Рыбалка

Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57550
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1007 раз
Поблагодарили: 1472 раза

Re: Рыбалка

Сообщение Пузенко Наталья »

Сергей Худяков писал(а): интересно чем же можно отравить червяка который живет в печени?и не разрушить саму печень или поджелудочную?
Не отбирай последнюю надежду у тех, кто уже скушал рыбку такую, купив ее в поезде ;) .
Сережа, сейчас вспомнила рекламу.... и ее переделала чуток: Кто прочел это наше сообщение, только сейчас если вы купите глистогонное фирмы..................... вы сможете избавиться от этих глистов. :lol:
Аватара пользователя
Сергей Худяков
Завсегдатай
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 01:15
Город: Россошь Воронежская
Подпись: Сергей Худяков
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Рыбалка

Сообщение Сергей Худяков »

wldmir писал(а):В магазинах лучше вряд ли будет и как остерегаться ? :nea: Не полуцца. Даже на просроченные консервы этикетки переклеють. :yes:
Лучше свежую купить, варить, солить, коптить ...
Печень с селезёнкою - пересадить. :pardon: :unknown: :(
Речь идет о вяленой или копченой рыбе типа плотва(вобла),густера,лещ и т.д. Описторхоз ранне имел распространение среди народов крайнего севера которые употребляют в пищу строганину(замороженную рыбу) или едят ее в сыром виде.тем не менее по разным источникам вроде бы как не поражаются хищные рыбы типа щуки,судака.все таки заболевание очень серьезное и я что то боюсь есть вяленую рыбу даже собственного приготовления.
Сергей Сорокин (40кин)
Завсегдатай
Сообщения: 3403
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 14:16
Город: саратов
Подпись: пппппп
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Рыбалка

Сообщение Сергей Сорокин (40кин) »

:shock:
Аватара пользователя
Александр Кондратьев
Завсегдатай
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 19:52
Город: ДАУГАВПИЛС
Подпись: АЛЕКСАНДР МАТВЕЕВИЧ
Откуда: ЛАТВИЯ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза

Re: Рыбалка

Сообщение Александр Кондратьев »

Сергей Худяков писал(а):
Пузенко Наталья писал(а):Не пугай, там же написано- что без гельментации живет 40 лет, а мы его потравим!
Но я не покупаю рыбу на вокзалах.
Спасибо за предупреждение. Теперь и в магазинах буду остерегаться брать.
интересно чем же можно отравить червяка который живет в печени?и не разрушить саму печень или поджелудочную?
Смотрю здесь все запуганы по полной программе :D Выходит,базарно-вокзальная рыба страшнее Ридомила :lol: Если бы все так легко заражалсь червяками,которые живут в печени,все бы корчились от боли и давно поумирали. Не соответствуют действительности эти страшилки. Нужна профилактика. :yes:
Хочу поделиться некоторыми народными рецептами, как избавиться от паразитов. Не надо покупать много таблеток, от которых страдают наши печень и почки. Есть такой гриб - лисичка, он очистит ваш организм от паразитов: остриц, аскарид, власоглавов. В лисичках есть вещество хитинманноза, которое убивает паразитов. При тепловой обработке хитинманноза разрушается, и только настойка из гриба дает замечательный результат.
Приготовление настойки:
2 ст. ложки измельченных свежих лисичек залить 150 г водки и настоять 2 недели в холодильнике, а потом, периодически взбалтывая, принимать по 1 чайной ложке на ночь. От всех паразитов и их личинок не останется и следа.
Всё просто.Это старый проверенный рецепт. У моей мамы он всегда есть. Так что не надо остерегаться...
Аватара пользователя
Маринуля
Завсегдатай
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:32
Город: Астрахань
Подпись: Маринуля
Откуда: САТ 3400-3500
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Рыбалка

Сообщение Маринуля »

Изображение
Аватара пользователя
Сергей Худяков
Завсегдатай
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 01:15
Город: Россошь Воронежская
Подпись: Сергей Худяков
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Рыбалка

Сообщение Сергей Худяков »

насчет опистархоза не расчитывайте что этих гельминтов можно отравить лисичками.тут все намного серьезней ведь живут они в печени человека.просто раньше в Воронежской области такой гадости не встречалось.эта болезнь в основном "Северных "народов которые потребляют в пищу свежую рыбу например строганину.у них от такой пищи и продолжительность жизни очень короткая.я это знаю не по наслышке_ведь у меня предки по отца линии "Поморы"с Архангельской области.мне мать рассказывала(она училась в Архангельском пединституте) а после учебы отправляли по разнорядке отработать в деревне.Вот они как то под Новый год пошли в магазин купить конфет шоколадных.подходят видят очередь стоит аж на морозе на улице.на вопрос зачем стоите?был получен ответ-да рыбу печорского посола завезли!мать с подругой стали в очередь.когда пришло время заходить уже во внутрь только открыла дверь и аж глаза прослезились от вони которая стояла в магазине.рыба печорский посол готовится так:осенью заходит в Северную Двину на нерест семга.ее ловят и складывают в ямы приготовленные заранее.перекладывают льдом приготовленным зимой и хранящемся в погребе.и засыпают рыбу серху хвоей а потом землей.так она и храниться.отец и сюда когда приехал лет 10 наверно так солил рыбу что вонь стояла не передаваемая.я сам любитель был поймать весной щуку достать икру присолить и минут через 30 в пищу а под самогончик паточный вообще объедение.вот теперь боюсь и даже вяленую рыбу перестал есть.только жареную или вареную.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57550
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1007 раз
Поблагодарили: 1472 раза

Re: Рыбалка

Сообщение Пузенко Наталья »

У меня отец служил в Запорярье - приехали как то сослуживцы и привезли рыбу печерского посола. Это такая вонь, не передать. Я не ела. Отец тоже. Мама стала есть- и ниче так, осталась жива.
Сергей Сорокин (40кин)
Завсегдатай
Сообщения: 3403
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 14:16
Город: саратов
Подпись: пппппп
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Рыбалка

Сообщение Сергей Сорокин (40кин) »

примерно такой же "посол", только в бочке на солнце помнится, есть в Норвегии или Финляндии :unknown: :yes: один из самых популярных среди населения
Аватара пользователя
Маринуля
Завсегдатай
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:32
Город: Астрахань
Подпись: Маринуля
Откуда: САТ 3400-3500
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Рыбалка

Сообщение Маринуля »

Ужас! И как её есть? Она же тухлая? :shock:
Изображение
Сергей Сорокин (40кин)
Завсегдатай
Сообщения: 3403
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 14:16
Город: саратов
Подпись: пппппп
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Рыбалка

Сообщение Сергей Сорокин (40кин) »

Маринуля писал(а):Ужас! И как её есть? Она же тухлая? :shock:
http://www.alltasty.ru/culinarynews/evr ... hshej_ryby спроси у них . извини не знаю шведы оказывается у нас гурманы :pardon: изв за недостоверную информацию
ну и знаменитый на весь мир рыбный соус
!
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»