Погода.....

MaxL
Завсегдатай
Сообщения: 3712
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 21:18
Город: Жуков, Калужская область
Подпись: Макс
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Погода.....

Сообщение MaxL »

У нас в этом году вообще трактора жгут. Как только снежок, так сразу чистить летят.
По поводу не чистят в деревне. На гос услугах должна быть кнопка с жалобой, да и в районную а не местную администрацию звонить можно. Они обязаны всё чистить.

Но мне нравится когда дороги не чистят))) Людей сразу резко уменьшается никто мимо не ходит, не гуляет. Можно съездить помочь, вытащить кого - развлекуха.

В прошлом году трактор сломался пока ко мне дорогу чистили в феврале. Это была третья его попытка пробиться.
Всё в ОГ с ВУ!!!
mikl6566
Завсегдатай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 14 окт 2021, 21:03
Город: Москва. Дача/ПМЖ в МО Ступинский р-н.55.103559, 37.749445
Подпись: Михаил
Откуда: Москва, Дача в МО.
Благодарил (а): 1592 раза
Поблагодарили: 646 раз

Re: Погода.....

Сообщение mikl6566 »

MaxL писал(а): 12 янв 2022, 16:12 По поводу не чистят в деревне. На гос услугах должна быть кнопка с жалобой, да и в районную а не местную администрацию звонить можно. Они обязаны всё чистить.
Это всё бесполезно. Уже пробовали и звонить, и Воробью на сайте пмсать и заявки оставлять...
Единственное прикольно, это то, что через эту деревню ездит какой-то депутатишка, дом у него рядом, только и это не помогает.
MaxL писал(а): 12 янв 2022, 16:12 Но мне нравится когда дороги не чистят))) Людей сразу резко уменьшается никто мимо не ходит, не гуляет. Можно съездить помочь, вытащить кого - развлекуха.
Согласен на все 146% !
Только в этом году я уже наразвлекался вдоволь вытаскивая народ.
В нашем бывшем СНТ деньги на уборку приходится чуть ли не выбивать, выслушивая каждый раз -"Мы всего на выходные приехали, а вы тут постоянно" Т.ч. помогаю только тем, кто скинулся , остальные платят трактористу (ценник равняется стоимости чистки :pardon: ).
P.S. А тем временем холодает понемногу. Уже -15, к утру по прогнозам до -17...-19.
Небо чистое, но снег мелкий идёт.
MaxL
Завсегдатай
Сообщения: 3712
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 21:18
Город: Жуков, Калужская область
Подпись: Макс
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Погода.....

Сообщение MaxL »

mikl6566 писал(а): 12 янв 2022, 20:28 Это всё бесполезно. Уже пробовали и звонить, и Воробью на сайте пмсать и заявки оставлять...
Единственное прикольно, это то, что через эту деревню ездит какой-то депутатишка, дом у него рядом, только и это не помогает.
Странно у меня знакомые добились что им асфальт километра в три длиной проложили в позапрошлом году, вместо раздолбанной дороги по которой не могли после дождя проехать. Правда не знаю чистят ли там зимой)

mikl6566 писал(а): 12 янв 2022, 20:28 P.S. А тем временем холодает понемногу. Уже -15, к утру по прогнозам до -17...-19.
у мня было -20 пару часов назад, сейчас - 16.
Всё в ОГ с ВУ!!!
mikl6566
Завсегдатай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 14 окт 2021, 21:03
Город: Москва. Дача/ПМЖ в МО Ступинский р-н.55.103559, 37.749445
Подпись: Михаил
Откуда: Москва, Дача в МО.
Благодарил (а): 1592 раза
Поблагодарили: 646 раз

Re: Погода.....

Сообщение mikl6566 »

MaxL писал(а): 12 янв 2022, 21:39 Странно у меня знакомые добились что им асфальт километра в три длиной проложили в позапрошлом году, вместо раздолбанной дороги по которой не могли после дождя проехать. Правда не знаю чистят ли там зимой)
У нас с дорогой от деревни до СНТ всё довольно запутанно. Когда создавали СНТ в 90-х, поставили перед выбором, что сделают раньше, свет или дорогу. Выбрали э/э. Участки давали чернобыльцам.
Лет 5 назад построили дорогу,даже с автобусным кругом и остановкой(правда автобус так и не пустили), причём Москва. Кстати, тоже 3 км ;) В итоге началось бодание, кто будет за неё отвечать Москва или область. Даже пытались навесить на наше СНТ, хотя дорога значится государственной. В том году худо бедно начали рисовать разметку и убирать её. Кто именно не знаю.
До деревни идёт тоже федералка и её убирает областной автодор, а вот дороги в самой деревня ни туда и не сюда оказались. И ситуация у них как в СНТ - сами чистят.

А тем временем у меня вместо похолодания ,потеплело на 1 градус.
Аватара пользователя
Печник
Завсегдатай
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 25 окт 2019, 20:23
Город: МО г. Верея
Подпись: Геннадий
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 201 раз

Re: Погода.....

Сообщение Печник »

Цитата из новостей тв:
Город на Волге засыпало снегом, коммунальщики проиграли. :D :D :D
С уважением, Геннадий.
И да простят меня модераторы за дерзость.
Аватара пользователя
Печник
Завсегдатай
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 25 окт 2019, 20:23
Город: МО г. Верея
Подпись: Геннадий
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 201 раз

Re: Погода.....

Сообщение Печник »

Красота. Зима же.
С уважением, Геннадий.
И да простят меня модераторы за дерзость.
Аватара пользователя
Andrey_Orico
Завсегдатай
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 20:46
Город: 51.081979, 39.232573 с. Троицкое, средняя САТ 2800-3000
Подпись: Андрей
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 271 раз

Re: Погода.....

Сообщение Andrey_Orico »

С утра было -16. в обед -12. Только пришел с рыбалки. Красота!!! Тишь и благодать.
-"Мы всего на выходные приехали, а вы тут постоянно" Т.ч. помогаю только тем, кто скинулся , остальные платят трактористу (ценник равняется стоимости чистки :pardon: ).
Жмод платит дважды, а дурак каждый раз (когда вытаскивают). :pardon: ;)
С уважением, Андрей!
Аватара пользователя
Зарипов Радик
Завсегдатай
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 19 июн 2019, 07:16
Город: 54*28" Республика Башкортостан
Подпись: Радик
Благодарил (а): 370 раз
Поблагодарили: 503 раза

Re: Погода.....

Сообщение Зарипов Радик »

У нас прямо мартовская погода... Ночью -20, днём -9.... Солнце с южной стороны подтапливает снег на крыше и уже капель. При ясном небе... Что же будет в марте? Снегов пока нет, но замело как в феврале .. В городе и везде все почистили.. но колея ледяная везде есть. У меня к дому дорогу чистят постоянно коммунальные городские службы, хоть дом в горах... Один день только сильно замело... Но с горы с разгона съехал. Субару выручил... :D
mikl6566
Завсегдатай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 14 окт 2021, 21:03
Город: Москва. Дача/ПМЖ в МО Ступинский р-н.55.103559, 37.749445
Подпись: Михаил
Откуда: Москва, Дача в МО.
Благодарил (а): 1592 раза
Поблагодарили: 646 раз

Re: Погода.....

Сообщение mikl6566 »

Вчера утром было -19, сегодня +1, мерзкий снег с дождём и ветер.
С этими температурными качелями почву давит не по детски. В гараже пристроенном к дому пока земляной пол, его подняло примерно на 10 см. На въезде над воротами балка на высоте 2.10, я её уже головой чиркаю(мой рост 1.82) , причём под воротами была приличная щель, её уже давно нет.
MaxL
Завсегдатай
Сообщения: 3712
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 21:18
Город: Жуков, Калужская область
Подпись: Макс
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Погода.....

Сообщение MaxL »

Даа.
У меня -23 минимум был, сейчас +1.
Снег опять валит.
Всё в ОГ с ВУ!!!
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»