Эмоции

Аватара пользователя
Фитония
Завсегдатай
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 22:48
Город: Тамбов, Тамбовская область.
Подпись: Фитония
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: Эмоции

Сообщение Фитония »

oleg.saratov писал(а): 24 ноя 2022, 08:40 Доброе утро.
Олег, ты же сам говорил, что ты любитель красивого крупного винограда.А такой виноград, как правило, с плохим вызреванием на севере.А на юге проблем с вызреванием нет, где работает большинство оригинаторов.
Хорошее вызревание лозы у винограда, в котором много генов амурского винограда.
А как узнать, что есть гены амурского винограда? Помимо хорошего вызревания лозы...:?
Аватара пользователя
СерАлекс
Завсегдатай
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 10:35
Город: Московская обл. г. Пушкино
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Почва

Сообщение СерАлекс »

Пузенко Наталья писал(а): 30 ноя 2022, 17:39
Наташ! Евгений Лукьяненко частенько упрекал пользователей в незнании физиологии и отсутствии анализов на почву . В этом он прав , что многие не знают как и куда идти и от чего отталкивался( что есть в почве) . Но здесь форум , это подразумевает , что пользователи. - это озабоченные ( в хорошем смысле ) любители. И если про физиологию они могут прочитать ( лично мне этот учебник пока неочень даётся в осмысление), то с анализами ещетрудней . Это платная дорогая услуга, Ее будут делать единицы .
Человек , как я понял то ли нахаляву , то ли подешевке , получил анализ почвы, точнее не анализ, а состав минеральной части ( по некоторым важным элементам как кальций и магний цифры заменены на буквы ( много)). По этим бумагам рекомендаций сделать нельзя , не хватает слишком многого . Можно только откомментировать и все .
Вот тебя не смущает что хлора по бумагам почти как калия . Он что на такай почве выращивать будет ?
Лучше бы было , если бы ты , как пример, выложила бумагу с анализом почвы и комментариями . Потому что такая бумага на этом сайте только у тебя может быть . Тогда может быть для некоторых дошло понимание как с почвой надо работать . Потому что если понимания не будет все должны записаться в " органисты" ( почитатели органики) , чтобы не испортить минералкой свою почву.
И раз здесь сайт про виноград , то надо написать , что разные сорта , могут любить разную почву и именно поэтому это растение места.
mikl6566
Завсегдатай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 14 окт 2021, 21:03
Город: Москва. Дача/ПМЖ в МО Ступинский р-н.55.103559, 37.749445
Подпись: Михаил
Откуда: Москва, Дача в МО.
Благодарил (а): 1593 раза
Поблагодарили: 646 раз

Re: Эмоции

Сообщение mikl6566 »

Фитония писал(а): 30 ноя 2022, 23:07 А как узнать, что есть гены амурского винограда? Помимо хорошего вызревания лозы...:?
Почитать про него. ;)
Аватара пользователя
Сергей Миллерово
Освоившийся
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 20:13
Город: Миллерово
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Почва

Сообщение Сергей Миллерово »

СерАлекс писал(а): 01 дек 2022, 09:04 "....Человек , как я понял то ли нахаляву , то ли подешевке , получил анализ почвы, точнее не анализ, а состав минеральной части ( по некоторым важным элементам как кальций и магний цифры заменены на буквы ( много)). По этим бумагам рекомендаций сделать нельзя , не хватает слишком многого . Можно только откомментировать и все "..

Да какая разница бесплатно или за деньги сделали то , что сделали??? Главное хоть что то имею, 99% вообще понятия не имеют о своей земле-и что им делать-не выращивать ничего?? Бред.

"...Вот тебя не смущает что хлора по бумагам почти как калия . Он что на такай почве выращивать будет ? "..
Да вот как то живу с такой землей имею хорошие урожаи не только винограда - овощи, кустарники , сад более 50 деревьев и так уже 24 года. Просто появилась возможность сделать анализ почвы, ну что сделали то и сделали. Получить рекомендации по результатам анализа у себя нет возможности-поэтому и поднял здесь тему.
Аватара пользователя
СерАлекс
Завсегдатай
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 10:35
Город: Московская обл. г. Пушкино
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Почва

Сообщение СерАлекс »

Сергей Миллерово писал(а): 01 дек 2022, 09:49
Выложив на сайте свои бумаги вы получили то к чему стремились ? Если у вас все и так растёт , зачем вам анализ почвы?
Вы очень эмоциональны на ту информацию, которую получили в ответ на свои бумаги . Наверное , мне надо было написать вам тоже про кислотность , потому что большего вам и не надо.
oleg.saratov
Завсегдатай
Сообщения: 3170
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 15:45
Город: Саратов
Подпись: Олег
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 335 раз

Re: Эмоции

Сообщение oleg.saratov »

Фитония писал(а): 30 ноя 2022, 23:07 А как узнать, что есть гены амурского винограда? Помимо хорошего вызревания лозы...:?
По внешним признакам сложно.Родословную надо знать. https://www.vinograd.club/index.php/ru/ ... otipa.html
Аватара пользователя
Сергей Миллерово
Освоившийся
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 20:13
Город: Миллерово
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Почва

Сообщение Сергей Миллерово »

СерАлекс писал(а): 01 дек 2022, 09:58 Выложив на сайте свои бумаги вы получили то к чему стремились ? Если у вас все и так растёт , зачем вам анализ почвы?
Вы очень эмоциональны на ту информацию, которую получили в ответ на свои бумаги . Наверное , мне надо было написать вам тоже про кислотность , потому что большего вам и не надо.
Хотел получить, но конкретно от вас ничего не получил. Вы видимо имеете такие же нулевые познания в этом вопросе как и я. Надо ли мне еще что либо знать , кроме кислотности -не вам решать. Подожду советов компетентных людей.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57225
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1113 раз
Поблагодарили: 1276 раз

Re: Почва

Сообщение Пузенко Наталья »

СерАлекс писал(а): 01 дек 2022, 09:04 Человек , как я понял то ли нахаляву , то ли подешевке , получил анализ почвы, точнее не анализ, а состав минеральной части ( по некоторым важным элементам как кальций и магний цифры заменены на буквы ( много)). По этим бумагам рекомендаций сделать нельзя , не хватает слишком многого . Можно только откомментировать и все .
Вот тебя не смущает что хлора по бумагам почти как калия . Он что на такай почве выращивать будет ?

.....Выложив на сайте свои бумаги вы получили то к чему стремились ? Если у вас все и так растёт , зачем вам анализ почвы?
Вы очень эмоциональны на ту информацию, которую получили в ответ на свои бумаги . Наверное , мне надо было написать вам тоже про кислотность , потому что большего вам и не надо.
Сережа, откуда у тебя появилось столько пренебрежения к людям, злости? Вроде раньше такого не было.
Ты думаешь, что взял учебник в руки и сразу стал на голову выше других форумчан и эта книжка дала тебе право других людей унижать? Высказываться с таким пренебрежением? Я в тему с утра зашла прочесть что то полезное и позитивное, а прочла твое сообщение и захотелось выматериться.
Бан на неделю.
А ведь я тебе даже в личку спасибо написала за то что тему поддерживаешь и отвечаешь...
Сергей Миллерово писал(а): 01 дек 2022, 09:49 Просто появилась возможность сделать анализ почвы, ну что сделали то и сделали. Получить рекомендации по результатам анализа у себя нет возможности-поэтому и поднял здесь тему.
Прости, милый друг, что не сразу заметила и убрала его сообщения.
Аватара пользователя
Влад МО Луховицы
Завсегдатай
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 15 май 2019, 14:11
Город: МО Луховицы
Подпись: Влад
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 95 раз

Re: Гибридные формы Родимина Е.М.- путь начинающего селекционера

Сообщение Влад МО Луховицы »

Евгений Родимин писал(а): 02 дек 2022, 08:59 ...
Буду делать запрос в комиссию, после новогодних праздников - как они собираются выполнять договор, за который 76000 рублей начислили. Думаю, скорее всего, вернут деньги. Но обидно.
Все как и везде лишь бы бабки срубить! А ведь 76т в прошлом году могли стать 150т в этом году...
Аватара пользователя
Нектар
Освоившийся
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 12:59
Город: на берегу Камы
Подпись: Александр
Откуда: юг Удмуртии
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Плодово-ягодное виноделие.

Сообщение Нектар »

ALEKSANDR KAM писал(а): 02 дек 2022, 10:08 Точно закончилось?
Оффтопик: открыть
Неа.. Так, ерундой занимаюсь.. ;)
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»