Эмоции

Icce
Завсегдатай
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 22:09
Город: Лен. обл
Подпись: Эдуард
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Эмоции

Сообщение Icce »

Irenа писал(а): 10 дек 2018, 15:06 100 лет со дня победы России во Второй мировой войне
Ни когда, ни кому это не говорите ... победил СССР.
Если нет разницы, то тогда действительно можно читать всё, что угодно
Аватара пользователя
Irenа
Завсегдатай
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 15:13
Город: станица Островская Даниловский р\н север Волгоградской обл
Подпись: Ирина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Эмоции

Сообщение Irenа »

Icce писал(а): 10 дек 2018, 16:34
Irenа писал(а): 10 дек 2018, 15:06 100 лет со дня победы России во Второй мировой войне
Ни когда, ни кому это не говорите ... победил СССР.
Если нет разницы, то тогда действительно можно читать всё, что угодно
Поправка принимается. Действительно,одна Россия не смогла бы победить. Потому и победили.что были Вместе.
Icce
Завсегдатай
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 22:09
Город: Лен. обл
Подпись: Эдуард
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Эмоции

Сообщение Icce »

Irenа писал(а): 10 дек 2018, 16:46 Поправка принимается. Действительно,одна Россия не смогла бы победить. Потому и победили.что были Вместе.
Я вот то же не очень то хорошо отношусь к нашей РАН ... но , к примеру Жванецкий(упокой его душу ...) то же как то не тянул на пророка . А сколько их - охотчих до сенсаций на просторах ...
oleg.saratov
Завсегдатай
Сообщения: 3208
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 15:45
Город: Саратов
Подпись: Олег
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 339 раз

Re: Эмоции

Сообщение oleg.saratov »

Icce писал(а): 10 дек 2018, 16:34 Ни когда, ни кому это не говорите ... победил СССР.
Во всём мире СССР называли - Советская Россия.
Последний раз редактировалось oleg.saratov 10 дек 2018, 17:25, всего редактировалось 1 раз.
Сергей101
Освоившийся
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 13:31
Город: Александров Владимирская обл.
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 0

Re: Эмоции

Сообщение Сергей101 »

DeadParrot писал(а): 10 дек 2018, 14:48 Новая хронология Фоменко - это шиза полнейшая
Подобные аргументы на уровне базара у пивного ларька я даже не комментирую.
В принципе и пост Герасима- это даже не аргумент, а просто цитата из одного из миллионов источников. Но, всё-таки, прокомментирую.
Герасим писал(а): 10 дек 2018, 14:29 ......Материал из Википедии — свободной энциклопедии.......

Во-первых, что такое Википедия? А вот что: "«Википедия» — это Интернет-энциклопедия, статьи для которой может написать ЛЮБОЙ ЧЕЛОВЕК, имеющий доступ к Сети." То есть, ЛЮБОЙ ЧЕЛОВЕК, со СВОИМ УРОВНЕМ знаний и СВОИМ СУБЪЕКТИВНЫМ мнением может написать статью.
На некоторых форумах , в которых я принимал участие, ссылка на Википедию в качестве аргумента, считалась дурным тоном. В качестве срочной справки по какому-то вопросу, Википедия подходит (с учетом субъективности написавшего статью), но для того, чтобы делать окончательные выводы................................ну, кому как.
Во-вторых, Герасим, если вы начинаете использовать подобные аргументы, то хотя бы, дочитайте статью до конца. Вы процитировали только ту часть, где о "Новой хронологии говорится в негативном плане. А что же вы не дочитали до конца и не процитировали, например, вот это:
" .....В поддержку «Новой хронологии» высказывались: логик и социолог А. А. Зиновьев[82],... Академик А. Н. Колмогоров однажды высказал мнение, что Морозов, Постников и Фоменко вместе со своими последователями, возможно, правы и современные представления о древних исторических событиях и датировках могут быть ошибочными[84]............ По мнению доктора исторических наук, ведущего научного сотрудника Института славяноведения РАН, профессора СПбГУ С. А. Иванова[80] и члена-корреспондента РАН, главного научного сотрудника ИМЛИ РАН, профессора РГГУ, доктора филологических наук А. Л. Топоркова[80], «Новая хронология» должна была входить в сферу интересов Комиссии по противодействию попыткам фальсификации истории в ущерб интересам России......."
Это из этой же статьи, которую вы не дочитали, хотя, может, сделали это и сознательно, то тогда это просто некрасиво.
В третьих.
Естественно, противников у "Новой хронологии" значительно больше, чем сторонников. А как может быть иначе? Представьте, некие ученые, писатели, историки и т.п. посвятили значительную часть жизни, например, вопросам татаро-монгольского ига, написали сотни диссертаций, издали миллионы книг, зарабатывали деньги, получали звания и т.д., и т.п., и пр.
А потом им говорят, уважаемые, а ведь этого не было, и никакие монголы 300 лет на Руси не хозяйничали. Что ответят эти товарищи?
А ведь даже с помощью простой таблицы умножения можно поставить миф, называемый татаро-монгольском игом, под большое сомнение.
И еще. Что земля круглая, а не плоская, тоже говорили единицы.
Герасим писал(а): 10 дек 2018, 14:29 ..........К началу 2011 года по «Новой хронологии» издано более 100 книг общим тиражом около 800 тысяч экземпляров[24]..........
Непонятно, почему Герасим это отметил особо, даже выделил красным. Да 800 тыс. экземпляров. Почему это плохо? Вы хоть одну книгу Фоменко читали? Это не Донцова. Книги Фоменко читаются достаточно тяжело, нужно осознавать массу фактов, цифр, их сопоставлений и пр. Под пивко они не читаются. И тираж, в данном случае, просто говорит о том, что в Росси есть много думающих людей.
И в завершение.
Я лично никоим образом не утверждаю, что "Новая хронология" - это и есть настоящая история. Это просто один из вариантов, но лично для меня этот вариант более аргументирован и доказателен, чем история Скалигера, Петавиуса, и прочих Байеров -Шлёцеров-Миллеров.

P.S. Как можно спорить о содержании книги, не читая эту книгу, а пользуясь мнением соседа?

P.P.S. "......Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел......" (М. Жванецкий)
Icce
Завсегдатай
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 22:09
Город: Лен. обл
Подпись: Эдуард
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Эмоции

Сообщение Icce »

oleg.saratov писал(а): 10 дек 2018, 17:09 Во всём мире СССР называли - Советская Россия.
Не важно как тебя называют ... главное кем ты сам себя ощущаешь
Вот так начинается фальсификация
oleg.saratov
Завсегдатай
Сообщения: 3208
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 15:45
Город: Саратов
Подпись: Олег
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 339 раз

Re: Эмоции

Сообщение oleg.saratov »

Я и ощущал себя всегда русским, а не советским.
Аватара пользователя
Irenа
Завсегдатай
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 15:13
Город: станица Островская Даниловский р\н север Волгоградской обл
Подпись: Ирина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Эмоции

Сообщение Irenа »

Сергей101 писал(а): 10 дек 2018, 17:13 Естественно, противников у "Новой хронологии" значительно больше, чем сторонников. А как может быть иначе? Представьте, некие ученые, писатели, историки и т.п. посвятили значительную часть жизни, например, вопросам татаро-монгольского ига, написали сотни диссертаций, издали миллионы книг, зарабатывали деньги, получали звания и т.д., и т.п., и пр.
А потом им говорят, уважаемые, а ведь этого не было, и никакие монголы 300 лет на Руси не хозяйничали. Что ответят эти товарищи?
А ведь даже с помощью простой таблицы умножения можно поставить миф, называемый татаро-монгольском игом, под большое сомнение.
И еще. Что земля круглая, а не плоская, тоже говорили единицы.
Абсолютно с вами согласна. У Новой хронологии много противников именно потому.что ЭТО НЕ ВЫГОДНО большинству заинтересованных сторон.
ну,например.
Египту разве выгодно.что у него отняли пару тысячелетий истории? Нет. Египет на своей официальной истории делает огромные деньги!
Нынешнему Великому Новгороду разве выгодно признать.что он совсем не Великий.а очень даже наоборот?
Примеры можно приводить бесконечно. И.конечно же,это невыгодно господам ученым.диссертации которых окажутся бесполезными бумажками.
Так что до признания Новой Хронологии очень и очень далеко.
Герасим писал(а): 10 дек 2018, 14:29 только детям не показывайте.......
Это тоже один из подходов политики умалчивания странных фактов и несостыковок в истории. Учи то,что тебе дают.а то поставим двойку.
Когда мой внук подрастет настолько.что сможет понять,я обязательно познакомлю его с данной теорией. Надеюсь,что к тому времени появятся дополнительные факты.
Icce
Завсегдатай
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 22:09
Город: Лен. обл
Подпись: Эдуард
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Эмоции

Сообщение Icce »

oleg.saratov писал(а): 10 дек 2018, 17:28 Я и ощущал себя всегда русским, а не советским.
очень рад за вас ...
А вот я (как с час помню) с температурой под сорок сбежал в школу, что бы повязать пионерский галстук. А когда меня с первого раза не приняли в комсомол обиделся на весь Мир. Ну а потом и заявление в партию писал ... и точно знаю, что мой дед прошедший две войны и добывший ту самую Победу ... в гробу матюкался когда "серп и молот" на "орла" меняли.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57550
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1026 раз
Поблагодарили: 1477 раз

Re: Эмоции

Сообщение Пузенко Наталья »

Irenа писал(а): 10 дек 2018, 17:33 Когда мой внук подрастет настолько.что сможет понять,я обязательно познакомлю его с данной теорией. Надеюсь,что к тому времени появятся дополнительные факты.
Эх, надо ли ему это будет....
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»