Погода.....

Аватара пользователя
Irenа
Завсегдатай
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 15:13
Город: станица Островская Даниловский р\н север Волгоградской обл
Подпись: Ирина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Погода.....

Сообщение Irenа »

У нас сегодня было 2-3 тепла. Пишу 2-3,так как не могу ручаться.что мой термометр самый точный.У соседке справа на термометре было 2.у соседке слева-3,это в 5 утра.когда сельчане встают доить коров.
Аватара пользователя
wldmir
Виноградарь со стажем
Сообщения: 13171
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 21:37
Город: Вне города Азов.
Подпись: Владимир (Семёныч)
Откуда: село
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: Погода.....

Сообщение wldmir »

Irenа писал(а): 24 авг 2018, 10:30 У нас сегодня было 2-3 тепла. Пишу 2-3,так как не могу ручаться.что мой термометр самый точный.У соседке справа на термометре было 2.у соседке слева-3,это в 5 утра.когда сельчане встают доить коров.
Показания приборов измерения всегда имеют погрешность, по ТУ погрешность достигает +\- 2 градуса.
Таким образом: - одна соседка встаёт при +2°C, а левая доится при -2°С, но молоко у всех парное. :shock:
Аватара пользователя
Irenа
Завсегдатай
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 15:13
Город: станица Островская Даниловский р\н север Волгоградской обл
Подпись: Ирина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Погода.....

Сообщение Irenа »

wldmir писал(а): 24 авг 2018, 14:12 Показания приборов измерения всегда имеют погрешность, по ТУ погрешность достигает +\- 2 градуса.
Таким образом: - одна соседка встаёт при +2°C, а левая доится при -2°С, но молоко у всех парное.
Ну.минуса сегодня у нас не было. А так-все верно.
Аватара пользователя
Григоренко Александр
Завсегдатай
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 21:56
Город: Таганрог сТроицкое
Подпись: Синоптик
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Погода.....

Сообщение Григоренко Александр »

Irenа писал(а): 24 авг 2018, 14:39 Ну.минуса сегодня у нас не было. А так-все верно.
Первое испытание на прочность подготовки к холодам придет для районов восточнее Самары после 5-6 сентября, а для районов западнее р. Волга до Беларуси после 10 сентября, есть даже посылки на утренники.
Аватара пользователя
Irenа
Завсегдатай
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 15:13
Город: станица Островская Даниловский р\н север Волгоградской обл
Подпись: Ирина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Погода.....

Сообщение Irenа »

Григоренко Александр писал(а): 28 авг 2018, 21:59 Первое испытание на прочность подготовки к холодам придет для районов восточнее Самары после 5-6 сентября, а для районов западнее р. Волга до Беларуси после 10 сентября, есть даже посылки на утренники.
Увы,для нас это не новость,а скорее норма. Заморозок в ночь на 1 сентября.а затем теплая осень... Всё это было,было...и не раз.
Аватара пользователя
Ivan_S
Завсегдатай
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 19:38
Город: Север Мос.обл. САТ1900...2300° 220 м.н.у.м.
Подпись: Иван
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: Погода.....

Сообщение Ivan_S »

Уважаемые погодовидцы :) Север Подмосковья так и войдет в осень совсем без дождей?

Уже траву забыл когда косил: совсем перестала расти и пожухла. И свежие посадки винограда приходится поливать, а то листва поникает.

Все бы хорошо, только воду для полива приходится греть в бочках, слишком холодная течет из скважины. Соседи мои не разделяют такой подход: поливают подогретой на солнце водой только помидоры с огурцами. Все остальное отпаивают "студеною водицей". Но мне как-то не хочется устраивать своим растениям шоковую терапию.

Скоро грядут ночные заморозки. По сухому участку они ударят сильнее. Как быть? Проливать все, кроме теплолюбивых растений холодной водой рано утром?
Аватара пользователя
Григоренко Александр
Завсегдатай
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 21:56
Город: Таганрог сТроицкое
Подпись: Синоптик
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Погода.....

Сообщение Григоренко Александр »

В среду, четверг и субботу Вас посетит небольшой дождь, не имеющий значения для полива, кроме субботнего дождя, он немного улучшит ваше настроение. А в основном до 25 сентября погодой на Европейской территории России будет руководить Антициклон, а значит сушняк. Северный ветер и днем не выше +20, а утром +7, +9, а по Рязанской, востоку и северо-востоку Московской, по Вологодской, Ярославской, Нижегородской, Пензенской, Саратовской, северу Волгоградской, Самарской, по Татарстану и Башкирии утром всего +3, +5 и по низинам уже заморозки однако.
Аватара пользователя
Хуторянка
Завсегдатай
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 22:03
Город: Волгоградская ленинск
Подпись: Светлана
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Погода.....

Сообщение Хуторянка »

Григоренко Александр писал(а): 09 сен 2018, 22:15 небольшой дождь,
Александр Михалыч,а у нас дождь будет когда-нибудь?
Аватара пользователя
Григоренко Александр
Завсегдатай
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 21:56
Город: Таганрог сТроицкое
Подпись: Синоптик
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Погода.....

Сообщение Григоренко Александр »

Хуторянка писал(а): 10 сен 2018, 05:51 Александр Михалыч,а у нас дождь будет когда-нибудь?
До 25 сентября не ждите , антициклон блокирует всю погоду с дождями , идущими с запада почти по всей Европейской территории России и даст Вам солнечную ласковую осень с утренниками и теплой погодой днем. Радуйтесь , еще насмотритесь слякоти! Дожди будут добираться только до Ростовской области, Краснодарского и Ставропольского краев с 16 и по 25 почти каждый день, ну и юго -запад Волгоградской области.
Аватара пользователя
Хуторянка
Завсегдатай
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 22:03
Город: Волгоградская ленинск
Подпись: Светлана
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Погода.....

Сообщение Хуторянка »

Григоренко Александр писал(а): 10 сен 2018, 06:51 Радуйтесь
Александр Михалыч,так я ж грибник! :D Слякоть хочу!

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Ну если с 25 пройдут хорошие дожди,то это класс! :yahoo:
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»