Погода.....

Аватара пользователя
Janny
Завсегдатай
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 15:22
Город: Москва, юг МО
Подпись: Евгения
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Погода.....

Сообщение Janny »

Ну надо ж поговорить, это ж такая животрепещущая тема всегда, а уж сбудется или нет, это как всегда 50/50 ;)

Отправлено спустя 8 минут 10 секунд:
Николай Фишин писал(а): 19 ноя 2018, 20:58 Женя , это хорошо если под укрытием )) а у нас ноль пока на открытом воздухе , не хочу по сырой земле закрывать , вот и жду морозов. Опять почему то южные регионы уже под снегом и с морозами , а мы тут ещё на зелёную травку смотрим :o
По мне так это не критично уже, если земля остыла (а вон у Александра в Зеленограде датчики меньше +2 уже показывают), то и под укрытием сильно тепло уже не станет. У меня вон всю прошлую зиму там земля не промерзала, так мне очень даже понравилось, все отлично перезимовало и быстро стартануло, как только открыла, плач начался уже в течение часа после снятия укрытия на многих кустах. Значит корням было комфортно и лозе не грозило подсохнуть. Ну это еще от укрытий зависит, у меня теплые были. Так что пока за виноград не переживаю, больше за ежевику, в случае если черные морозы пойдут. Сегодня у нас тоже размякло немного, небольшой плюс был, но с завтрашнего дня все минус обещают.
Аватара пользователя
Александр Мельников
Модератор
Сообщения: 6147
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 19:50
Город: Москва,участок под Куровское шир.55,59 N долг.38,72 E
Подпись: Александр
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 927 раз

Re: Погода.....

Сообщение Александр Мельников »

Janny писал(а): 19 ноя 2018, 23:19 У меня вон всю прошлую зиму там земля не промерзала, так мне очень даже понравилось, все отлично перезимовало и быстро стартануло, как только открыла, плач начался уже в течение часа после снятия укрытия на многих кустах.
Сейчас температура воздуха бывает то -15 гр.,то +3 гр.С..Думаю,что у меня в парниках при полуметровом слое листвы,как под тёплым одеялом никакие зимние скачки температуры не страшны.И действительно весной,когда убираю листву,земля тоже не мороженая и легко рыхлится.
С уважением,Александр.
Аватара пользователя
vas.tam
Освоившийся
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:15
Город: Тольятти(с.Лопатино)
Подпись: Тамара
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Погода.....

Сообщение vas.tam »

Ну вот, как и обещано было: ночью чуть-чуть дождика, а сейчас чуть-чуть снежок. Но земля стала белая и посветлело вокруг. Виноград под укрытием, укрывали перед недельным морозом до -15, пусть спит до весны.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57552
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1010 раз
Поблагодарили: 1478 раз

Re: Погода.....

Сообщение Пузенко Наталья »

Таня72 писал(а): 12 ноя 2018, 11:41 Никогда за всю свою жизнь так не мечтала о том, чтобы наконец-то пошел снег
Вот так я ежегодно жду снег и мороз... что бы не работать и все спало под снегом без катаклизм. :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Григоренко Александр
Завсегдатай
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 21:56
Город: Таганрог сТроицкое
Подпись: Синоптик
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Погода.....

Сообщение Григоренко Александр »

Пузенко Наталья писал(а): 21 ноя 2018, 11:18 Вот так я ежегодно жду снег и мороз... что бы не работать и все спало под снегом без катаклизм.
Мороз, да пожалуйста ! Вдоль всей р. Волга с севера до Астрахани 23 ноября с ветерком под 12 м/с и -12, -15 со слабым снегом, так для видимости, что снег. 24 это сместится на восток через Самару на Татарстан и до Магнитогорска. А вот снег с дождем нормальный начнется 24 с Беларуси и снегом уже выйдет 25 на поля Смоленской, Брянской, Орловской, Курской, Воронежской и смещаясь на Рязань и Вологду хорошо укроет землю ( не сильно, а просто хорошо), а за ним очередная порция холода вдоль западных границ России на Украину, и далее на восток к утру 28 до Астрахани. Перед холодом плюсовые температуры будут от Харькова до Волгограда с 24 числа и до 26. С 26 на 27 от Харькова и до Донецка -Крыма с начала дожди , с затем перейдут в снег и 28 утром все это прекрасно примерзнет ко всему на что упало при -10. А первый день зимний начнет с потепления от Украины и начнет смещаться на восток.
Аватара пользователя
Ирина К
Освоившийся
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 17:49
Город: Самара
Подпись: Ирина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Погода.....

Сообщение Ирина К »

Александр, а в Самаре как со снегом будет? я помню был анекдот - как у вас с мясом? - с мясом хорошо, без мяса плохо! Вот и нам бы снежку, а то без него плохо(((
Аватара пользователя
Григоренко Александр
Завсегдатай
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 21:56
Город: Таганрог сТроицкое
Подпись: Синоптик
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Погода.....

Сообщение Григоренко Александр »

Ирина К писал(а): 21 ноя 2018, 16:40 Александр, а в Самаре как со снегом будет
Если Вы считаете хорошим снегом то , что сейчас у Вас идет, то такой будет еще и 26, а вот 27 выпадет за сутки неплохо снега, но зато на следующий день Вы и ближайшие области до Волгограда получите серьезного проверяющего ваших укрытий, Дед мороз до - 24, -27
СергейАК
Освоившийся
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 14:32
Город: Москва
Подпись: Сергей
Откуда: Павлово Посадский р-н.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Погода.....

Сообщение СергейАК »

Александр, а как в Московском регионе? Зимы не будет?😀?
С уважением Сергей.
Аватара пользователя
Григоренко Александр
Завсегдатай
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 21:56
Город: Таганрог сТроицкое
Подпись: Синоптик
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Погода.....

Сообщение Григоренко Александр »

СергейАК писал(а): 22 ноя 2018, 12:47 Александр, а как в Московском регионе? Зимы не будет
Если вопрос о снеге, то так крохи до самой календарной зимы все что до Брянска - Тулы - Рязани - и в сторону Нижнего, а также на север до Питера - Вологды. А вот календарная зима даст хороший вам снегопад, а пока довольствуйтесь морозами по "голой" земле :pardon:
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57552
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1010 раз
Поблагодарили: 1478 раз

Re: Погода.....

Сообщение Пузенко Наталья »

Обидно- даже в Краснодаре снег был,а у нас в Волгограде ни снежинки
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»