Рыбалка

Аватара пользователя
Алексей А.
Завсегдатай
Сообщения: 2346
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 11:50
Город: Москва
Подпись: Алексей Русланович
Откуда: Участок в Тульской области, широта 54,80 долгота 37,29
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Рыбалка

Сообщение Алексей А. »

Сергей Худяков писал(а):Я не считаю такую рыбу благородной.благородная это у нас еще есть стерлядь,судак,налим,сом,жерех,вырезуб,язь.а карась,толстолобик это мусор завезенный человеком.Попадался мне толстолобик на 24кг.-поросенок.карпа зеркального ловил на 25кг.
Всё, что Вы перечислили, мне знакомо. Но вот что за зверь такой - вырезуб? Никогда не встречал. Может, и знаю, но под другим названием?
С уважением, Алексей Русланович.
Аватара пользователя
Andrzej
Завсегдатай
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 21:37
Город: Lublin
Подпись: Andrzej
Откуда: Polska
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Рыбалка

Сообщение Andrzej »

Пузенко Наталья писал(а):Справа это грибы?
Так Наталия. Из прав это грибы - шампиньона. :yes:
Жена сделала это в соответствии с правилом который я дал здесь:
http://vinograd7.ru/forum/viewtopic.php ... 32#p121732

Такого цазан мы едим только на Праздники Сочельник. В целой Польше на Праздник Сочельник все обязательно дают на стол блюдо из цазан. Такая традиция у христиан.
Вчера было исключение. Ребятам всё ошиблось и бегали искать ёлочки и... подарков. :lol: Они сказали, что как цазан это подарки должны быть.
И я зачем поймал этим рыбу? :? :D
С уважением Andrzej
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57225
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1113 раз
Поблагодарили: 1276 раз

Re: Рыбалка

Сообщение Пузенко Наталья »

У тебя получилось в одном блюде сделать два моих самых любимых продукта- рыбу и грибы.
Я вчера как зашла перед сном, посмотрела.... и всю ночь живот бурчал... еду просил ;) :lol:
Аватара пользователя
Сергей Худяков
Завсегдатай
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 01:15
Город: Россошь Воронежская
Подпись: Сергей Худяков
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Рыбалка

Сообщение Сергей Худяков »

Алексей А. писал(а):
Сергей Худяков писал(а):Я не считаю такую рыбу благородной.благородная это у нас еще есть стерлядь,судак,налим,сом,жерех,вырезуб,язь.а карась,толстолобик это мусор завезенный человеком.Попадался мне толстолобик на 24кг.-поросенок.карпа зеркального ловил на 25кг.
Всё, что Вы перечислили, мне знакомо. Но вот что за зверь такой - вырезуб? Никогда не встречал. Может, и знаю, но под другим названием?
http://www.lendex.ru/publ/ehnciklopedij ... /2-1-0-167 вот описание вырезуба.Я хоцу сказать похож он на подуста рот как у акулы снизу.я ловол до 7кг.считается деликатесом копченый балык с вырезуба.внутри живота находится черная пленка и икра тоже в черной пленке.по некоторым данным икра и пленка ядовиты.я ел не зная до сих пор живой.
Аватара пользователя
Алексей А.
Завсегдатай
Сообщения: 2346
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 11:50
Город: Москва
Подпись: Алексей Русланович
Откуда: Участок в Тульской области, широта 54,80 долгота 37,29
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Рыбалка

Сообщение Алексей А. »

В Куре водится ( во всяком случае, водилась) рыба с чёрной плёнкой внутри. Там, где я жил, её называют капот или чернопуз. Там она не особо крупная, побольше шемаи, поменьше усача. Есть ли у неё зубы не помню, последний раз я рыбачил на Куре более двадцати лет назад. Дети мои очень любили капота, особенно младшая дочка. И бабушка, и дедушка, и все соседи на следующий день знали, что папа поймал капота.
С уважением, Алексей Русланович.
Аватара пользователя
Сергей Худяков
Завсегдатай
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 01:15
Город: Россошь Воронежская
Подпись: Сергей Худяков
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Рыбалка

Сообщение Сергей Худяков »

Алексей А. писал(а):В Куре водится ( во всяком случае, водилась) рыба с чёрной плёнкой внутри. Там, где я жил, её называют капот или чернопуз. Там она не особо крупная, побольше шемаи, поменьше усача. Есть ли у неё зубы не помню, последний раз я рыбачил на Куре более двадцати лет назад. Дети мои очень любили капота, особенно младшая дочка. И бабушка, и дедушка, и все соседи на следующий день знали, что папа поймал капота.
Это скорее всего что то из породы рыбцов. http://fishingisland.ru/spravochnik-pib ... rybec.html
Аватара пользователя
Сергей Худяков
Завсегдатай
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 01:15
Город: Россошь Воронежская
Подпись: Сергей Худяков
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Рыбалка

Сообщение Сергей Худяков »

Внимание!!! Никогда не покупайте рыбу на перроне!У нас на перроне железнодорожного вокзала торгуют вяленой рыбой как на огромном базаре.проезжающие с поездов люди активно берут рыбку для пива в дорогу.я лично сдавал одному торговцу рыбу оптом так он мне сказал что через три дня она уже будет продаваться.я удивился за такой короткий период ведь она даже не успеет просолиться.на что он махнул рукой.Знакомый ветеринар из роспотребнадзора сказал мне что в реке Дон уже обнаружен описторхоз http://ru.wikipedia.org/wiki/%CE%EF%E8% ... 0%F5%EE%E7 Берегите свое здоровье!болезнь не лечится!
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57225
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1113 раз
Поблагодарили: 1276 раз

Re: Рыбалка

Сообщение Пузенко Наталья »

Не пугай, там же написано- что без гельментации живет 40 лет, а мы его потравим!
Но я не покупаю рыбу на вокзалах.
Спасибо за предупреждение. Теперь и в магазинах буду остерегаться брать.
Аватара пользователя
Сергей Худяков
Завсегдатай
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 01:15
Город: Россошь Воронежская
Подпись: Сергей Худяков
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Рыбалка

Сообщение Сергей Худяков »

Пузенко Наталья писал(а):Не пугай, там же написано- что без гельментации живет 40 лет, а мы его потравим!
Но я не покупаю рыбу на вокзалах.
Спасибо за предупреждение. Теперь и в магазинах буду остерегаться брать.
интересно чем же можно отравить червяка который живет в печени?и не разрушить саму печень или поджелудочную?
Аватара пользователя
wldmir
Виноградарь со стажем
Сообщения: 13150
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 21:37
Город: Вне города Азов.
Подпись: Владимир (Семёныч)
Откуда: село
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 295 раз

Re: Рыбалка

Сообщение wldmir »

В магазинах лучше вряд ли будет и как остерегаться ? :nea: Не полуцца. Даже на просроченные консервы этикетки переклеють. :yes:
Лучше свежую купить, варить, солить, коптить ...
Печень с селезёнкою - пересадить. :pardon: :unknown: :(
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»