магии, тут нужно ждать..
Тем временем путешествие продолжилось и дети подлетели к большой круглой сфере, разделённой на 2 части, малиновую и золотую. Между ними по кругу двигался белый матовый шар, из которого вылетали короткие красные и зёлёные лучи.
Здесь рождается магия, добрая и злая. Делают на заказ, а лучи доставка.
А зачем нужна злая магия? От неё же всем будет плохо!
Я с удовольствием её запретил бы… Да нельзя.
Ремил почесал затылок и сказал, смотри прямо по курсу клин метельных говорящих орлов, они управляют зимней погодой. Я хочу с ними поговорить!
Птицы умеют беседовать?
Кариче уже не знала как себя вести, ведь ничего подобного ей и не приходилось слышать… Ответа она не получила.
Ремила как ветром сдуло. Выглянув в окошко, девочка увидела гордо восседавшего юного волшебника на шее птицы, размах крыльев которой составлял не менее 8 метров. Покрытые густой шерстью серого цвета, а не перьями, метельные орлы или метельники, спокойно выносили холода и на самом деле управляли зимней погодой в Сказании. Кроме того составляли весьма серьёзную армию в магическом мире. Такой орёл с налёту пробивал кирпичную стену и сталь нехилой толщины. Мальчик что то увлечённо рассказывал птице, а та кивала головой и издавала булькающие звуки. Заметив девочку, орёл издал особый звук. Ремил вернулся в каплю, появившись из облачка голубого цвета.
Нас приглашают покататься, будет чудесная погода…..Всё нормально (Ремил хлопнул раскисшую от сюрпризов Кариче по плечу), в нашем мире все умеют говорить с животными и птицами.
Пристегнись, скоро коридор закончится, свернётся и будет ждать нас на обратном пути.
Любопытство, коим Кариче была щедро одарена, призвало девочку ,вновь посмотреть в окно.
Коридор разделялся на кольца серебристого цвета и плыл от капли прочь. Вскоре все кольца собрались в одно и медленно исчезли из вида.
Не поняла, а куда подевались орлы? Свернулись вместе с коридором?
Звонкий смех нарушил тишину. Мальчик запрыгал от веселья.
Нет, они телепортировались, орлы прилетали меня проведать. Это я нашёл гнездо. Кто то сумел убить их мать, которая лежала неподалёку, птенцы погибали от голода. Я вызвал погонщиков и перевёз гнездо домой. А подросших орлов, я выпустил на свободу!
Погонщиков?
Ну да… у вас бы их назвали рапторами. А у нас погонщики или хватуны.
Показалось зелёное небо Сказании… Приятный солнечный свет не просто согревал и освещал, но ещё и мог лечить. Вскоре капля совершила посадку возле дома в форме виноградной кисти, свисавшей с ветви .
Прошу
Как здесь красиво…
Кариче не могла отвести глаз. Дома здесь коренным образом отличались от того, что привыкла видеть девочка в Технократии. Небо по желанию жителя или гостя могло сменить цвет, а дома изменить форму. Во дворе в специальных стойлах жили драконы, на которых летали местные жители. Из лиан соткалась лестница и подняла детей прямо на второй этаж.
Мирион встретил детей, обняв каждого, пристально посмотрев на Кариче. Из пушистого облака под потолком феи стали накрывать на стол, с радостью расставляя тарелки и чашки с угощением.
Идём мыть руки. Ремил потёр живот… Есть хочется…
Это умывальник? Кариче растерянно уставилась на полупрозрачную воронку, двигавшуюся по кругу. Из неё выкатились 2 капли. Одна из них шустро вскарабкалась на руки Ремила и начала мылить их. Другая попыталась сделать тоже самое. Но Кариче убрала ладошки за спину.
Звонкий смех заставил уже Кариче сопеть и краснеть.
Не бойся это мыльники. Они не кусаются.
Девочка еле еле сдержалась, чтобы не закричать, ибо испугалась.
Кое как покончив с пыткой, так мысленно обозвала подобное мытье рук Кариче, дети сели кушать. К удивлению, девочка прекрасно поняла о чём говорили дед с внуком.
Ремил, покажи гостье дом и прошу на занятие. А Кариче пусть посидит на уроке и посмотрит как ты отвечаешь…Ты же всё знаешь у меня.
Ну деда…Ремил топнул ногой…Вот за это я тебя не люблю… И мальчик убежал, едва не прищемив маленькому дракончику хвост..
Кариче улыбнулась и взяла животное а руки.. Она не могла понять почему от Великого волшебника исходит такой интерес к ней.
А как его зовут?
Её зовут Мила. Это девочка. Сбежала из гнезда. Сегодня все почему то решили делать, что их левая пятка захочет. Кажется Ремил забыл закрыть клетку.
Вошёл Ремил. И открыл рот. Кариче ласкала маленького дракона. Гладила, заглядывал в глаза.
Жаль не могу взять её с собой. У нас ей будет уготована роль подопытного животного, а я такое не хочу.
Дети, до встречи

За окном Мириона ждал осёдланный дракон. Когда дедушка улетел, Кариче спросила Ремила.

Не знаешь. Почему твой дед так смотрел на меня? Глаз не сводил.
Не знаю. Но одно ясно, это не случайно.
Когда дети поднялись по скрипучей лестнице верх, они оказались в коридоре, на стенах которого висели картины. Персонажи разговаривали друг с другом. Что было обычной практикой. При появлении гостей беседа смолкла.
А как к вам попал этот портрет ? Ведь это Рилуока Зулиали. Удивление Кариче достигло апогея.
Она была Великой волшебницей, написала много магических книг, по ним учатся в академии… её именем названа главная улица Сказании, потом влюбилась в парня из Технократии и улетела к нему. Больше Рилуоку никто не видел. А почему ты спрашиваешь?
Это вообще то моя прабабушка.. Я давно хотела узнать о ней.
От неожиданности Ремил уронил дорогую вазу, которая при этом завопила. Что её обижают.
Мальчик не успел, как его опередила Кариче. Она провела рукой над вазой и та стала целой.
Ух ты! Здорово! Пошли покажу дом. А потом в академию.
Мальчик со знанием дела рассказывал о доме, потом потянул в оранжерею Кариче.
К туманному цветку пока не подходи, она в положении, настроение плохое, может облить соком, потом не отмоешься долго. Туманные цветы живородящие. За потомство трясутся не хуже людей. Я вчера хотела её погладить, так она так рассердилась, что в итоге куртку пришлось выбросить.
А это кто? Смеющиеся цветы.
При приближении детей цветы замолчали и просто покачивались от лёгкого ветерка, но лепестками следили за Ремилом и маленькой гостьей.
Какие они красивые! И нежные!
Надо сказать, что смеющиеся цветы были похожи на пионы. Слова девочки им понравились и потихоньку беседа возобновилась, а потом и смех. Кариче стояла как зачарованная, не в силах оторвать глаз от всего мира цветов в оранжерее.
Ой, совсем забыл. Скоро же гонки на торнадо, а мне вызов бросили. Скорей в каплю, летим. Иначе Безэн от радости просто лопнет.
Академия магии, располагалась в живописном уголке возле водопада и реки выглядела в форме улья. Поставив каплю в ангар, как мысленно назвал его Кариче, дети побежали в здание.
Твоя подружка, Ремил?
Кариче резко обернулась. Перед ней стояла миниатюрная брюнетка, с причёской каре, кончики волос на чёлке и внизу светились резким белым светом.
Меня зовут Кариче Джудел.
Меня не интересует твоём имя, я хочу знать, ты кто?
Знаешь,Безэн, ты невоспитанная и мы с Кариче будем победителями сегодня.
Посмотрим…
Надеюсь ты не расстроилась? Мама Безэн придворная портниха, а отец шеф повар его Величества. Вот и задирает нос. А волшебница посредственная.
Ай
Кариче подпрыгнула. От неё отлетела пчела и превратилась в девушку воспитателя.
За что? Воспитательница покраснела до кончиков волос, поняв, как она ошиблась.
Простите, я сегодня очень невнимательная, день с утра не задался.
А надо включить внимание, а где оно? Не вижу.
Деда, ты пришёл..
Ремил обнял дедушку, а Мирион шутливо изобразил гнев, от чего, воспитательница предпочла быстро исчезнуть.
Торнадо уже выстроились на гоночной прямой, ты идёшь?
Да, дедушка.
А можно я попробую? Так интересно!
А что, давай, крошка, держи вот этот медальон, не выпускай из рук, иначе торнадо не будет тебя слушаться
Только когда девочку втянуло в смерч, она уселась в специальное кресло раковину и после свистка устремилась к победе, Ремил сказал, кто на самом деле Кариче Джудел.
Мирион молча поцеловал внука и ушёл на судейское место.
Гонка выдалась жаркой. Ни Безэн и ни Кариче не уступали друг другу. Два торнадо неслись на бешеной скорости, а трибуны затаив дыхание ждали победительницу. Безэн смухлевала и пришла первой. Однако спустя 20 минут после того, как закончилась первая гонка, юная волшебница подошла к Кариче, которая расстроилась из за проигрыша, да ещё нечестным образом, краснея и мямля под нос извинения, отдала кубок победителя Кариче и признала поражение. Начались гонки мальчиков, Ремил пришёл первым, далеко оставив позади себя младшего брата Безэн, Канэра. Близилась третья гонка, ведь нужен был один победитель. На старт вышли Кариче и Ремил.
Гонка забирала последние силы, ритм нарастал по восходящей, но никто не желал уступать, ни Ремил ни Кариче. А тут как на грех оба торнадо решили слиться в один и выбросили детей прочь. Благодаря амулетам, они не пострадали и мягко приземлились на землю.. Внезапно от одного из торнадо отделилось маленькое облачко и появилась невысокая фигура в плаще, которая показалась Кариче знакомой и парой взмахов рук быстро навела порядок, обернулась, подмигнула детям и исчезла. После гонки Ремил спросил, кто это? На что получил честный ответ Рилуока Зулиали. Оба торнадо появились одновременно и судейское жюри признало детей победителями, что произошло впервые! Призами стали говорящие хрустальные торнадо на платиновой подставе в виде руки.
Кариче сидела в столовой и задумчиво чертила пальцами полоски на столе. Внезапно она почувствовала, что её обняли.» Надо это делать не спеша, аккуратно и сосредоточившись» Попробуй сотворить мороженое
А..
Кариче обернулась. Но облачко уже растаяло в проёме окна.. Девочка сама не заметила как появился из её ладошек ароматный вафельный стаканчик с шоколадным мороженым.
Здорово!
Завопил над её ухом Канэр, схватил мороженое и уплёл его за пару минут. Тут набежала целая толпа учеников и под пальцами Кариче и Ремила стали появляться и летать по воздуху десятки стаканчиков мороженого, отчего скоро вся ребятня оказалась счастливыми обладателями потрясающего мороженого.. За тем устроили сражение. Когда Мирион вошёл в комнату, там царил… сладкий бардак. А в остатках мороженого копошились с ног до головы перемазанные, но такие счастливые мальчишки и девчонки.
И как же мы это назовём? Придумал. День отдыха отменяется, всё моем , да до блеска… А кто пробует сбежать, тому порицание и плохая отметка.. А значит в будущий выходной состязание на лучшего ученика не состоится!
Ремил приуныл. Именно он и собирался первым удрать с уборки…
Пришлось мыть, чуть ли не до скрипа. А попробуй отказаться. Мирион отрядил небольшой рой учительниц пчёл следить , как бы кто чего снова не натворил. Да и чтобы тёрли тряпками усерднее. Иначе тут же следовал укол по мягкому месту. Через 2 часа столовую было не узнать.
А пока прошу в класс, наш урок сотворить магию…..Ремил, шевели ногами, что они у тебя примерзают к полу, да? Идёшь бредёшь… Кариче сними с головы компьютер наушник, он тут без надобности , понимает как глухой немого. Безэн пригладь волосы, виден взрыв на макаронной фабрике. Дети, прошу в класс.
Он выглядел как бескрайнее поле. В зависимости от успевания учеников, вокруг колосились пшеница или рожь или просто трава, а то и ядовитые грибы. Ну это у тех, у кого было совсем плохо с учёбой. Вместо парт из земли росли цветы, пестики выполняли роль монитора, тычинки клавиш. Пара лепестков служила столом и стулом. Сверху опускалось облако в котором хранили все школьные принадлежности. Урок начался.
У нас необычная гостья, девочка с музыкальными волосами. Кариче, просим тебя исполнить что нибудь. Вставать из за парты вовсе необязательно. Ремил не вытягивай шею, услышишь.
Я хочу спеть Погодную песенку вместе с Кариче. Ремил сердито посмотрел на деда.
Жених и невеста, ля ля тесто…Безэн ещё и язык показала… За что пришлось отвечать.
Вот Безэн и пойдёт вместе с Кариче исполнять Погодную песню.
Маленькая волшебница обрела цвет молодой зари, с каждой секундой волнение усиливалось и цвет темнел. Наконец девочка буквально светилась красным от смущения. Но петь шагать пришлось. Не очень то и мечталось, чтобы мама увидела, как в двойка скачет в дневнике эдаким червячком и высунув противный зелёный язык, вопит, а я двойка, а я двойка…
Девочки встали в ряд.
Чистый звонкий голос Безэн зазвучал завораживающим потоком. Освещение менялось, а с волос Кариче текли музыкальные струи, переливаясь различными цветами. Струи ткали музыкальную нить. Вступила в песню Кариче. Два голоса, словно 2 половинки души стали одним целым и накрыли класс волшебной шалью мелодии. Где можно было увидеть и Сказанию и Технократию. А потом пошёл снег, чистый чистый. Восторгу детскому не было предела. Картинки миров, природы. Магические существа, замки исчезли, девочки замолчали и снег потихоньку растаял. Погодную песню разрешалось петь не чаще одного раза в неделю, чтобы поддерживать погоду. По довольному лицу Мириона, все поняли, что всё отлично!
Продолжим учиться дальше. Магию можно использовать и в защиту и в спасение, хотя не совсем честным способом. Кто расскажет каким? Достаньте тетради, ручки и вперёд! На каждой партой спустилось облако, ученик или ученица запускали туда руку и вытаскивали что нужно. Иногда слышалось ой или ай. Школьные принадлежности любили пошалить, кусались немножко …
Кто ответит на мой вопрос?
Есть злые волшебники выпалил Ремил. Правда не совсем к месту.
Да ну? Точно? Безэн не забыла подколоть одноклассника, ей снова не давало покоя, что Ремил больше общается с Кариче, нежели с ней.
Недовольное покашливание Мириона стало сигналом продолжения урока.
Урок пролетел незаметно. Едва запел школьный звонок, как ребятня рванула из класса так, что сверкали пятки. Мирион только и смог покачать гоолвой.
Я знаю, Тазл, ты здесь. Что ты хочешь?
Из картины на стене появился дородный усатый волшебник в одежде, запачканной землёй, он сажал магические растения Во первых здравствуй, Мирион, во вторых ты знаешь, что здесь внучка Рилуоки.?
Да , Кариче.
Следует немедленно выдворить её вон и закрыть сюда дорогу. Иначе не видать нам спокойно жизни. Рилуока предала нас. Прощать внучку так же не следует.
Тазл, займись лучше делом, Безэн совсем от рук отбилась. Я чаще вижу её очаровательную макушку, нежели прелестное личико. И знаний всё меньше и меньше Ты хоть намекни, что надо бы учиться….
А где она?
Умчалась кататься на цветах. Вместе с Ремилом и Кариче.
У детей Сказании гонки на цветах занимали едва ли не самую лучшую часть времени жизни, наравне с гонками на торнадо.
Садишься в цветок, крепко держишься за пестик, головка цветка медленно отделяется от основания, под которым спряталась луковичка с запасом вкусняшек. Вот пока там , есть что слямзить, можно летать без помех. По возвращении, луковичка врастала в стебель и набиралась сил.
Правда Мирион слегка ошибся, дети не готовились к гонкам, они вовсю хлопотали над интересным событием, Морским цветочным боем.
Представьте такое зрелище…
Лагуна, окружённая холмами и скалами, ночь, в небе приветливо светит луна, ветер сладко спит на облаках, в воздухе благоухают цветы, морские розы….Уникальное растение, подарившее жизнь Сказани……
Внешне цветок выглядел как роза, а в шторм из собственного сока творил полупрозрачный панцирь 8 гранный и прятался от дождя и ветра. Внизу располагалась листовая пластинка, как у кувшинки. Сок роз светился в темноте и мог стать по цвету таки, каким его хотели видеть.
Безэн сморщила очаровательный носик… Мысленно подумав, как же надоела эта Кариче…Ну я сейчас ей задам…Топнула ножкой, скомандовала Вперёд и свалилась с кувшинки… Громкий дружный смех раздался над лагуной. Не смеялась сама Безэн и Кариче, прыгнувшая в воду за незадачливой волшебницей.
Безэн выглядела жалко, растрёпанная, мокрая, да ещё и потерявшая туфельки…
Давай играть, высохнешь быстро..
Не хочу… В Безэн проснулась бука.
А думала, ты меня научишь…
Кариче улыбнулась.
Бормоча себе под нос, всякую чепуху, Безэн встала и пошла к лестницам из лиан, которые часто натянули над водой, чтобы дети могли свободно бегать по лагуне. Кариче утянула Безэн на свою морскую розу. Правда бегать разрешалось в перерыве..
Начиналось главное действие. Ремил прокричал заклинание и на небе появилась звёздная карта. Но не такая, как всегда… Корабли из звёзд бороздили бездонную небесную синь и нужно было взяв шарик из пыльцы , запустить его точно в цель. Но корабли, обретая невидимые защиты, в виде перьев, постоянно меняли свои дислокации… А стрелять шариком из пыльцы можно было стрелуном, в виде рогатки. Выглядела она ну почти как всегда, только посередине, между частями рогатки, располагалась лагуна, над ней небо и корабли( свои). И особый талант, чтобы противник не увидел вашу бесценную армию. Битва закипела .
Впрочем очень скоро битва прекратилась… Исчезли корабли, дети в недоумении бродили туда сюда… На растерянных личиках читался испуг. Тазл, сотворивший неприятное заклинание, довольно улыбнулся из укрытия и подошёл к Бэзен.
- Пойдём, моя милая. Пора учить уроки! А, что тут было, забудь…
Волшебник осёкся под холодным взглядом внучки.
Дедушка, верни всё на место… пожалуйста!
Бэзен!
Дедушка! Верни игру и сделай моих друзей прежними!
А вот обойдёшься…Тазл состроил ехидную рожицу
Безэн пожала плечами, отвернулась от вредного деда, провела пальчиком по своим милым губкам, нарисовала зелёный круг и с силой дунула в него, пробормотав какую то скороговорку…Всё вернулось на круги своя.
Тазл исчез…
Правда ему пришлось срочно объясняться с Мирионом, который ждал его, уперев руки в боки и сердито сопел, сверля взглядом….
Ну как я их всех проучил? Быстро и без фокусов! А ты пыжился, ничего Безэн не знает… Ха
Тазл опять ушёл в картину. Мирион вздохнул
Велик ты Создатель! Ох, Тазл, не проведёшь ты меня…
Но, провёл таки… исчез кристалл к озеру Сирен
Помоги, Мирион, помоги
Прямо перед носом Мириона появилась королева летающих дюймовочек Кэйрелл
Мирион, помоги, пропала принцесса Лагула…
Не волнуйся.. но какой там… королева так расплакалась, облетели пёрышки с её крыльев, полчаса волшебник успокаивал её, помог снова опериться и вот что случилось…
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57223
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1279 раз

Re: Литературная страничка.

Сообщение Пузенко Наталья »

Фитония писал(а): 23 янв 2019, 01:17 Не волнуйся.. но какой там… королева так расплакалась, облетели пёрышки с её крыльев, полчаса волшебник успокаивал её, помог снова опериться и вот что случилось…
Будет продолжение?
Светланка, это ваша сказка? Вы пишете сказки?
Аватара пользователя
Фитония
Завсегдатай
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 22:48
Город: Тамбов, Тамбовская область.
Подпись: Фитония
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: Литературная страничка.

Сообщение Фитония »

Продолжение обязательно будет. Да, моя сказка. Первая. :oops: В основном фантастические романы и романы фентези. :oops:
Аватара пользователя
Фитония
Завсегдатай
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 22:48
Город: Тамбов, Тамбовская область.
Подпись: Фитония
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: Литературная страничка.

Сообщение Фитония »

Это только начало...
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57223
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1279 раз

Re: Литературная страничка.

Сообщение Пузенко Наталья »

Фитония писал(а): 23 янв 2019, 09:25 В основном фантастические романы и романы фентези.
Фантастические романы? Вот это да, я даже не знала что такие существуют - ох, темная я.
А какие они бывают с какими сюжетами?
Аватара пользователя
Irenа
Завсегдатай
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 15:13
Город: станица Островская Даниловский р\н север Волгоградской обл
Подпись: Ирина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Литературная страничка.

Сообщение Irenа »

Пузенко Наталья писал(а): 23 янв 2019, 09:50 Фантастические романы? Вот это да, я даже не знала что такие существуют - ох, темная я.
А какие они бывают с какими сюжетами?
Вот уж действительно-тёмная! Как в наше время можно не читать фентези и фантастику? :unknown: :shock: :?
Аватара пользователя
Фитония
Завсегдатай
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 22:48
Город: Тамбов, Тамбовская область.
Подпись: Фитония
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: Литературная страничка.

Сообщение Фитония »

Про звезды, космос, миры, это фантастика. А фентези это про фей, волшебников, волшебные земли. У меня получается смешанный стиль и фантастика и фентези. И есть законченные произведения и незаконченные у меня.
Последний раз редактировалось Фитония 23 янв 2019, 10:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Фитония
Завсегдатай
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 22:48
Город: Тамбов, Тамбовская область.
Подпись: Фитония
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: Литературная страничка.

Сообщение Фитония »

Пузенко Наталья писал(а): 23 янв 2019, 09:50 Фантастические романы? Вот это да, я даже не знала что такие существуют - ох, темная я.
А какие они бывают с какими сюжетами?
Ещё к фантастике относятся сюжеты про динозавров, путешествия во времени.
Аватара пользователя
wldmir
Виноградарь со стажем
Сообщения: 13150
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 21:37
Город: Вне города Азов.
Подпись: Владимир (Семёныч)
Откуда: село
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Литературная страничка.

Сообщение wldmir »

Фитония писал(а): 23 янв 2019, 10:04... к фантастике относятся сюжеты про динозавров, путешествия во времени.
Спасибо, понравилось.
Интересно о путешествиях во времени, у меня его мало осталось. :pardon:
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»