Погода.....

Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57227
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1276 раз

Re: Погода.....

Сообщение Пузенко Наталья »

У нас резко похолодало тоже, дует сильны ветер и народ снова влез в куртки. Я с работы летела как дурной пляжник в летнем платье...
Аватара пользователя
Григоренко Александр
Завсегдатай
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 21:56
Город: Таганрог сТроицкое
Подпись: Синоптик
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Погода.....

Сообщение Григоренко Александр »

Arsenal писал(а):Может, не все так мрачно?
Сергей, не бузи и перестаньте верить прогнозам больше, чем на 5 дней для планирования работ и пользуйтесь максимум на три дня. А на перспективу Англичане дают совершенно другой прогноз после 15 мая, чем ты выставил. Да будет похолодание, но Московской зоны оно коснется сильным холодным ветром и дождем, а холод снова останется по расчетам за р. Волга ближе к Татарстану. Тебе будет комфортная майская рабочая температура, что бы работая не вспотелВот тебе пример, по мат. расчетам должно быть так ( я 8 мая озвучил его) :а вот 14 мая очень благоприятная обстановка для заморозков по югу Воронежской, Тамбовской, Пензенской, Саратовской, Самарской . А сегодня уже пересчитан вот так : уже с завтрашнего дня с Казахстана рассчитывают выход облачной погоды со сл. дождями на Камышин и далее в сторону Богучара - Курска. Холод конечно сохранится. но уже без условий к заморозкам. А то снова мне в Одноклассниках пишут, требуют прогноз. Буду брать мзду. Я сейчас очень редко заглядываю и если кто только напишет. Прошлый раз Вадим Точилин написал, Михалыч, бузят на погоде :lol: :lol:
Аватара пользователя
Janny
Завсегдатай
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 15:22
Город: Москва, юг МО
Подпись: Евгения
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Погода.....

Сообщение Janny »

Я каждый раз надеюсь, что уж вот этот заморозок последний в этой весне, так и хочется верить, что вот еще чуть переживем и все будет отлично:). Так легче. Только редко сбывается :jokingly:
Ну а сегодня уже в 10 вечера температура была +4 как вчера в час ночи. Утром посмотрю, насколько приморозило. Винограду включила подогрев, чтоб уж спать спокойно (завтра проснусь, а там под укрытием метровые лозы выросли на радостях ;) ), а деревья и всякие кусты укрывать уже поленилась. Надеюсь, они терпимо отнесутся к минусу на 1 ночь.
Arsenal
Завсегдатай
Сообщения: 5601
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 12:28
Город: Чехов
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Погода.....

Сообщение Arsenal »

Григоренко Александр писал(а):на перспективу Англичане дают совершенно другой прогноз после 15 мая, чем ты выставил.
Доброго вечера и доброго здоровья, многоуважаемый Синоптик!
Я уже смотрел и на английских, и на американских сайтах, там все гораздо оптмистичнее, у кого +7оС ночами, у кого и +9 проскочило.
Спасибо, что и Вы подтверждаете.
Здоровья Вам на долгие-долгие годы!

Добавлено спустя 9 минут 29 секунд:
Филиппов Олег писал(а): Сергей ...а как же „солнышко“ ...не помогает :D
Помогает, Олег, очень помогает, чтоб оно нам всегда светило как вам в Волгограде.
Сегодня частично раскрывал взрослые кусты с южной стороны для того чтобы они получили еще порцию солнечной радиации. Формулы, толкающие на эти "бессмысленные телодвижения", Вам, наверное, известны. Так что не стану "грузить".
А вечером опять закрыл ОГ-шничков, чтобы поберечь наросшие побеги. "Дурной" труд, но приятный.

Мы не в Волгограде, нам приходится чуть больше трудиться. Рад за южан, что у вас чуть больше возможностей. это так хорошо, когда все цветет и пахнет без риска потери урожая!
А я снова ставлю будильник на 2:30 ночи, поскольку сейчас ветерок с севера нагнал уже +5,5 оС. Каг бэ намекая, что надо попытаться защитить плодовые деревья. Тем более что я их тоже стимулировал перед цветением, сегодня уже видел микрозавязи на черешнях, и теперь жаба душит за понесенные расходы
;)
С уважением,
Сергей

Via scientiarum
Аватара пользователя
МихСаныч
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 3829
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 09:46
Город: Москва, Александров Владимирская обл.
Подпись: МихСаныч
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Погода.....

Сообщение МихСаныч »

Arsenal писал(а):сегодня уже видел микрозавязи на черешнях,
У нас на черешне только первые цветы робко раскрываются. На алыче тоже.
Миндаль вовсю цветет.
Ирга цветет. Смородина. На груше, яблоне начинают выдвигаться бутоны.
Вчера зацвели первые одуванчики.
Arsenal
Завсегдатай
Сообщения: 5601
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 12:28
Город: Чехов
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Погода.....

Сообщение Arsenal »

Ночь прошла без происшествий, с кофе и без нервов.
Солнце, невзирая на иронию О.Филиппова (наверное, Олег прикидывается ;) ) очевидно помогло, нагрело нам почву. На моем участке 8 мая ее т-ра доходила до +14 в ОГ в пристенке. Пусть в других местах поменьше, особенно под травой но сделанный вечером обильный полив под деревьями и накопленная температура сыграли в плюсы, лепестки цветков даже нигде не прихвачены.
По той же причине на металлических крышах авто и сарайки иней был, а на почве его не было.
На всякий случай, когда увидел как мощно садится роса, отдождевал косточковые-семечковые, но с учетом что было +1,7 без четверти 4 утра, то думаю, отделались легким испугом, как лошадь у Ильфа с Петровым.
Всем теплых солнечных дней, и крепкого сна :)
С уважением,
Сергей

Via scientiarum
Аватара пользователя
Филиппов Олег
Завсегдатай
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 19:09
Город: г.Волгоград
Подпись: Лесничий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 21 раз

Re: Погода.....

Сообщение Филиппов Олег »

температура плюс десять....
ветерок северо-западный ..то есть московский
как мы мыслим, так и делаем .....
Аватара пользователя
Янн
Завсегдатай
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 19:15
Город: Пушкино
Подпись: Янн (Сергей)
Откуда: Братовщина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Погода.....

Сообщение Янн »

Филиппов Олег писал(а):температура плюс десять....
ветерок северо-западный ..то есть московский
Янн : В 5 часов за бортом "0", инея на траве и крышах нет. Но у меня не самое холодное место в округе. Ближе к речке трава белая. Почти весь виноград под укрытиями,либо временными , либо в теплице. Под открытым небом остались Вэлиант и Леон Мийо ( по кустику). На них ростки примерно по сантиметру. Будем смотреть и надеяться на лучшее. Обещанные +4 = 0 :(
ОГ у меня нет,использую технологию "Защищённого грунта".
Аватара пользователя
Таня72
Завсегдатай
Сообщения: 2587
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:17
Город: виноградник 20 км вост Тюмени 57,09 с ш 65.32 в.д
Подпись: Татьяна
Благодарил (а): 401 раз
Поблагодарили: 478 раз

Re: Погода.....

Сообщение Таня72 »

Сейчас +4. Пошла смотреть как там всё переночевало :shock: Почки выдвигаются на алыче, сливе, некоторых яблонях, виноград пока не выдвигается.
В окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое
Аватара пользователя
МихСаныч
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 3829
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 09:46
Город: Москва, Александров Владимирская обл.
Подпись: МихСаныч
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Погода.....

Сообщение МихСаныч »

По данным ближайшего информера утром +3°С.
Ожидаемый утренник. Иней на траве, крышах. Там, где вечером поливал землю, инея не было. Влажная земля отдает тепло.
А предметы с низкой теплопроводностью, например коврик пенополиэтилена, промерзли на все деньги.

Заморозок длился с момента восхода и в течении 20-40 минут.
Ни один листочек не пострадал. Оттаювают, разворачиваются, похрустывая льдинками...
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»