Удаленные за нарушение Правил форума

Аватара пользователя
Евгений Родимин
Завсегдатай
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:40
Город: Москва, участок в Чеховском районе.
Подпись: Евгений
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 23 раза

Re: Укоренение черенков винограда в домашних условиях

Сообщение Евгений Родимин »

wldmir писал(а):Фотосинтез нельзя задерживать :cry: :arrow: Ссылка
Наверное, Владимир Семёнович предлагает новый способ проращивания черенков винограда - под асфальтом.Ждем подробного описания :lol:
Аватара пользователя
Николай из Быково Мск
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 12:13
Город: Быково, Московская область
Подпись: Николай Никифорович
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Укоренение черенков винограда в домашних условиях

Сообщение Николай из Быково Мск »

wldmir писал(а):Широкое мнение имеет право ошибаться, а зелёнка хочет и умеет фотозинтезом заняться.
И вот в чём парадокс.....,низ Черенков держат холодным (просто на полу),а верх греют.На вопрос " почему" ответили мне ,что желательно чтобы "Голова" хорошо преросла а Корни не желательны.Корни должны только в Школке начать развиватся и на срезе уже нет Ран всё затянуто Калусом.Тогда и травм у корневой нету и корневая у всех будет одинаковая,все как блезнецы.
поэтому я думаю что;в Школке под Плёнкой уже Земля тёплая с 10° процес пошёл, а снаружи прохладно,поэтому проросший саженец конечно тармозитя,а фотосинтез уже "гарбатит" на корешки.
Интересно, автор цитаты такой безграмотный или его так процитировали? Цитата без сноски на источник не является цитатой, а является сплетней (ОБС).
Аватара пользователя
Iren
Освоившийся
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 16:42
Город: Херсон
Подпись: С уважением,Ирина.
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Хеномелес

Сообщение Iren »

Виталий Куликов писал(а):


Вот это был аромат - круче всяких духов. Сами плоды тоже были кислые, но вот аромат до сих пор вспоминается...

Спелая айва не кислая. Она сладкая, ароматная, но терпкая. Много не съешь, она на любителя. В основном варю из нее варенье и сок( вместе с яблоками).
С уважением, Ирина.
Аватара пользователя
дегтяное
Освоившийся
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 22:19
Город: Рязань
Подпись: С уважением, Олег
Откуда: Дегтяное
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ищу посадочный материал (все кроме винограда)

Сообщение дегтяное »

Elektronik_t писал(а): Персик
Подвой
Эврика
Пумиселект
Здравствуйте, Михаил.
В этом году заказывал Пумиселект у Андрея Васильева (по его словам укореняется как смородина). В декабре получил отличные черенки, один на пробу разрезал пополам и проращиваю больше недели на подоконнике а торфяных таблетках. Почки тронулись, на нижнем торце каллюс пока без корней.
В свою очередь в конце лета приобрел бы косточки персика маньжурского на подвой.
Аватара пользователя
Евгений Родимин
Завсегдатай
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:40
Город: Москва, участок в Чеховском районе.
Подпись: Евгений
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 23 раза

Re: Укоренение черенков винограда в домашних условиях

Сообщение Евгений Родимин »

Инесса писал(а): Что такое 5 руб, когда некоторые черенки стоят в 100 раз дороже ?
Мне любопытно - на какие сорта такие цены?
Виталий Куликов
Освоившийся
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 01:27
Город: Казань 55°47′N 49°07′W
Подпись: Виталий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Хеномелес

Сообщение Виталий Куликов »

Iren писал(а):
Виталий Куликов писал(а):


Вот это был аромат - круче всяких духов. Сами плоды тоже были кислые, но вот аромат до сих пор вспоминается...

Спелая айва не кислая. Она сладкая, ароматная, но терпкая. Много не съешь, она на любителя. В основном варю из нее варенье и сок( вместе с яблоками).
Видимо посылали недозревшую, чтоб по дороге не испортилась. Присылали в фанерном ящичке в советские времена.
Аватара пользователя
Инесса
Освоившийся
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 22:28
Город: Саратовская область
Подпись: Инна
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Укоренение черенков винограда в домашних условиях

Сообщение Инесса »

Евгений Родимин писал(а):
Инесса писал(а): Что такое 5 руб, когда некоторые черенки стоят в 100 раз дороже ?
Мне любопытно - на какие сорта такие цены?
Есть и такие новинки. Сама покупала в свое время черенки Велики и Голд фингера по 500 руб. Так что,не надо меня подлавливать.
Я просто поделилась свои опытом.
Аватара пользователя
Евгений Родимин
Завсегдатай
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:40
Город: Москва, участок в Чеховском районе.
Подпись: Евгений
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 23 раза

Re: Укоренение черенков винограда в домашних условиях

Сообщение Евгений Родимин »

Инесса писал(а):
Евгений Родимин писал(а): Мне любопытно - на какие сорта такие цены?
Есть и такие новинки. Сама покупала в свое время черенки Велики и Голд фингера по 500 руб. Так что,не надо меня подлавливать.
Я просто поделилась свои опытом.
Я и не подлавливал. Сам хочу продавать по таким ценам. Вот и спросил про сорта.

Как-то Михаил Акованцев упомянул про черенки по 10 000 руб. Я бы за таким виноградом ухаживал как за ребенком, в персональной теплице. Только Акованцев не сообщил сорт :evil:
Последний раз редактировалось Евгений Родимин 07 фев 2018, 11:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Zebrano
Завсегдатай
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 15:17
Город: Зеленоград
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Температура почвы (ОГ, теплица, укрытие) на винограднике

Сообщение Zebrano »

Коллеги, последние несколько сообщений у нас с Вами отклонились от заявленной темы и были перенесены в соседнюю тему "Защита винограда от весенних заморозков" вот ссылка http://vinograd7.ru/forum/viewtopic.php ... &start=860

Промышленный метод укрытия винограда обледенением весьма интересен, давайте продолжим говорить о нем там.
Формула успеха: Хотеть + Делать = Иметь!
Аватара пользователя
Бельчев А.С.
Завсегдатай
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 16 июн 2017, 22:19
Город: Троицкий Посад56*17'51 СШ 46*27'46 ВД
Подпись: Александр.
Откуда: Республика Марий Эл Козьмодемьянск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Хеномелес

Сообщение Бельчев А.С. »

Виталий Куликов писал(а):
Болгарин писал(а):А у кого нибудь есть корневые отводки, или саженцы, или черенки в конце концов?
Вы знаете, Александр, похоже у меня есть хеномелес (айва японская). Только он Вам зачем? Цветет только весной, плоды кислые, аромата в них я не нашел никакого. Так, место только занимает. Собирался удалять в следующем году. А может я чего про него не знаю?

Добавлено спустя 1 час 39 минут 42 секунды:
Виталий Куликов писал(а):
Болгарин писал(а):А у кого нибудь есть корневые отводки, или саженцы, или черенки в конце концов?
Вы знаете, Александр, похоже у меня есть хеномелес (айва японская). Только он Вам зачем? Цветет только весной, плоды кислые, аромата в них я не нашел никакого. Так, место только занимает. Собирался удалять в следующем году. А может я чего про него не знаю?
P.S. Из детской памяти - каждый год родственники с Украины присылали айву. Вот это был аромат - круче всяких духов. Сами плоды тоже были кислые, но вот аромат до сих пор вспоминается... Такой айвы больше не пробовал. В магазинах тоже пресная безвкусная ерунда какая то продается.
приветствую. По делу, это северный лимон. Используйте как лимон. В том числе и в сыром варенье, и для декоративности.
Троицкий посад. ( Козьмодемьянск)
Закрыто

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»