Достопримечательности вашего города

Аватара пользователя
Филиппов Олег
Завсегдатай
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 19:09
Город: г.Волгоград
Подпись: Лесничий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 21 раз

Re: Достопримечательности вашего города

Сообщение Филиппов Олег »

Пузенко Наталья писал(а): 29 ноя 2019, 16:10 Кто может сказать что наш город не утопает в зелени? У нас красивый город, просто надо понимать что он молодой совсем- он построен в 50-е годы прошлого столетия после полного разрушения на том же месте!!
Наталья,вот спутниковая карта нашей центральной набережной .....

Изображение

Обрати внимание на центральную лестницу и аллею,которая ведет к площади павших борцов.
Там испокон веков стоят мощные древостои,которые всегда поливаются и не вырубаются ...
Вот они на карте и отображены мощным озеленением ...остальное все брошено на произвол судьбы ...

Отправлено спустя 28 минут 26 секунд:
А вот наш красноармейский район ...на карте виден судоходный канал.В этом районе находится дендросад и защитная аллея тополей вдоль дамбы ...испокон веков они поливались,отсюда мощная картина зеленого цвета..
А теперь эту аллею вырубили под коттеджи и постоянно покушаются на земли дендросада...
НЕ ОДИН СУД ПРИШЛОСЬ ПЕРЕЖИТЬ ЭТОМУ САДУ ...ВОТ ТАКОЕ ОТНОШЕНИЕ У НАС ВЛАСТЕЙ К ОЗЕЛЕНЕНИЮ ГОРОДА ...
Что касается красивых картинок федеральных благоустройств,то там пилятся бешенные деньги..
Там задача другая ....озеленением там не пахнет

Изображение
как мы мыслим, так и делаем .....
Лялька
Освоившийся
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10 июл 2019, 05:33
Город: г. Ачинск Красноярский край Сибирь, ш: 56°16′09″
Подпись: Ольга
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Достопримечательности вашего города

Сообщение Лялька »

мой город достопримечательность этого лета https://yandex.ru/video/preview?filmId= ... age=search
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57223
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1279 раз

Re: Достопримечательности вашего города

Сообщение Пузенко Наталья »

Филиппов Олег писал(а): 30 ноя 2019, 01:12 Вот они на карте и отображены мощным озеленением ...остальное все брошено на произвол судьбы ...
Олег, у тебя такой то негатив... как ты живешь?
Частного сектора до фига у вас в районе- чего не сажают у домов деревья? Да в любом другом городе частник всегда утопает в зелени, а то что наши леняться- это уже их проблема. Я говорю о городе, а город становится красивей и чище! У нас две разные точки зрения. Если в твоем районе нет ничего красивого и положительного, то в трех районах где я живу, работаю и бываю- есть!
Подтягивайте значит свой район до уровня других!
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57223
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1279 раз

Re: Достопримечательности вашего города

Сообщение Пузенко Наталья »

дегтяное писал(а): 29 ноя 2019, 23:51 фото с клумбами-газонами-лестницей,
Олег, набережная преображается и это очень важно я считаю!
Вот даже художника посадили на набережной у нас!
ходожник на набережной.jpg
А вот так с Волги выглядел стадион после постройки
стадион.jpg
А потом посеян газончик и он выглядит вот так:
Да, внизу видна набережная- продлена дорога на несколько км вдоль волги, а ведь тут все было заброшено и был пустырь!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Andrey_Orico
Завсегдатай
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 20:46
Город: 51.081979, 39.232573 с. Троицкое, средняя САТ 2800-3000
Подпись: Андрей
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 271 раз

Re: Достопримечательности вашего города

Сообщение Andrey_Orico »

Пузенко Наталья писал(а): 30 ноя 2019, 08:18 Да в любом другом городе частник всегда утопает в зелени,
Ну так уж и в любом другом. :nea: Везде ленятся!
Вот живём на селе 11 лет и диву даёмся, как можно жить по уши в дерьме и радоваться. Кроме бурьяна около дома ни чего нет! Заборы не красятся (если старенькие). цветов мало. Вдоль дороги пыль, полынь, песок, бумажки от мороженного и пивные банки.
Но .... В последние годы всё больше переселенцев из города в село (в основном с севера и Москвы). и начинают появляться клумбы, деревья, ухоженные газоны. Значит можно всё-таки СВОЁ жильё, СВОЮ усадьбу привести в порядок.
Могу ошибаться, но в Германии во времена Кайзера привили порядок населению? Может быть и у нас не хватает какого-нибудь указа? ИМХО :?
С уважением, Андрей!
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57223
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1279 раз

Re: Достопримечательности вашего города

Сообщение Пузенко Наталья »

Andrey_Orico писал(а): 30 ноя 2019, 11:09 Может быть и у нас не хватает какого-нибудь указа? ИМХО
Я бы обязательно сделала такой указ если бы была президентом.
Наведи порядок у своего дома - это главное. Сам, поднять зад и пойти привести в порядок участок , а не ждать когда к тебе дядя приедет с администрации и тебе сделает что то..
Пусть не клумбы на что денег не у всех хватит, но выполи бурьян и убери мусор. Проезжала бы - срач у дома и штраф сразу, да не 100 р, а сразу бы 5 тыс. И порядок был бы сразу наведен! и деревья бы раздавала бесплатно для озеленения. Проехала- нет дерева у дома- штраф еще раз. Не было бы отговорки что не за что купить дерево- иди весной и бери бесплатно, сажай.

Когда родители приехали жить в Донецк там на главной улице сажали розы. Ночью их выкапывали и доложили мэру- воруют типа... он сказал что сажайте- они воруют не для еды розы- сажают и украшают свои дома. Никаких штрафов- пусть копают.
Аватара пользователя
Andrey_Orico
Завсегдатай
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 20:46
Город: 51.081979, 39.232573 с. Троицкое, средняя САТ 2800-3000
Подпись: Андрей
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 271 раз

Re: Достопримечательности вашего города

Сообщение Andrey_Orico »

Пузенко Наталья писал(а): 30 ноя 2019, 11:14 Пусть не клумбы на что денег не у всех хватит, но выполи бурьян и убери мусор. Проезжала бы - срач у дома и штраф сразу, да не 100 р, а сразу бы 5 тыс. И порядок был бы сразу наведен! и деревья бы раздавала бесплатно для озеленения. Проехала- нет дерева у дома- штраф еще раз. Не было бы отговорки что не за что купить дерево- иди весной и бери бесплатно, сажай.
Абсолютно с каждым словом согласен! Особенно про срач и деревья. У сельской администрации всё в цвету. Растут каштаны и катальпы, в горшках петуньи. Да, можно было бы выделить сотку для выращивания саженцев централизованно для села. Но для этого нужен "указик" иначе и сажать и ухаживать придется администрации. Я предлагал соседям, но ответ меня просто убил. "Шо это мне за ним ухаживать? Ниии, мне бы шо само расте, а так и даром не нать"
Кстати и с виноградом "так само".... :evil:
С уважением, Андрей!
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57223
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1279 раз

Re: Достопримечательности вашего города

Сообщение Пузенко Наталья »

Andrey_Orico писал(а): 30 ноя 2019, 11:28 Шо это мне за ним ухаживать?
Вот, все в людей упирается, не в администрации!
Аватара пользователя
Филиппов Олег
Завсегдатай
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 19:09
Город: г.Волгоград
Подпись: Лесничий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 21 раз

Re: Достопримечательности вашего города

Сообщение Филиппов Олег »

Пузенко Наталья писал(а): 30 ноя 2019, 08:18 Олег, у тебя такой то негатив... как ты живешь?
Наталья,говорить на принципе сам дурак,мне не интересно ...
Я занимаюсь проблемой уничтожения зеленого фонда ..Волгограда
А картинки об улучшении лица города,пусть рекламируют наши чиновники ...
как мы мыслим, так и делаем .....
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57223
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1279 раз

Re: Достопримечательности вашего города

Сообщение Пузенко Наталья »

Филиппов Олег писал(а): 30 ноя 2019, 12:59 Я занимаюсь проблемой уничтожения зеленого фонда ..Волгограда
Не поняла, так ты уничтожаешь деревья?
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»