Эмоции

Аватара пользователя
Николай из Быково Мск
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 12:13
Город: Быково, Московская область
Подпись: Николай Никифорович
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Эмоции

Сообщение Николай из Быково Мск »

Сильвер писал(а): Деда мороза позвать, пока далеко не ушёл, да закатить по новой проводы зимы
Азимыч, а зачем её провожать? Через 7 месяцев она вернется. А если останется, нам не надо виноград раскрывать, подвязывать, много мороки. А сейчас он спит под метровыми сугробами. Получится 1 вегетация за 2 сезона. Что об этом думают британские учёные?

Добавлено спустя 11 минут 15 секунд:
Вера Бова писал(а):Вот Тур Хейердал точно для диабетиков подходит
А я думал, Тур Хейердал сам умер, про диабетиков даже не подумал...
Аватара пользователя
Сильвер
Завсегдатай
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 15:58
Город: Таганрог, Ростовская область
Подпись: Азимыч
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Эмоции

Сообщение Сильвер »

Николай из Быково Мск писал(а):Азимыч, а зачем её провожать? Через 7 месяцев она вернется. А если останется, нам не надо виноград раскрывать, подвязывать, много мороки. А сейчас он спит под метровыми сугробами. Получится 1 вегетация за 2 сезона. Что об этом думают британские учёные?
Ну как же, Никифорович? :? У меня в подвальчике всё расписано - "Это за отъезд!", "Это за приезд!".Тут ещё Сергей сумаляк подогнал! Нее... Не будем нарушать отчётности, а то огурцов может не хватить. :D А что до британьцив - в их свои таракани, нихай сами про них думку гадают.
Аватара пользователя
Хуторянка
Завсегдатай
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 22:03
Город: Волгоградская ленинск
Подпись: Светлана
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 0

Re: Эмоции

Сообщение Хуторянка »

Zebrano писал(а):та́к сумаляк праздничное блюдо на Навруз ;)
Выглядит как кабачковая икра переваренная!
Аватара пользователя
Сильвер
Завсегдатай
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 15:58
Город: Таганрог, Ростовская область
Подпись: Азимыч
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Эмоции

Сообщение Сильвер »

Вера Бова писал(а):
Хуторянка писал(а):Сергей,а что это? :?
Это простыми словами мамалыга из молотой пророщенной пшеницы с маслом и специями. Как бы вкусно наверное, но я привыкла ко вкусу пшеницы и с сахаром её не представляю даже.) Еще и вареную..
Девочки - это не мамалыга, которая готовится из кукурузной муки на подсоленной воде и по консистенции представляет густую кашу которая не меняет форму котелка вытряхнутая на блюдо. Едят её и по праздникам и повседневно с брынзой, сыром, тушёным мясом и т.д. Очень вкусно! А сумаляк это можно сказать ритуальная пища, готовится раз в году и готовится из пшеничной муки обжаренной с хлопковом масле с добавлением вытяжки из пророщенных дроблёных пшеничных зёрен без добавления соли и специй, если не считать грецкие орехи. Скорее это десерт чем каша. По структуре, скорее как повидло. Сумаляк имеет приятный сладковатый вкус и очень полезен. Но самое главное его готовят вместе, во дворах, и не для себя, а для всех кто пришёл на праздник. Своего рода причастие, символ добра, сближает людей и учит делится с ближними.
Аватара пользователя
Irenа
Завсегдатай
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 15:13
Город: станица Островская Даниловский р\н север Волгоградской обл
Подпись: Ирина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Эмоции

Сообщение Irenа »

Сумаляк-очень и очень полезное блюдо. Но к нему надо привыкать с детства,чтобы любить. Так как оно очень питательно,его часто готовят женщинам после родов. Вот в такой период мне его как то и принесли... Одну ложку я проглотить смогла-не выплевывать же на глазах у добрых людей.которые хотели мне искренне угодить.Причем учтите-готовят на Хлопковом масле,а оно имеет специфический привкус.Так что,россияне.вряд ли вам понравится.
Аватара пользователя
Zebrano
Завсегдатай
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 15:17
Город: Зеленоград
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Эмоции

Сообщение Zebrano »

Ирина, я на хлопковом масле плов всегда варю. Ну так сказать чтобы не изменять традициям. Конечно надо сказать, что хлопковое масло у них скорее от безысходности, чем нужный ингредиент. У них там хлопка много, а подсолнечника мало, вот и готовят из того, что максимально доступно. Но возвращаясь к плову, скажу, что хлопковое масло вместе с курдюком, это очень вкусно. Ну и конечно не стоит забывать про специи, которые перекрывают собой некоторые негативные вкусы.
Формула успеха: Хотеть + Делать = Иметь!
Аватара пользователя
Николай из Быково Мск
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 12:13
Город: Быково, Московская область
Подпись: Николай Никифорович
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Эмоции

Сообщение Николай из Быково Мск »

В Узбекистане, при изобилии хлопкового масла, мы всегда привозили из отпуска подсолнечное, как деликатес, и горчичное, как сверхделикатес. Аромат и вкус Родины. Горчичное и сейчас у нас в почете.
Аватара пользователя
Реброва Наталья
Завсегдатай
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 15:47
Город: волгоград
Подпись: наталья
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Эмоции

Сообщение Реброва Наталья »

Мы когда возвращались из отпуска на Север то же всегда привозили горчичное масло , но оно не всем нравилось , многие спрашивали -Горчичное - это горькое ? Кто к чему привык !
Аватара пользователя
Филиппов Олег
Завсегдатай
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 19:09
Город: г.Волгоград
Подпись: Лесничий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 21 раз

Re: Эмоции

Сообщение Филиппов Олег »

Реброва Наталья писал(а):Мы когда возвращались из отпуска на Север то же всегда привозили горчичное масло , но оно не всем нравилось , многие спрашивали -Горчичное - это горькое ? Кто к чему привык !
До восемнадцати лет ..воспитан только на горчичном масле.Лучше его нет.
как мы мыслим, так и делаем .....
Аватара пользователя
Irenа
Завсегдатай
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 15:13
Город: станица Островская Даниловский р\н север Волгоградской обл
Подпись: Ирина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Эмоции

Сообщение Irenа »

Zebrano писал(а):Ирина, я на хлопковом масле плов всегда варю. Ну так сказать чтобы не изменять традициям. Конечно надо сказать, что хлопковое масло у них скорее от безысходности, чем нужный ингредиент. У них там хлопка много, а подсолнечника мало, вот и готовят из того, что максимально доступно. Но возвращаясь к плову, скажу, что хлопковое масло вместе с курдюком, это очень вкусно. Ну и конечно не стоит забывать про специи, которые перекрывают собой некоторые негативные вкусы.
Настоящий плов-это баранина+курдюк+хороший крупный рис+хлопковое масло+восточные специи ! :good:
Я люблю с горохом и изюмом....:good: А! Забыла! Ещё-зеленый чай! Без него плов-не плов.

Всё остальное-вариации на тему плова!
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»